пила-v (saw-5)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2006
Повідом.: 17498
пила-v (saw-5)

f2b4129e0622.jpg

"детектив хоффман — последний живой человек, продолжающий кровавое дело конструктора. но когда тайна оказывается перед угрозой разоблачения, хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы устранить все ведущие к нему ниточки."
Посилання видалено

уж не знаю, кому как, а для меня это главная премьера осени. считая себя преданным фанатом франшизы, даже я сомневался в качестве 4-й прошлогодней серии. и, к счастью, ошибался.
теперь уж на 5-ю часть у меня возложены самые радужно-кровавые надежды. в кино не пойду точно, ибо перевод на всем известном языке превратит этот величественный мрачный хоррор-триллер в комедию. обычно, выход лицензионного dvd не заставляет себя ждать. но мнения первопросмотревших всегда интересны
 
...Уж не знаю, кому как, а для меня это главная премьера осени...
А как жыж Гарри Поттер?!;)
По сабжу - сам жду с нетерпением. Надо будет перед просмотром первые четыре переглянуть. А то уж запамятовал, шо к чему:)
 
А как жыж Гарри Поттер?!;)
Очередная серия похождений Великого и ужасного Гарри Поттера появится только в июле 2009 года, что не может не радовать. А вообще, я б всех этих волшебников отправил к Джону Кремеру на перевоспитание. Кроме Гермионы, её оставил бы до тех пор, пока сиськи не перестанут расти
 
Очередная серия похождений Великого и ужасного Гарри Поттера появится только в июле 2009 года, что не может не радовать. А вообще, я б всех этих волшебников отправил к Джону Кремеру на перевоспитание. Кроме Гермионы, её оставил бы до тех пор, пока сиськи не перестанут расти
Блин, я думал, в ноябре появиццо...
А Гермионе, считаю, необходимо стать девушкой Бэтмена следующей. Ну, или Бонда там, в конце концов. Сисьги хорошие, да!
 
Даже смотреть не хочется. Каждая последующая часть всё хуже и хуже предыдущей. Сюжет отходит на второй план, а на первый план выдвигаются отрывание конечностей и выкалывание глазиков. Мерзость. Буду ждать Гарри Потера и Гермиону с её сиськами
 
Даже смотреть не хочется. Каждая последующая часть всё хуже и хуже предыдущей. Сюжет отходит на второй план, а на первый план выдвигаются отрывание конечностей и выкалывание глазиков
А мне нравится развитие сериала. И больше всего нравится как раз то, как удачно происходящая мясорубка огранена плотным каркасом переплетенных между собой событий, являясь всего лишь непременной составляющей общего спектакля.
Конечно, первая часть выглядела оригинально, а её продолжения - всего лишь подхватывание идей, но у неё были свои минусы. В частности, громадные дыры в развитии того самого сюжета, которые с лихвой перекрывают сиквелы. Пусть они не несут в себе каких-то офигительной глубины философских подтекстов, но действие в них происходит интригующе, динамично и в большинстве случаев логично.
И, к счастью, актеры в большинстве своем уже демонстрируют более-менее правдоподобные эмоции, чем кошмарные потуги Кэри Элвиса и Ли Уоннела в первой серии
 
Свершилось!
"Пiла-5" - у кiнотеатрах нашого мiста! :yahoo:
 
3я довольно смешная была, следующие врядли решусь смотреть..
 
Все части кроме первой гавно, и чем дальше тем хуже. ИМХО.
 
Избегал почему-то всю серию, т.к. в детстве "Пятница 13-е" - показалось скучным, но после такой рецензии от madmik'а - возникло намерение взглянуть :-)
 
Я бы не сказал, что все части кроме первой - гавно. Неплохие фильмы, но уже не то) Я думаю 5-й часть не отличится от 3-х предыдущих братьев, и уж точно мало что унаследует от 1-й. Вообще, после 4-й я был уверен что теперь продолжения точно НЕ будет. Но видимо, режиссер и сценарист не расчитали свои расходы на баб и алкоголь, и пришлось снова зарабатывать. Как бы то ни было, стоит посмотреть.
 
Так чё - никто не смотрел? :(
 
Миха, так в сети только ото CamRip. Хотя, уже Телесин появился. В таком качестве любой фильм будет отвратным. А ходить на фильм ужасов, переведенный смешным языком, - как-то не гламурно.
 
Так вроде Holomi ходила, по-любому кто-то еще смотрел, но молчат.
Может, боятся меня расстраивать. А может, валидол до сих пор глотают (в хорошем смысле выражения)
 
Так вроде Holomi ходила, по-любому кто-то еще смотрел, но молчат.
Может, боятся меня расстраивать. А может, валидол до сих пор глотают (в хорошем смысле выражения)

Ходила :)
Знаешь, впечатление не полное, поскольку не смотрела 3 и 4 часть.
но, в общем и целом, фильм достаточно неплохой.
Правда, есть некоторая предсказуемость - ждёшь какой-нибудь "эдакой" концовки, но когда фильм закончился, мне вдруг пришло в голову, что то, что я себе "напридумывала" как возможную концовку, было интересней. нежели то, что предложил режиссёр :)
Но смотреть, всё-же, стоит дома.

Обычно предпочитаю смотреть фильмы во время дневных сеансов, там его хоть можно посмотреть нормально, может потому, что люди туда ходят смотреть фильм, а не приятно проводить время. Сколько ходила на дневные сеансы - никто не говорит по мобильному, не обсуждает фильм громче самого фильма. А вечером почему-то наоборот. :(

В итоге, сзади весь сеанс хрустели чипсами и говорили по телефону, а справа пришла ватага девчонок-малолеток, которые хрустели поп-корном и у всех вокруг спрашивали "А кто из них пила?"
Но ужастики, к сожалению, показывают только вечерними сеансами.
 
По истине Великий фильм, порой удивляешься фантазии сценариста.
 
ааа... ну ка так можно!!!
нее, я понимаю рецензии, отзывы.. а у самих как с выводами, все плохо???
ПИЛА - это собсно орудие, которое дает тебе новую жизнь, и не стоит привязываться к наименованию фильма..
из всех пяти подкачивают только две последние, и то в основном 5, по сравнению со всеми - просто зрелище и все... и возможно будет продолжение..

а так, делайте свой выбор..
 
Наконец-то (вчера) в мои мозолистые лапы попала коробочка с голограммкой и заветным DVD-диском внутри
Первым порывом было забросить все к кошачьим чертям и перейти непосредственно к просмотру с дальнейшим тщательным анализом данного продукта. Но откладываю данное занятие на выходные для возможности соответствующей подготовки к полноценной дегустации.
К сожалению, оригинальной дорожки, как и предвиделось, нет. Бонусов, кроме кучки трейлеров разной степени ненужности, тоже нет.
Сохранили DTS-дорожку и качественную картинку - спасибо и на том
 
Назад
Зверху Знизу