Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Добрый день! А сколько справка ф1 действительна? И кто знает в субботу все это можно сделать?
 
нет, в субботу не сделаете, только в пятницу, до 15 кажется
 
Вывоз кошек из Украины в РФ.

Подскажите пожалуйста, кто не так давно перевозил кошек из Украины?
Какие правила и можно ли две кошки в одной переноске?
Заранее спасибо за информацию
 
с кошками - да. С собаками - читайте новые правила

На данный момент тоже нужно выкупать все купе????
Выкупать с Харькова до Москвы? А если у нас потом с Москыв дальше еще один поезд, тоже выкупать купе? Спасибо
 
Часто ездим в поездах с собаками, проводники часто придумывают сами себе правила. Поэтому позвонила на горячую линию, уточнила все подробно:

1. В купе может ехать только одна собака выше 45 см. Или две маленьких - ниже 45см. Т.е вариант одна большая и одна маленькая - не катит.
2. В купе может быть сколько угодно человек. Главное что бы все билеты были выкуплены в одно время. Если билеты покупаются на одну фамилию, то другие люди потом тоже могут подсаживаться
3. Все собаки должны быть в клетках/боксах/корзинках
4. Обязательно должны оформлены Ф1 и багажные билеты
5. В плацкарте ограничения по собакам нет - на одного человека одна маленькая собака в боксе. Т.е грубо говоря может ехать 10 человек с 10 маленькими собаками

Если возникают сложности с проводниками - спрашивать фамилию и звонить на горячую линию! 0800 503 111
 
Перевозка щенка через российско-украинскую таможню

Подскажите, до какого возраста можно ввести щенка без бешенства? До 2 или 3 месяцев? Сколько ни пытаюсь разобраться в этом вопросе, все источники выдают мне разную информацию. Кто утверждает, что после 8 недель бешенство уже должно стоять, а другие утверждают, что в этом нет необходимости до 12 недель.
 
Здравствуйте. До 2 мес.
Потом (теоретически) в два привить и до трех сидеть дома... :(

В Ф1 указывают:
ФИО перевозчика (например владелец или хендлер),
адрес проживания щенка (где жил до переезда, там подчеркнуть "жил с рождения"), иначе карантин до...и район благополучный по эпизоотиям (срок)
порода-пол-окрас-возраст (иногда клеймо и кличка),
маршрут следования,
глистогонка- дата и название
обработка от блох и клещей- дата и название
прививка от бешенства - "не привит по возрасту"
прививка поливалентная - дата и название, если привит

по придиркам:
до 55 дней щенок должен путешествовать с мамой, а после 2 мес уже быть вакцинирован. (за все время про это спросили раза 4...это лет за 7)
если едет на ПМЖ - иногда просят справку (с клуба) что не представляет плем.ценности (ее все спокойно дают, так как в этом возрасте не о какой плем.ценности и речи быть не может)
п.с. если дите едет в одну сторону и спит, его можно и не показывать...
сейчас отношение на таможне стало более человечным и придирок стало меньше.
 
Инна, бешенство не прививается до 3 мес
не в 12 недель, а именно после 3 мес.
поэтому, я в 12 колю комплекс, чтобы не терять время в карантине, а по исполнению 3 мес - бешенство, не требующее карантина

Кто утверждает, что после 8 недель бешенство уже должно стоять, а другие утверждают, что в этом нет необходимости до 12 недель
какой вакциной предлагается прививать в 8 недель?
название напишите и мы поглядим в инструкции, где там указан такой возраст
 
Есть такая фраза на вакцине: в случае неблагополучной эпизоотической ситуации для обеспечения ранней защиты от бешенства собак и кошек вакцинируют двукратно - в 8-недельном и 3-месячном возрасте.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В инструкции к Нобивак Р/Л тоже есть такая же фраза о том, что теоретически можно привить в 8 недель, но в 12 обязательно ревакцинироваться (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Но я никогда не слышала, чтобы на практике так делали..
 
правильно.
но вакцинация в 8 недель не дает стойкого иммунитета без вакцинации в 3 месяца и не дает основания для утверждения, что животное привито и - в нашем случае - может пересекать границу
 
Подскажите, до какого возраста можно ввести щенка без бешенства? До 2 или 3 месяцев? Сколько ни пытаюсь разобраться в этом вопросе, все источники выдают мне разную информацию. Кто утверждает, что после 8 недель бешенство уже должно стоять, а другие утверждают, что в этом нет необходимости до 12 недель.

ровно до 58 дней можно перевести животное без прививок.
 
Инна, бешенство не прививается до 3 мес
не в 12 недель, а именно после 3 мес.
поэтому, я в 12 колю комплекс, чтобы не терять время в карантине, а по исполнению 3 мес - бешенство, не требующее карантина

При чем тут когда прививаешь ты?
Я написала, что требуют на таможне. :D

какой вакциной предлагается прививать в 8 недель?
название напишите и мы поглядим в инструкции, где там указан такой возраст
дюрамун от 6 недель

ну и бешенство Нобивак Рабиэс (читать на картинке последний абзац)
п.с. не забываем, что для цивилизованных стран наша страна по умолчанию "не благополучная по бешенству"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Часто ездим в поездах с собаками, проводники часто придумывают сами себе правила. Поэтому позвонила на горячую линию, уточнила все подробно:

1. В купе может ехать только одна собака выше 45 см. Или две маленьких - ниже 45см. Т.е вариант одна большая и одна маленькая - не катит.
2. В купе может быть сколько угодно человек. Главное что бы все билеты были выкуплены в одно время. Если билеты покупаются на одну фамилию, то другие люди потом тоже могут подсаживаться
3. Все собаки должны быть в клетках/боксах/корзинках
4. Обязательно должны оформлены Ф1 и багажные билеты
5. В плацкарте ограничения по собакам нет - на одного человека одна маленькая собака в боксе. Т.е грубо говоря может ехать 10 человек с 10 маленькими собаками

Если возникают сложности с проводниками - спрашивать фамилию и звонить на горячую линию! 0800 503 111

Все это верно в отношении купе и международных поездов, а вот то, что по закону можно ездить в плацкарте наши чинуши технично умалчивают!
А можно!
 
Останнє редагування:
а вот то, что по закону можно ездить в плацкарте наши чинуши технично умалчивают!
А можно!
Что значит умалчивают )) Коррекции к закону опубликовали примерно пол года назад и мы уже вовсю ездим )) Вот буквально на этих выходных в Одессу ездили. В плацкарте 4 маленькие собаки - вообще без проблем!
 
Спасибо всем за ответы. Только сегодня смогла нормально их прочитать, потому что почти неделю просидели с плохим инетом - отдали роутер в сервисный центр.
Поговорила со своим ветом, говорят, что все делают справку, что щенку уже 4 месяца и проезжают без проблем.
Со справкой Ф1 все понятно. А вот насколько нужна справка с клуба?
И еще где-то прочитала, что нужна справка об вета об общем состоянии здоровья собаки. Только непонятно, если Ф1 выдали, значит здорова собака. Зачем еще какая-то бумажка. Кто знает, насколько эта информация верна?
 
Поговорила со своим ветом, говорят, что все делают справку, что щенку уже 4 месяца и проезжают без проблем
Веты зачастую большие выдумщики. Поговорите лучше не с ветом, а со службой которая выдает справки. Я звонила месяц назад, мне сказали до 53 дней. Так же много зависит от требований страны в которую вы въезжаете

А вот насколько нужна справка с клуба?
А где написано что она нужна? Тоже впервые слышу

И еще где-то прочитала, что нужна справка об вета об общем состоянии здоровья собаки. Только непонятно, если Ф1 выдали, значит здорова собака. Зачем еще какая-то бумажка.
Сначала в госветклинике выдается справка о состоянии здоровья, а на основании ее - Ф1
 
Сначала в госветклинике выдается справка о состоянии здоровья, а на основании ее - Ф1

Вот я тоже думаю к чему такие сложности.

Inna-Bull выше написала про эту справку, да я и сама ьтоже где-то читала...
 
Назад
Зверху Знизу