Перевести деньги на счёт в евро.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 927
Перевести деньги на счёт в евро.

Одолжила деньги Харьковчанину. Будет возвращать каждый месяц по 100 евро. Как он может положить мне на счёт ирландского банка? Может ли со своего украинского гривневого или нужно ему открывать счёт в евро?
 
Как он может положить мне на счёт ирландского банка?
Никак. Он тебе ничего не отдаст, потому что не сможет перевести деньги на счёт банка другой страны. Может его даже посадят за отмывание денег в другой стране.
 
Никак. Он тебе ничего не отдаст, потому что не сможет перевести деньги на счёт банка другой страны. Может его даже посадят за отмывание денег в другой стране.

Как раз он может. В ПБ есть функция на любую карту мира. Вопрос к тсу, как ее налоговая будет на это реагировать? У меня в штатах сестра очень нервничала когда я ей так переслал бабло.
 
Проще всего, ему открыть валютную карту (к примеру в приват банк (для SWIFT перевода) или любой другой, я думаю не принципиально).

Но здесь есть НО)
это большие проценты.

Мне на днюху как то отправили 50 евро) пришло 37 ))) так что из 100 евро к Вам скорее всего дойдет около 85 евро)

Спасибо. Да, это очень много.
 
Найти в интернете обменку, кто поменяет на этот банк с привате в евро да и менять)
Гугл в помощь
 
не переживайте, все будет как он сказал...

Я не переживаю. Лучше ответьте по существу. Чтобы он не передавал через третьих лиц, как до этого делал, а я получала напрямую, всем бы было удобно:)
 
Пусть переведет на приват в гривне . Там сконвертируй на валютную. И плати с нее в своей сраной ирландии.
 
Никак. Он тебе ничего не отдаст, потому что не сможет перевести деньги на счёт банка другой страны. Может его даже посадят за отмывание денег в другой стране.
я смог, но каждый раз когда перевел надо в подтверждение звонить оператору банка и отвечать на вопросы про девичью фамилию матери, секретное имя домашнего питомца, свою дату рождения+жены=короче геморой, проще открыть валютную карту в украине и еще! Наша налоговая всегда знает о деньгах украинцев которые лежат в иностранных банках и она захочет себе налог от депозита
 
Как раз он может. В ПБ есть функция на любую карту мира. Вопрос к тсу, как ее налоговая будет на это реагировать? У меня в штатах сестра очень нервничала когда я ей так переслал бабло.
биткоинами можно
 
может я не в курсе) но как налоговая может реагировать на перевод личных средств?))

Ну наша налоговая, например, может потребовать уплатить с них как минимум 20% ндс + чтото еще. Налоговая Штатов может обвинить в получении денег на поддержку террористов и передать дело в ФБР (и это не шутка, у меня знакомый за такого типа операции сел там плотно так и надолго).

А личными средствами это будет, если ты сумеешь доказать, что тебе долг отдавали. В суде. И то, не уверен, что с этого ты налог не заплатишь.
 
Как он может положить мне на счёт ирландского банка? Может ли со своего украинского гривневого или нужно ему открывать счёт в евро?
Привяжите PayPal к своей карте. Фсьо :)
(и это не шутка, у меня знакомый за такого типа операции сел там плотно так и надолго).
За 100 ойро\мес?:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу