Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

С другим животными есть нюансы. Уточните подробности ввоза/вывоза других животных(не собак и кошек) на Фонвизина,19.
 
В Россельхознадзоре рассказали, как подвергли эвтаназии и утилизации безобидных животных
25 марта, 2016

Моя собака тоже безобиднейшее создание, но вряд ли бы я рискнула ехать через границу в соседнее государство без соответствующих документов. А лошадей, если это не фейк, очень жаль- не понятно, что побудило перевозчиков к безрассудному поступку-"Ветеринарно-сопроводительных и других документов, подтверждающих принадлежность животных, сопровождающими их гражданами не было предоставлено инспекторам. Животные также не имели идентификационных меток."(если и это правда...)
 
вряд ли бы я рискнула ехать через границу в соседнее государство без соответствующих документов.
люди по-незнанию едут, их разворачивают на границе.
с лошадями явно была попытка контрабанды.
вот и и могли таво... как гусей...
 
Подскажите,если ехать из Украины в Крым с кошкой,ф1 нужно брать как по Украине или по СНГ,в районной ветклинике говорят ,что раз окупированная территория,то брать как по Украине,а не будет ли проблем на российской границе с такой справкой?
 
Я точно подскажу. Берете по Украине. Никаких проблем не возникает ни на нашей стороне ни на оккупированной.
 
К знакомым с кошкой!!! прицепились "по ту сторону" за отсутствие формы для вывоза за границу и просили денег в объеме превышающем стоимость справки на фонвизина в 15 раз. Это то, что я точно знаю.
Понятно, что могут и НЕ прицепиться, но знать это заранее и наверняка (особенно с учетом того, что условия "по ту сторону" могут измениться в любой момент) мы не можем.
 
Останнє редагування:
в районной на Золочевской мне сказали,что на фонвизина вас пошлют обратно и не дадут по СНГ ф1,так как Крым не входит в страны СНГ.Так как же её взять,если не дают?
 
в районной на Золочевской мне сказали,что на фонвизина вас пошлют обратно и не дадут по СНГ ф1,так как Крым не входит в страны СНГ.Так как же её взять,если не дают?
В районной на Золочевской вам обязаны были выдать форму 1 на основании клин. осмотра животного и оплаты через банк госпошлины (админуслуга) для перевозки животного по Украине. Если они вам отказали, поезжайте на Фонвизина 19 и пишите жалобу.
 
Подскажите, пожалуйста. Девушка едет с йориком в Моску на поезде. Она была уверена, что нужно просто оплатить багажную квитанцию на собаку, сделать справку и всё. А в справочной на вокзале сказали, что необходимо выкупить всё купе... Так ли это?
 
Подскажите, пожалуйста. Девушка едет с йориком в Москву на поезде. Она была уверена, что нужно просто оплатить багажную квитанцию на собаку, сделать справку и всё. А в справочной на вокзале сказали, что необходимо выкупить всё купе... Так ли это?

вообще по нашим правилам купе не выкупается, если собака до 40 см. в холке. Но проводникам это еще надо доказать, что есть такие правила :)
 
вообще по нашим правилам купе не выкупается, если собака до 40 см. в холке. Но проводникам это еще надо доказать, что есть такие правила
распечатеть с сайтка укрзализныци и возить с собой :)
 
В поездах РЖД могут быть свои правила. Опять же интернет в помощь))
 
Я нашла вот что:
У МІЖНАРОДНОМУ СПОЛУЧЕННІ
Перевезення дрібних кімнатних тварин пасажирськими поїздами у міжнародному сполученні Україна - Росія - Білорусь
Згідно з трьохсторонньою домовленістю у міжнародному сполученні Україна - Росія, Україна - Білорусь здійснюється перевезення дрібних кімнатних тварин (собак, котів, птахів) у всіх вагонах, крім СВ та підвищеної комфортності, якщо це не заборонено ветеринарними правилами.
Дрібні кімнатні тварини (не більше 2) повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки і вільно розміщуватися на місцях, відведених для ручної поклажі.
Перевезення сплачується зі штуки чи місця як за 20 кг багажу. При цьому пасажиру видається багажна квитанція з надписом на лицьовій стороні «багаж на руках пасажира».
Согласно этому закону выкупать купе необязательно, но в справочной заверяют, что без этого никак....
 
в справочной заверяют, что без этого никак.
на какой нормативный акт они при этом ссылаются?
в подобных вопросах не работает "я так думаю", работает "это прописано в таки-то решениях и постановлениях"
 
Согласно документа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"РОЗМІРИ
плати за послуги, які надаються регіональними службами ветеринарно-санітарного контролю та нагляду на державному кордоні і транспорті та бюджетними установами центрального органу виконавчої влади, який реалізує державну політику у галузі ветеринарної медицини, сферах безпечності та окремих показників якості харчових продуктів"

26.4
Дослідження сироватки крові на культурі клітин у реакції нейтралізації на:
наявність антитіл збудника сказу*
1 дослідження

стоимость составляет
1852,72 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Памятка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

содержит полную стоимость исследования - 2223,26 грн.

Сумма не радует.
 
Назад
Зверху Знизу