Перспективы Python

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2011
Повідом.: 153
Перспективы Python

Перспективно ли учить язык Питон? Я случайно наткнулся на онлайн курсы Cursera и прошел курс Learn To program In Python. Набрал 99 из 100 и записался еще на Introduction to Interactive Programming in Python, но боюсь что по этому не получу сертификат, так как не успел сделать одно еженедельное задание.

Стало интересно, где продолжить обучение? Может кто-то посоветует онлайн-ресурс или книги хорошие? Книг много, но какая самая лучшая? Английский я знаю хорошо.

И на что еще стоит обратить внимание, т.е. что еще нужно знать для того, чтобы попасть на работу? не поздно ли начинать в 27 лет? С какой зарплаты начинают такие кодеры? Короче благодарен за любой совет.
 
Останнє редагування:
Перспективно ли учить язык Питон?
хз, такое у гадалки надо спрашивать

онлайн курсы Cursera
это вообще ничего не значит, исключительно для себя

что еще нужно знать для того, чтобы попасть на работу?
а что ты уже знаешь? или загугли что надо знать

не поздно ли начинать в 27 лет?
нет, не поздно

С какой зарплаты начинают такие кодеры?
200-800 usd, в зависимости от компании и твоих навыков
 
Перспективно ли учить язык Питон?
Питок классный язык. Это такой себе универсальный super-glue & sticky tape для программистов.
По-быстрому сговнякатьДля быстрого прототипирования, интегрирования самое то (а некоторые даже и вполне серьезные вещи на питоне ваяют). Но в моем представлении Питон хорош не как основной язык, а как 2-й или 3-й.


Стало интересно, где продолжить обучение? Может кто-то посоветует онлайн-ресурс или книги хорошие? Книг много, но какая самая лучшая? Английский я знаю хорошо.
Найди себе задачу и выбери в качестве инструментария Питон. Лучше любых курсов.



не поздно ли начинать в 27 лет?
Не, никогда не поздно. Я первый раз на Питоне начал писать в 32 или 33. Правда для меня Питон далеко не основной язык программирования, плюс за плечами почти 15 лет опыта работы.
 
Питон он такой длинный - долго учить, и скользкий - можно главное упустить пока учишь
 
На все 100% согласен с Bonanza. Очень удобен что-то по-быстрому накидать и проверить, как оно работает. Ну а вакансии, в основном, со знанием Django.
 
Читай Лутца. Отлично вставляет.

Спасибо. Погуглил - на хабре пишут, что это лучшая книга.

Но в моем представлении Питон хорош не как основной язык, а как 2-й или 3-й.

Ну а у меня будет первый.:-) Спасибо за советы.

Ну а вакансии, в основном, со знанием Django.
Да, я заметил. Но, для начала нужно осилить сам Питон.

это вообще ничего не значит, исключительно для себя
Это хотя бы значит, что человек стремится к знаниям и владеет английским.

200-800 usd, в зависимости от компании и твоих навыков

Это ж какие навыки должны быть на 200? У меня на фирме уборщицы получают по 3000 грн. Ну а с верхим порогом вы не ошиблись.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Это ж какие навыки должны быть на 200? У меня на фирме уборщицы получают по 3000 грн.
и зачем сравнивать с другой профессией? 200 могут платить на должности tranee developer или могут не платить вообще, а только учить, всякое бывает
 
:рл:

не нужно учить python
учите лучше php пожалуйста
он очень перспективен! честно
 
На все 100% согласен с Bonanza. Очень удобен что-то по-быстрому накидать и проверить, как оно работает. Ну а вакансии, в основном, со знанием Django.

Видно глубокие знания знатока, лол. Django это всего лишь фреймворк. На python'е.

Python на серьёзном уровне — очень мощный язык. Я использую его под высоконагруженные веб-проекты, он отрабатывает своё идеально. Порог входа в язык выше чем у пхп на порядок, но и говнокодеров значительно меньше, что не может не радовать.
 
Назад
Зверху Знизу
We are an independent Ukrainian forum based in the city of Kharkiv. We have been supported by advertising, but since the war began, advertising revenue has ceased. If you have the opportunity, please help us with a donation. Support the forum