первый лоу-кост в Харькове

А какой процент снимается за перечисление?
Просветите, плиз.
Сколько стоил ваш билет на сайте пегасуса и сколько снято с карты?

Что за бред? Сколько стоит - столько и снимается! При оплате в интерене и в магазине через терминал комиссий за снятие никаких нет, только в банкомате и кассе

Надеюсь, с валютной карточкой всё так и было бы, но я платил гривневой. Билеты на 4 перелёта (Харьков-Стамбул-Анталия-Стамбул-Харьков) на двоих у Пегасуса стоили €305.36. По курсу Visa (11.08 гривен за €) должно было заблокироваться 3383.39 грн. Реально заблокировалось, однако, 3485.44 (я посмотрел по Интернет-банкингу). То есть на 3% больше. И хотя в колл-центре банка меня уверяют, что никаких процентов за конвертацию дополнительно к курсу Визы они не снимают, я всё-таки подозреваю, что снял именно банк. Буду ещё разбираться. В принципе-то банки, если это прописано в их тарифах, делать это могут, не зря ведь Visa на сайте перед тем, как вывести курс, предлагает ввести Bank Fee (0 - 5%).
 
По-моему курс конвертации задаёт банк, а не виза. Ещё иногда, через несколько дней после расчёта валютой отличной от валюты карты часть денег возвращают. То есть сначала снимают с запасом, потом возращают сдачу, когда определятся с курсом. У меня такое зачастую, когда с моей долларовой карты снимаю евро или динары, к примеру. Возвращается сдача тихо, без смс-уведомления
 
Да, билет покупал на их сайте. Обычной карточкой оплачивал. Денег при оплате кредиткой дополнительно не снимают. Причём валюту оплаты можно выбирать. Даже выписку в Приват24 пошёл проверил.

SammoLove, а если не сложно, поглядите по выписке, что у Вас в описании этой транзакции. У меня - "Карткова операц у мережі інш банків", из-за чего, возможно, и снялись лишние проценты...
 
Ага. Лоукост до Бангкока. Без питания, напитков и с шагом кресел, что ноги не вытянешь. Я бы посмотрел в каком состоянии в ВКК народ вываливался бы из самолёта.

500 уе - нормальная цена. Вполне реально и с питанием. Летали знакомые по 400$ RT в Бангкок и в Нью-Йорк. Правда ,по акциям...Сейчас в БКК можно за 680$ улететь - вполне бюджетно. Это же не 1500, как я раз летал до кризиса...А вот то ,что в Египет перелет стоит 400$ - НЕНОРМАЛЬНО!!! Даешь в Египет регулярный рейс по 250$ RT!!! $)

А по теме - в Азии ценой в 30-60$ за перелет в один конец никого не удивишь. И это на новых аэробусах и иногда с едой...А у нас - отсталая страна - радуются 140$ за перелет в Турцию...Ох...(((
 
SammoLove, а если не сложно, поглядите по выписке, что у Вас в описании этой транзакции. У меня - "Карткова операц у мережі інш банків", из-за чего, возможно, и снялись лишние проценты...

У меня в выписках в Приват24 значок самолётика и "ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ $STANBUL, TR, 02-WWW.FLYPGS.COM - PEGAS, $STANBUL, TR, 02-WWW.FLYPGS.COM - PEGAS", а за еду докупал "ОПЛАТА УСЛУГ АВИАЛИНИЙ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- PEGASUS"
 
У меня в выписках в Приват24 значок самолётика и "ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ $STANBUL, TR, 02-WWW.FLYPGS.COM - PEGAS, $STANBUL, TR, 02-WWW.FLYPGS.COM - PEGAS", а за еду докупал "ОПЛАТА УСЛУГ АВИАЛИНИЙ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- PEGASUS"

Спасибо! А карточка у Вас в какой валюте? И, чтоб два раза не вставать, что там в выписке видно - сколько в EUR (или в USD?), а сколько в UAH?
 
А в Харькове есть кассы, в которых продают билеты компании Пегасус?
 
Пока одного только не пойму. У
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но полосу для таких достроят же только через год? А как он сейчас будет - старой пользоваться?

А в Харькове есть кассы, в которых продают билеты компании Пегасус?

Думаю, в любой продают. Но зачем? В интернете всё наглядно, без наценок и никуда не нужно ехать!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже года 4 заказываю авиабилеты только по интернету. Заказывать в кассах - считаю архаизмом. Смысл??? Только если карточку вашей страны не поддерживает перевозчик - тогда есть смысл ( например, airindia), и то - есть обходные пути! )

Круто - ща проверил этот ваш сайт - реально выдает цену на ноябрь в Стамбул RT - 136$ - шара!!! Если бы на месяцок раньше это было - то съездил бы на выходные.) А так - можно зимой на сноуборде ехать кататься, если цены такими же останутся. )
 
вообще-то лоукостеры рассчитаны на и-нет.
Уже года 4 заказываю авиабилеты только по интернету. Заказывать в кассах - считаю архаизмом. Смысл???
Это верно, но ни одна авиакасса не упустит возможности заработать на лохе. Очень надеюсь, что в ближайшем будущем электронные билеты появятся и на поезда по Украине, как в цивилизованный странах. И анекдот про то, как некоторые дружат с компьютером
Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах
(разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки)

Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь?
Водитель: Эта... Машина у меня не заводится.
Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?
Водитель: А я... хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне
знать...
Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой
информации... (вздох) У вас есть бензин в баке?
Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю?
Техник: На передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на \"Е\"
или на \"F\"?
Водитель: А где передняя панель?
Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском
кресле.
Водитель: А! Вижу. .. Тэкс... А тут стрелок много, которую из них
смотреть?
Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может
быть бензоколонка нарисована.
Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.
Техник: Как на ноль?
Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано
\"x1000\". Это что модель моей машины? Экс-тысяча?
Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Нет, это не горючее, это
тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена.
Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно
быть написано \"Е\", затем полукруг, затем \"F\".
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь
давайте проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Нажмите прямо посередине...
Водитель: (слышно громкое \"бииииип\") ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он
работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте
попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. Поэтому и звоню, дубина.
Техник: (скрипя зубами) И все таки давайте попробуем снова! Надавите на
педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня \"педаль зацепления\"?
Техник: СЦЕПЛЕНИЯ... Под рулем слева. Нашли?
Водитель: Нашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две
педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Нажмите на нее. Нажали?
Водитель: Нажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как
я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник: (давится от хохота). Так, давайте попробуем сначала, только на
этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Ногами? А разве так можно?
Техник: (все еще давясь от хохота) Можно.
Водитель: Пробуем... Ой, а так удобнее... Что ж вы мне сразу не
сказали... (слышна возня). Надавил.
Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Ну так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник: (теряя терпение) Ключ зажигания!
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник: (хватаясь за голову) Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: На связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи...
Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу....
Водитель: Але?
 
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем электронные билеты появятся и на поезда по Украине, как в цивилизованный странах.

Выходит, Индия намного цивилизованней Украины. Почти 4 года назад, будучи в Индии и зная какие там давки на ж/д вокзалах в кассах, заказал себе билет на поезд по интернету, зайдя в инет-кафе...И что вы думаете? Подхожу я к поезду, а на моем вагоне висит даже распечатанный список, что моя фамилия и место написаны на английском и на хинди! Куда там нам до такого...Эх...(((
 
У меня тоже проблемы с оплатой карточкой через их сайт. Заводил себе в привате мастеркард, какое-то время нормально ей платил. Теперь Приват заблокировл mastercard для оплаты в инете, и уже добрые полгода пытаются ввести Mastercard Secure Code - никак не введут. Думал пройдет платеж через виртуальную карту Visa Classic Internet, но тоже, к сожалению, не прошел - начинает редиректить на страницу оплаты и потом возращается обратно на страницу букинга без видимых результатов.
Но я так понял, что люди с приватовскими visa'ми нормально оплачивали, без проблем? Я правильно понимаю, что банк должен поддерживать систему "verified by Visa"?
 
Странно. Что за проблемы у людей с картами? У меня "Visa classic" банка Финансы и Кредит - никогда проблем небыло. Были вернее 2 случая - один раз - когда оплачивал билет аэросвитовский и 2 раза сняло деньги. 2 дня по телефону с ними спорил (с аэросвитом), что это их ошибка, хорошо, что я всегда бронирую места в салоне и доказать было легко - 2 билета на одно место купить нельзя, поэтому через дней 40 вернули деньги на карту (а сумма немаленькая - штука баксов), а весной был в Сингапуре ,хотел рассчитаться картой ,а она заблокирована. Позвонил в свой банк, а их отдел мониторинга увидел попытку снятия денег в Днепропетровске с моей карты. Операция показалась им подозрительной и они ее заблокировали. Приехал - перевыпустил карту. Так что...рекомендую...(банк)). А карта подходит любая у которой есть в конце трехзначный код, если перевозчик поддерживает карты Вашей страны. И всё.
 
Пока одного только не пойму. У
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но полосу для таких достроят же только через год? А как он сейчас будет - старой пользоваться?

интересно, а какие сейчас летаю в турцию. Летал на 737 - раально старье и малыш. полосу новую строят для 747 и выше, аля двухэтажный на 600-800 человек
 
А карта подходит любая у которой есть в конце трехзначный код, если перевозчик поддерживает карты Вашей страны. И всё.

Вот судя по всему им кода безопасности недостаточно. Вот что пишут на сайте Pegasus:

"3D Secure: 3-D Secure — это технология идентификации, разработанная производителями кредитных карт. Она предусматривает дополнительный уровень безопасности для осуществления операций с кредитной картой через Интернет. Соответствующая технология для карт Visa называется Verified by Visa, для карт MasterCard — SecureCode.

Регистрация для возможности проведения платежей в безопасном режиме 3-D Secure является обязательным условием. Регистрация осуществляется в три шага.

* Если банк, выдавший вам кредитную карту, поддерживает использование технологии 3-D Secure, вы можете зарегистрироваться через окно 3-D Secure до или во время оформления покупки.

* Во время регистрации для поддержки 3-D Secure вам будет предложено создать личное сообщение и пароль. Некоторые банки запрашивают пароль при проведении каждой операции, для некоторых достаточно ввести пароль один раз.

* После регистрации вы сможете безопасно завершить операцию. "
 
Специально зарегестрировался чтобы написать. Сайт пегасус гонит 2 последних дня, я до этого купил у них 3 билета, в один уже вносил изменения, все прохоодило ок. Карточка Виза Классик Альфа банка. Позавчера при попытке внести изменение просто выдавал ошибку, егодня гад пишет что "срок действия карты недействителен", хотя банк говорит что никаких запросов на списание денег от Пегасуса не приходит! Вобщем бюджетник в лучшем виде, на письма тоже не отвечает никто. Все бы ничего, тока етсь опасения что когда все заработает, билеты вырастут в цене :(
 
Спасибо большое на информацию! В принципе так и подумал, что проблемы на сайте Pegasus. Тоже им написал уже, пока ответа нет. Видимо суппорт на выходных у них не очень работает, посмотрим, что будет в понедельник.
 
Знатоки Стамбула, может кто подскажет!
нужен какой нибудь спортивный бар в центре(Султахмет, Таксим) где показывают украинский канал "Футбол" (спутник Сириус 4).
Еду на 2 недельки по Турции в "минитурне" и собсно 4 ноября будет матч Сампдория-Металлист в Лиге Европы. Пропустить естественно исключено! :-)
Буду перед этим 24-25 в Стамбе надеюсь что-то присмотрю и сам, но жить буду в Кадыкее (надеюсь достать билеты на дерби Фенер-Галатасарай).
Всем знатокам заранее спасибо!
 
нужен какой нибудь спортивный бар в центре(Султахмет, Таксим)
В Султанахмете нет скорее всего, Таксим тоже как-то подозрительно насчет украинских каналов. Есть тема искать спортбары в районах по пути в Ататюрку. Надо искать всевозможные бильярдные и спортбары (хотя насчет баров не уверена)
Вот сюда зайди спроси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу