Переход на Linux

С миром Open Source я познакомился в 1998 году, но только с 2008 года я полностью перешёл на Linux.
Мотивы были следующие: винда по умолчанию слишком много открывает портов в сеть и много болтает о себе. Это всё "твикается" и закрывается файрволом, но чувство не полной подконтрольности и тупость в закрытии того что сначала излишне "открыто" бесило.
Сейчас я уже точно избавился от "виндовой зависимости" =), когда уже не трогает маркетинговый бред про инновации и новшества от Microsoft.
 
У меня обратные ощущения. После уютненьких FreeBSD и Linux, где всё можно настроить так, как душа пожелает, в тормознутом Windows, у которого всё прибито гвоздями, сидеть совершенно не хочется.

Всё, о чём Вы спрашиваете, есть в Linux, даже с большим комфортом и успехом.


А ты сможешь скинуть ссылку на это блаженство? Я сижу уж который день и ни одного плюса не нашёл нельзя ничего установить с той только разницей что на винду всё платно а на убунту не возможно. Еще и машину хорошую подавай. Как по мне это всё развод длялохов чем дальше всякие там Линуксы смахивают на винду тем большие аппетиты у него к железу. Так в чем разница кроме как неудобство?
 
Что у тебя конкретно не получается?
 
Что у тебя конкретно не получается?

Конкретно это когда ставлю МИНТ который все равно с половины не переведен. Когда обновления не ставяться с половины
когда нельзя просто так взять и чтото скачать с сайта. Потому чо нельзя установить установщика не существует:confused:



Я думаю этого достаточно чтобы никогда не связываться с убунтой и подобным?
 
Останнє редагування:
С букварём судя по всему тоже с первого раза не получилось...
 
Конкретно это когда ставлю МИНТ который все равно с половины не переведен. Когда обновления не ставяться с половины
когда нельзя просто так взять и чтото скачать с сайта. Потому чо нельзя установить установщика не существует:confused:



Я думаю этого достаточно чтобы никогда не связываться с убунтой и подобным?
Не забивайте себе голову, не Ваше оно, не насилуйте себя :D
 
С букварём, судя по всему, тоже с первого раза не получилось...

Да ты просто гений мысли чувак



Не забивайте себе голову, не Ваше оно, не насилуйте себя :D


Я пытаюсь узнать истину ! На самом ли деле так хороши все эти убунты:confused:
 
Останнє редагування:
Терминал открой. Все команды выполняются в нем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Либо графическую оболочку управления пакетами. В ней команд вводить не надо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Терминал открой. Все команды выполняются в нем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Либо графическую оболочку управления пакетами. В ней команд вводить не надо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUOT

Это в Убунте такое? Она не работает на старых кампах ужасно тормозит
 
А зачем ее ставить на старые компы? На старые компы другие дистры ставят.
 
так мне все равно какие . Главніе требование ворд+ексель+интернет сёрфинг+интернет
 
А я в последнее время на LMDE присел.
 
А что делать проверяющим, если в офисе на машинах только лицензионный виндовс да RDP. А всё остальное на удалённом кластере в виртуальной машине крутится?
 
Это в Убунте такое? Она не работает на старых кампах ужасно тормозит
Ставьте Lubuntu или Mint. Недавно ставил на Atom/RAM 1GB/Flash 8GB - нормально работает, в принципе.

А что делать проверяющим, если в офисе на машинах только лицензионный виндовс да RDP. А всё остальное на удалённом кластере в виртуальной машине крутится?

Очень странно для одного RDP - Windows ставить.
 
Может они RemoteFX юзают?
 
А кто нить ставил дебиан 6,7 на hyper-v? Как там с производительностью?
 
Назад
Зверху Знизу