Пересчитали пенсию

у мамы было 1700 , вчера принесли 2996. не фонтан , но все же ...
 
Пока ни хрена не добавили. Стаж 27 лет. Инженер-технолог на заводе
 
Daniel Rodriguez
7 ч ·
Итак, можно подвести первые итоги т.н. "пенсионной реформы" за которую неистово волали п-боты, уколовцы и прочий медиашлак: те кто получал мизер до 1399 грн, так и получает мизер приправленный подачкой в ~200 грн, те кто получал более-менее "нормальную" пенсию в 2,3,4К и выше пенсию - получили её удвоение.
И вот с любой "реформой" у них вот такое уёбище получается. Жити по новому.

токмо рехворма тут ни при чем, по закону кабмин каждый год должен проводить перерасчет без всяких там рехворм...
 
у мамы было 1700 , вчера принесли 2996. не фонтан , но все же ...

Бабуле сегодня принесли. Возраст 87 лет. Стаж не знаю сколько лет, но на пенсии с 1992 года. Была инженер на заводе и потом препод в техникуме. Было 2750 грн, стало 5380 грн. Но у нее есть еще доплата за имеющиеся ордена.
 
мама отпахав 40 лет на всем небезызвестный совиет юнион
:рл:Стесняюсь спросить- а сколько Вам лет?
А нам, новому поколению
Если мама успела при союзе 40 лет набрать- она родилась в середине тридцатых годов прошлого века. Вы поздний (очень поздний) ребёнок? Или представительница "нового поколения" просто запизделась?:незнаю:
 
Мама вышла на пенсию в конце 90-х с 35 годами стажа на заводе, было 1450 стало + 600. Отец работал на пенсии, три года ,как уже не работает , 48 лет стажа на заводе. Было 1600 добавили 1000. Свекровь -стаж 27, вышла на пенсию тоже в конце 90-х, было 1450 стало +200
 
А вот интересно, кто считал, насколько из-за этого повышения уменьшаться льготы, субсидии, помощь. Например, многие льготы по коммуналке были привязаны к налоговой льготе, которая, ~ 2200 грн. в этом году. Т.е у кого доход меньше 2200 получает 50% скидки на коммуналку (у кого есть статус соответствующий), у кого больше - ФигВам получает...
Субсидии тоже уменьшаться, насколько я понимаю. Если 2 пенсионера в семье, то можно и вообще субсидии лишится...
Одной рукой даем, другой забираем... У меня тут бухгалтеру работать не дают - целый день консультации...
 
А вот интересно, кто считал, насколько из-за этого повышения уменьшаться льготы, субсидии, помощь. Например, многие льготы по коммуналке были привязаны к налоговой льготе, которая, ~ 2200 грн. в этом году. Т.е у кого доход меньше 2200 получает 50% скидки на коммуналку, у кого больше - ФигВам получает...
Субсидии тоже уменьшаться, насколько я понимаю. Если 2 пенсионера в семье, то можно и вообще субсидии лишится...
Одной рукой даем, другой забираем... У меня тут бухгалтеру работать не дают - целый день консультации...
А цены? Заберут, как всегда. больше.
 
Было 1438 грн,пообещали добавить в ноябре 69 грн.
:незнаю:реформа это или как?
Стаж 25 лет.
 
Сегодня получил перерасчет пенсии. добавили АЖ 182 грн.!!!
Сука, засунте их себе в еврейские жопы!

Было 1705,60, стало + 182 грн. Охуенная реформа! :клас::відстій:

бабушка сказала, что ей добавили 200грн, у нее была то ли 1400 до. А вот дедушке добавили 1400грн, я так поняла изза мульки дети войны или как то так
 
Хм....много интересного узнаёшь о форумчанах......)))

Точняк сколько у нас пенсов на хф :D
Без обид.:пиво:.
Надо маме позвонить,узнать что ей насчитали. Вроде и стаж 45 и ребёнок войны,ну узнаю отпишусь.
 
теща получала 1536грн. , добавили 155грн. ,37 лет стажа,дети войны.
 
Т.е у кого доход меньше 2200 получает 50% скидки на коммуналку (
Может у вас там в Румынии и так. В Украине по другому субсидия начисляется - коммуналка не должна составлять не более 10% от суммы доходов членов семьи.

Не пиздаболь - пиши о чем знаешь.
 
коммуналка не должна составлять не более 10% от суммы доходов членов семьи.
Неправда Ваша. Процент зависит от дохода.
При доходе на душу 500 грн обязательный платеж составляет 3,2% от дохода.
При доходе на душу 5000 грн обязательный платеж составляет 32% от дохода.
 
Назад
Зверху Знизу