Петиция о запрете курения на балконе.

По поводу петиции - такие вопросы не решаются на уровне города. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь и мы дойдём до уровня цивилизованных стран, и у нас тоже будет полный запрет на курение в многоквартирных домах. 10 лет назад никто не верил, что у нас реально запретить курить в ресторанах. А сейчас запрет реально работает, и более того, многие заведения отметили заметный рост посещаемости, когда он был введен.
 
В подьезде курить запрещено, это общественное место. Но у нас курят. Я же себе поставил в туалете хороший вентилятор и курительная комната у меня там))).

аааааа:D так это тыы?:D а я думаю, шо за херня - у меня в ванной и туалете запах дыма от цигарок
 
да что с вами такое? какого черта вы тут устраиваете цирк и оправдываете свою наркозависимость? употребление алкоголя и курение табака, такая же точно наркозависимость как и все остальное употребление. Хотите травиться? да ваще личное дело, хоть застрелитесь, но других людей травить не смейте
 
с балконов действительно кроме запаха ничего не идет, никому ничего нельзя запрещать делать на их частной собственности, если это не наносит вреда другим. Это не остановка где вы вынуждены находится рядом с курящим
 
...я очень надеюсь, что когда-нибудь и мы дойдём до уровня цивилизованных стран, и у нас тоже будет полный запрет на курение в многоквартирных домах...
Мне кажется, Вы попутали теплое с мягким.
В цивилизованных странах чаще всего собственник у дома один (человек или организация), а жильцы - квартиросъемщики. И если в договоре есть пункт о запрете на курение - то да, в этом доме курить запрещено (но тогда есть место, куда можно выходить курить). Такой запрет может быть следствием противопожарной безопасности, а может быть из-за желания повысить престиж (и, соответственно, квартплату) и более придирчиво выбирать жильцов. Точно так же в некоторых домах запрещено заводить домашних животных.
Но при этом полно домов, в которых таких требований нет. А уж если это твоя квартира, и ты ее соответствующим образом пожарообезопасил и вентиляционно оборудовал - то никто тебе не вправе запрещать в ней курить.
 
Шашлыки жарить нельзя - вегетарианцам воняет, курить нельзя - некурящим воняет.
Жду петицию о запрете жарить картошку при открытых на кухне окнах.
 
с балконов действительно кроме запаха ничего не идет, никому ничего нельзя запрещать делать на их частной собственности, если это не наносит вреда другим.

А если нюхать вонючий табачный запах просто неприятно ?

Давай сосед наестся бобовых, сядет рядом и будет бздеть без остановки ?
Вреда-то нет, только запах.
 
Что за идиотское сравнение? Дышать - жизненная необходимость. Курение не является необходимостью, наоборот, это прямой и значительный вред собственной жизни и жизни окружающих.

Может и идиотское. Но вы понимантею, что такое привычка курить?! От нее просто так не избавиться. И курящий не понимает наносит он себе вред или нет.

По поводу петиции - такие вопросы не решаются на уровне города. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь и мы дойдём до уровня цивилизованных стран, и у нас тоже будет полный запрет на курение в многоквартирных домах. 10 лет назад никто не верил, что у нас реально запретить курить в ресторанах. А сейчас запрет реально работает, и более того, многие заведения отметили заметный рост посещаемости, когда он был введен.

Каким образом? Что вы предложите людям взамен?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отношение к курению у населения разное.
Мое мнение - пусть травятся, если не мешают окружающим.
Но, в случае с курением на балконах, всю мерзость затягивает в верхние квартиры, что летом, в условиях перманентного проветривания, совсем уж не комильфо.
Я не говорю о маленьких детях, которым приходится смалу вкушать прелести быдлловатости общества.
P.S. Поддержал.

Самая правильная петиция за все время! подписала и другим разослала. Я когда жила с родителями, у нас одна тварь курила с балкона, так воняло ужас просто. Я ему всегда плевала с балкона на голову как он выглядывал. Обидно что нельзя так делать тем кто курит сбоку или сверху.
 
Может и идиотское. Но вы понимантею, что такое привычка курить?! От нее просто так не избавиться. И курящий не понимает наносит он себе вред или нет.
Да, я прекрасно это понимаю. И когда сама курила, то думала точно так же, как и сейчас.
Себя травить - это личное дело курильщика, а травить окружающих - мерзость, преступление.

Каким образом? Что вы предложите людям взамен?
Ничего не предложу. Съездить в Калифорнию, посмотреть как там люди живут. Нельзя курить не только в большинстве многоквартирных домов (где жители - квартиросъемщики, да), но и на работе, в офисах, в парках, на остановках, даже просто на улицах - реально практически нигде курить нельзя. Только в специально отведанных местах. И ничего, никто от этого не умер))

ЗЫ А сколько людей болеют и умирают от рака легких (в том числе и из-за пассивного курения), почитайте в википедии.

ЗЫЫ А вообще, вы же не будете спрашивать, что предложить взамен алкоголику или наркоману? Постараться избавиться от этой привычки, по возможности лечиться, что ж еще можно предложить.
 
Останнє редагування:
Самая правильная петиция за все время! подписала и другим разослала. Я когда жила с родителями, у нас одна тварь курила с балкона, так воняло ужас просто. Я ему всегда плевала с балкона на голову как он выглядывал. Обидно что нельзя так делать тем кто курит сбоку или сверху.
я бы в тебя куриным тухляком затулил на месте твоего соседа.P. S. не курю
 
...Я когда жила с родителями, у нас одна тварь курила с балкона...Я ему всегда плевала с балкона на голову как он выглядывал. Обидно что нельзя так делать тем кто курит сбоку или сверху.
Обидно, что есть такие люди, как Вы.
Представляю радость соседей, когда Вы наконец съехали.
 
Самая правильная петиция за все время! подписала и другим разослала. Я когда жила с родителями, у нас одна тварь курила с балкона, так воняло ужас просто. Я ему всегда плевала с балкона на голову как он выглядывал. Обидно что нельзя так делать тем кто курит сбоку или сверху.

Зато на Вас сверху можно плюнуть. И это не может не радовать, так же, как то, что плохое всегда возвращается:D
 
Каким образом? Что вы предложите людям взамен?
эээ.. расстрел? :rolleyes:
А шо, отлично замотивирует. :D

Зы. Нифигасе у вас подход :іржач:. "Что взамен?". А что нам предлагают взамен, когда государство в очередной раз нас пригнобливает какими-нибудь зверскими тарифами, налогами, законами?? Дырку от бублика? Вот именно.
 
Самая правильная петиция за все время! подписала и другим КУРАМ разослала. Я когда жила с родителями, у нас одна тварь курила с балкона, так воняло ужас просто. Я ему всегда плевала с балкона на голову как он выглядывал. Обидно что нельзя так делать тем кто курит сбоку или сверху.

я бы тебя курицу обосрал и бумажек подтёртых накидал бы еще, сказал бы то не я - то голуби!
видать ума не прибавилось с того времени

вообще читаешь и стрёмно что многие здоровые мужики кудахтают как подобные куры
 
vDI4ADo19H4.jpg
 
эээ.. расстрел? :rolleyes:
А шо, отлично замотивирует. :D

Зы. Нифигасе у вас подход :іржач:. "Что взамен?". А что нам предлагают взамен, когда государство в очередной раз нас пригнобливает какими-нибудь зверскими тарифами, налогами, законами?? Дырку от бублика? Вот именно.

Действительно! Идет человек и думает, сейчас меня убьют за то, что курю. А курить хоца, аж уши пухнут, ведь дома низзя, в подъезде низзя.
А потом лично вы принесете в семью известие о смерти - мол, потеряли сына/дочь/мужа/жену/отца/мать... Ну, чтоб знали - провинился же. (У нас маньяков не убивают. Ну то такэ)

И да, родился человек, а ему государство сразу программу по принудительному обучению курения :клас:
Даже, когда в кафешках запретили курить, людям дали выбор - идешь в зал для курящих либо нет. А тут мало того, что уже у себя в квартире нельзя курить, так еще и убивать за это. Здорово!
 
Назад
Зверху Знизу