Пиво в домашних условиях

я тоже заинтересовался укупорщиком, если появятся меня имей в виду, тоже возьму, дешевле доставка будет, дрожжи и хмель тоже возьму
 
Останнє редагування:
я на прошлой неделе у человека с бирмира укупорщик купил. Там еще один свой продает. Так что можете спросить у него, дешевле будет.
 
О такой конторе не слышал, скинь ссылку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А как насчет рецепта вкусного темного и какие дрожжи брать (желательно с одного места кануна или макбира)И еще вопрос знатокам - как правильно выбирать дрожжи? Не пойму в чем принципиальная разница между верховыми и низовыми только температурой брожения ?В кануне продают дрожжи в обычных пакетиках можно их покупать?Да вот вспомнил про Тараса из Днепра у него вроде выбор неплохой может заказать на одну варку у него?Посоветуйте пожалуста.



Нашел рецепт-Немецкий темный двойной бок
Мюнхенский солод светлый 4,600
мюнхенский солод темный 2,800
солод Карамюних 650гр
хмель Hallertau 55гр
на 25 литров воды
начальная плотность 1072
Подскажите какой солод(название)веерманн лучше взять и дрожжи там написано низового брожения? Дайте советов .не хочется испортить впечатление от этого занятия.Сегодня буду переливать первую варку в бутыль, правда крышка на баке еще надутая ,но не булькает. Плотность не проверял ,боюсь туда лезть.:confused:
 
Останнє редагування:
Может я чего-то не понимаю, разъясните знатоки - мы покупает солод, дрожжи, хмель в Днепропетровске, Запорожье, и. тд, хотя Харьков большой промышленный и сельскохозяйственный город и в нашем городе нет нормальных магазинов, где можно купить по адекватной цене инградиенты для домашнего пивоварения? (я не говорю о таких магазинах как "На веранде", Homebrewery Shop, livebeer.com.ua - он вообще не отвечает, я с него начинал пивоварение, ну и все)



И еще вопрос знатокам - как правильно выбирать дрожжи? Не пойму в чем принципиальная разница между верховыми и низовыми только температурой брожения ?.:confused:[/QUOTE] Посмотри по этой ссылке, интересные статьи, есть разъяснение и твоему вопросу https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=13367.0
 
Останнє редагування:
как правильно выбирать дрожжи?
лагер есть лагер (низовое), эль есть эль (верховое).
Если сварить Бок на верховых дрожжах - это просто не будет Боком. А в целом будет отличный темненький крепенький эль))))))

в нашем городе нет нормальных магазинов
Карты в руки)))))))))))
 
Это должен быть альтруист :) На 10-ти пивоварах не заработаешь :пиво:



Не пойму в чем принципиальная разница между верховыми и низовыми только температурой брожения ?В кануне продают дрожжи в обычных пакетиках можно их покупать?Да вот вспомнил про Тараса из Днепра у него вроде выбор неплохой может заказать на одну варку у него?Посоветуйте пожалуста.
Хочешь советов - пожалуйста:
1. Разница между Лагерами и Элями технологически и есть в температурах брожения, дображивания, созревания... Хочешь подробностей - разберёшься, нет - вари Эли, так поступают 90% домашних пивоваров.
2. Если дрожжи в обычных пакетиках, значит их фасуют из больших 100 граммовых пачек. Врядли это делается в стерильных условиях лаборатории. Выводы делай сам...
3. Ничего не имею против Тараса из Днепра и дрожжей его не видел, но та же ситуация: он разбраживает жидкие культуры дрожжей, как я понимаю, в домашних условиях, непонятно какой генерации...
Я бы покупал либо сухие, расфасованные фирмой-производителем, либо потратился один раз на жидкие тоже фирменные и разбраживал их сам (что и делаю последние два года).

Дайте советов .не хочется испортить впечатление от этого занятия.

Тогда не начинай сразу с плотных и тёмных сортов, свари светлое пиво плотностью 11-13%. Как раз будет что сравнить с магазинным:)
Надеюсь помог...
 
Останнє редагування:
открытие нового магазина влечет за собой первоначальные затраты и получение хоть какой-нибудь прибыли и правильно сказал Led1 - Это должен быть альтруист На 10-ти пивоварах не заработаешь.
Я думаю что нужно организовать СП как на beermir отдельно по разным ингредиентам и с доставкой будет дешевле, когда оптом берешь.
У нас же в Купянске есть свой солод, кто варил с него?
Сегодня взял глюкозу в 33 коровы по 26грн.
 
Я начинал варить на Ваермановском солоде, и сейчас варю на нем же. Качество и стабильность меня устраивают. Можно попытаться сделать дешевле на местных солодах, но отсеивать мусор, добавлять белковые паузы, думать чем отличается один мешок от другого я пока не готов.
Несколько раз брал дрожжи у Тараса, меня устраивает. Вкусовой профиль одной и той же засыпи на сухих и жидких дрожжах отличается весьма сильно. Хотя стоит учитывать, что это не одни и те же дрожжи, а они разных производителей. Стараюсь делать на жидких.
 
А Тараса сайт живой?
Что-то на бровар зайти не могу



я на прошлой неделе у человека с бирмира укупорщик купил. Там еще один свой продает. Так что можете спросить у него, дешевле будет.
Спасибо за совет, от туда едет укупорщик и мне, осталось купить пробки, может у кого-то есть лишние?
 
Останнє редагування:
сбрось как с ним связаться
 
Привет ПИВОВАРАМ-ПИВОХЛЕБАМ:пиво: Кому нужен Светлый Украинский солод, обращайтесь, ТОЛЬКО светлый и только Украинский! Цвет сусла 3,5-6 EBC, Начальная плотность:1.055(5кг/солода на 25л/воды). (8 грн/кг., помолотый 10грн/кг.) Есть сертификат качества, если кому нужен...Мальтюроп.
 
Всем спасибо! С дрожжами я вроде понял и почитал ,но есть вопрос-после перелива на карбонизацию осталась литровая банка дрожжей и осадка (темного совсем не много где-то на сантиметр ) я их закатал и в холодильник ,для разбраживания сколько брать все или часть ? И еще я не понял с солодами. Таблицу веермановскую посмотрел но там не все сорта из тех что нам предлагают на сайтах ,базовые сорта обычно идут дешевле , а вот как понять те которые подороже (22-28 гр )И если можно посоветуйте какие сорта мне взять для выше указоного рецепта (думаю что с более дорогими будет вкуснее ) .Перелил пивко с бродильного бака в бутыль .попробовал ,на вкус не кислое,мутное ,плотность 1020.В результате получилось литров 10 в бутыле ,2,5 в пластике(это возле осадка было) 2,5в морозилке и литр с дрожжами.Маловато как-то? Да прикололся-в пачке с дрожжами осталось 2-4 крошки я вкинул их в сусло грамм 100 в не стерильную с каплями воды и натянул перчатку.Так оно не скисло и неплохо играло и куча дрожжей !:D
 
доброго всем дня

подскажите плз - в Харькове реальнокупить ячменный солод в небольшом количестве (до 1 кг)
не для пивоварения, а для настаивания крепкого алкоголя

или только через интернет-магазины?
 
Привет ПИВОВАРАМ-ПИВОХЛЕБАМ:пиво: Кому нужен Светлый Украинский солод, обращайтесь, ТОЛЬКО светлый и только Украинский! Цвет сусла 3,5-6 EBC, Начальная плотность:1.055(5кг/солода на 25л/воды). (8 грн/кг., помолотый 10грн/кг.) Есть сертификат качества, если кому нужен...Мальтюроп.
Фасовка и контакты плз
 
А зачем тебе крахмал в напитках или ты солод осахаривать будешь?

так глубоко я не копал))

я делал настойку 45-градусного самогона на промытом ржаном солоде и получил очень интересный результат
то же на непромытом- также было весьма

теперь хочу попробовать сделать на ячменном
не думаю, что крахмал уйдет в спирт в совсем уж больших количествах:)
 
И если можно посоветуйте какие сорта мне взять для выше указоного рецепта
Это для Бока?


Мюнхенский солод светлый 4,600
мюнхенский солод темный 2,800
солод Карамюних 650гр
Если Веермаановсий солод брать будешь то:
1 - Мюнхер тип I
2 - Мюнхер тип ІІ
3 - Карамюнх тип І

Вся эта засыпь на 17-20 литров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чтоб посчитать хмель - надо знать альфу. Хеллартау бывают разные.
Дрожжей сыпь в два-три раза больше.

5C. Доппельбок (двойной бок) - Doppelbock
Параметры: OG: 1.072 - 1.112

IBU: 16 - 26 FG: 1.016 - 1.024

SRM: 6 – 25 ABV: 7 - 10%
 
Назад
Зверху Знизу