Переход с Olympus e500 на Canon 500d. Есть смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 543
Переход с Olympus e500 на Canon 500d. Есть смысл?

Подумываю о переходе с Олимпуса на Кенон. В наличии имею Олик Е500 со штатником + 40-150 первый. Думаю перейти на Кенон 500д и два объектива 18-55 и 75-300 или один 18-200. Кто что посоветует? Флуду ДА. Всем спасибо
 
Сейчас набежит толпа олимпусофилов и будет поливать кенон говном))))
 
..а они есть??? По моему Олимпус полное Г.. - с большой буквы ))
 
Конечно есть, чтобы снимать на олимпус нужно оооочень его любить... А олимпусосниматели на форуме есть. инфа 100%.
 
По моему Олимпус полное Г.. - с большой буквы ))
кроп кенон то же. ИМея Олимпус- в жизни не перешел бы на Кенон. Кенон выпускает гомолункусы в нижнем ценовом сегменте. я бы брал НИкон. ИНоплатетный цвет , фантастическая резкость и т д..
Если серьезно - то для проф работы только старшие туши. Для любительской - Никон. Для души- Олимпус. Относительно дешевая оптика нормальные туши от е3. шо надо для счастья?
 
Относительно дешевая оптика нормальные туши от е3. шо надо для счастья?

Знакомый купил е3 и относительно дешевую оптику... Перестал снимать))) Видать для счастья действительно больше не надо:D
 
Подумываю о переходе с Олимпуса на Кенон. В наличии имею Олик Е500 со штатником + 40-150 первый. Думаю перейти на Кенон 500д и два объектива 18-55 и 75-300 или один 18-200. Кто что посоветует? Флуду ДА. Всем спасибо

а собственно что вас не устраивает в решаемых оликом задачах? Ответив на этот вопрос вам всё станет ясно и так.
 
Относительно дешевая оптика нормальные туши от е3. шо надо для счастья?

нормальные туши уже от E-5. С офигительнейшим цветом, сапог с никоном сосут и неизвестно, когда нормальный джпег будут выдавать. А олик - вот он с отличным джпегом, скинтонами, видео, стабилизатор, в железе. А дешевая оптика - это шестистадолларовый 12-60/2,8-3,5 (это вам не 24-120/4 только-только вылезший от гребанных никоновских инженеров за больше чем косарь зеленых) который по резкости уделывает все никоновское про (имеется в виду 17-55/2,8) и не про на кроп. Как обстоит дело в сравнении с ПРО на fx - Не знаю. С шумами у них пордок (относительный) начиная с Е-3. В Е-5, думаю, все замечательно.Кто там на счет большого грип говорит на кропе 2? Все с ним отлично на светосильной оптике (глаза резкие, нос с ушами размытый), которая такая же дорогая, как и никор/кэнон, но с замечательным рисунком в отличии от вышеозначенных.
Если что, я на никон д300 снимаю. Но смотрю в сторону E-5.
Адиос.
 
Сейчас набежит толпа олимпусофилов и будет поливать кенон говном))))
..а они есть??? По моему Олимпус полное Г.. - с большой буквы ))

Если не начинать "тонкий" троллинг, то говном никто поливать не будет.
Обычно тема сводится к обсиранию системы пользователями другой системы. Иногда приходится развенчивать мифы.


нормальные туши уже от E-5.

Цена у него крайне завышена. Располагая такой суммой, можно приобрести более достойный аппарат. А "офигитальный цвет" даст любой другой аппарат в системе. Кроме того, истинная "офигительность цвета" закончилась с эрой е-300 и его собратьев.
 
Если не начинать "тонкий" троллинг

ХФ есть квинтэссенция тролинга. Причем обычно ни разу ни тонкого...

Иногда приходится развенчивать мифы.

Отсутствие АФ? Мыльничные шумы? Ацкий жёлтый цвет? Отсутствие выбора оптики? Большую :іржач: грип?

я тоже. надоело тягать рюкзак с фотиком. а тут все компактно и фантастически здорово.

Про компактность это вы, Анатолий, загнули. Олимпус он только внутри маленький, а снаружи бооольшой:D и тяжолый.

E-5 Weight 813 g

5D II Weight 810 g
 
а собственно что вас не устраивает в решаемых оликом задачах? Ответив на этот вопрос вам всё станет ясно и так.

в принципе не устраивает одно - нет выбора объективов в магазинах Харькова и их дороговизна
 
Конечно есть, чтобы снимать на олимпус нужно оооочень его любить... А олимпусосниматели на форуме есть. инфа 100%.
Угу...., только попробуй их найти....
я тоже. надоело тягать рюкзак с фотиком. а тут все компактно и фантастически здорово.
Вот о-о-о-очень тоненьким стебом отдает.;):пиво:
E-5 Weight 813 g 5D II Weight 810 g
ТТХ-уишники ещё и звук затворов сравнивают...

в принципе не устраивает одно - нет выбора объективов в магазинах Харькова и их дороговизна
Залезь на форум\барахолку олимпуса - как говна....
 
На кеноне очень хвалят новый топовый "кит" 15-85. Очень резкий и почти без ХА. Один недостаток - виньетирует. Советовать что-то конкретное сложно потому что прийдется делать длинный разбор "если вам нужен хороший камерный жипег - бери то, а если высокие ИСО - бери то, а если скорострельность и быстрый АФ то это".
Есть 3 разумных посыла к смене техники и несколько неразумных.
Разумные:
1. Я посмотрел ТТХ и тесты новой камеры и понял что мне чего-то не хватает и что новая для меня лучше старой.
2. Я покрутил в руках другую камеру, попробовал как она фокусируется/шумит на ИСО6400/снимает джипег/лежит в руке/какое на нее ставится классное стекло... и понял что камеру надо менять
3. Работать с клиентами такой камерой несолидно (это для профи актуально).
Неразумные причины:
1. Моя камера слишком старая.
2. В моей камере нет модных фич
3. Допишите сами...

А теперь пусть ТС подумает, что и зачем он снимает, чего ему не хватает и чего хочется. Подержит в руках кенон наконец... и примет решение сам или задаст более конкретные вопросы по технике.

Аргумент что "нет выбора обьективов в магазинах Харькова" очень глуп на самом деле. А меня есть 2 тушки: Sony A100, A900, куча стекол Sony, minolta, Carl zeiss, tamron, sigma,... и ничего из этого я не покупал ни в магазинах Харькова ни в магазинах Украины. И засчет этого имею бОльшую свободу выбора техники и купил ее дешевле чем ее могут предложить магазины Харькова. Ну а раз уж заговорили что "нет выбора обьективов" то скажите хоть какой обьектив купить хотите.
 
Вообще хотел такой ZUIKO DIGITAL 14-54мм. 1:2.8-3.5 Объектив не обязательно новый, можно б\у видел такой на форуме но ТС молчит продал или нет. В целом я снимаю портреты и в студии, редко на улице
 
Советовать что-то конкретное сложно потому что прийдется делать длинный разбор "если вам нужен хороший камерный жипег - бери то, а если высокие ИСО - бери то, а если скорострельность и быстрый АФ то это".
Есть 3 разумных посыла к смене техники и несколько неразумных.
Разумные:
1. Я посмотрел ТТХ и тесты новой камеры и понял что мне чего-то не хватает и что новая для меня лучше старой.
2. Я покрутил в руках другую камеру, попробовал как она фокусируется/шумит на ИСО6400/снимает джипег/лежит в руке/какое на нее ставится классное стекло... и понял что камеру надо менять
3. Работать с клиентами такой камерой несолидно (это для профи актуально).
Неразумные причины:
1. Моя камера слишком старая.
2. В моей камере нет модных фич
3. Допишите сами...

А теперь пусть ТС подумает, что и зачем он снимает, чего ему не хватает и чего хочется. Подержит в руках кенон наконец... и примет решение сам или задаст более конкретные вопросы по технике.

Хороший пост, хоть бери и начинай собирать FAQ
 
Вообще хотел такой ZUIKO DIGITAL 14-54мм. 1:2.8-3.5 Объектив не обязательно новый, можно б\у видел такой на форуме но ТС молчит продал или нет. В целом я снимаю портреты и в студии, редко на улице
Если ты про harry - то он ещё не продал...
 
Вообще хотел такой ZUIKO DIGITAL 14-54мм. 1:2.8-3.5 Объектив не обязательно новый, можно б\у видел такой на форуме но ТС молчит продал или нет. В целом я снимаю портреты и в студии, редко на улице

мдя. такая линза шла в ките с E-1. ищите. Студия - это конек олика. Да..потратьте лучше деньги на нормальную оптику...можете взять для студийного портрета мануальный полтинник планар от цейса через переходное кольцо - 50*2 = 100 мм 1,4 - все же лучше и дешевле будет, чем смена система почти наверняка на худшее.
 
Вообще хотел такой ZUIKO DIGITAL 14-54мм. 1:2.8-3.5 Объектив не обязательно новый, можно б\у видел такой на форуме но ТС молчит продал или нет. В целом я снимаю портреты и в студии, редко на улице

Что мешает взять с ebay, например

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если поискать то можно еще долларов на 50 дешевле там же найти.
 
Назад
Зверху Знизу