Пиво в домашних условиях

сегодня все сфоткаю и расскажу подводные камни, если кто решит собрать.
 
Я варочник-заторник мастерил из такой эмалированной кастрюли на 30л.

attachment.jpg
.

Фильтр-систему делал из медной трубки
attachment.jpg
.
Покупал на барабашово, трубка прямая осталась еще есть на один такой же заторник, если интересно, пиши, расскажу что и как.
Варю зерновое, учусь. Варок 7 уже было по 25л.
 

Вкладення

  • beer_01.jpg
    beer_01.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 407
  • beer_07.jpg
    beer_07.jpg
    40 КБ · Перегляди: 355
У вас два в одном? варите на газу?

давай пока я отвечу, а хозяин данного заторно-варочника, как появится в сети ;)

да, это два в одном!суть такая: ты врезаешь в кастрюлю кран, к которому присоединяешь фильтр систему, после затирания ты сливаешь сусло в отдельную емкость и вынимаешь жмых с кастрюли, после моешь кастрюлю, выкручиваешь фильтр-систему, вливаешь назад сусло и кипятишь его.
при такой фильтр системе варить на тэне практически нереально, лучше всего это делать на плите(газ,электро или индукция)...

У вас два в одном? варите на газу?

давай я тоже вставлю свои 5 копеек и дома еще сфоткаю свой первый заторно-варочник...там фильтр система еще проще...но это выбор каждого, какую делать)
 
да, это два в одном!суть такая: ты врезаешь в кастрюлю кран, к которому присоединяешь фильтр систему, после затирания ты сливаешь сусло в отдельную емкость и вынимаешь жмых с кастрюли, после моешь кастрюлю, выкручиваешь фильтр-систему, вливаешь назад сусло и кипятишь его.
во, я именно так и представлял себе процесс.


при такой фильтр системе варить на тэне практически нереально,
так она ж снята будет? :confused:
 
по оборудованию:
думаю вот такую кастрюлю (40л)
attachment.jpg

+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кран и терморегулятор еще в поисках

что скажете?
 

Вкладення

  • 240884426_2_644x461_prodam-nedorogo-novuyu-emalirovannuyu-kastryulyu-na-40-l-fotografii.jpg
    240884426_2_644x461_prodam-nedorogo-novuyu-emalirovannuyu-kastryulyu-na-40-l-fotografii.jpg
    11.5 КБ · Перегляди: 361
У вас два в одном? варите на газу?

Да, варю и затираю на газу. Выше все правильно описали. По себе стоимости эта самая дешевая система, а если вместо меди взять гофрошланг, то еще дешевле будет.
 
ну, мое мнение: если тэн, то фальшдно, птм что во-первых будет пригорать солод к тэну, во-вторых трудно потом выгребать жмых

а если вместо меди взять гофрошланг, то еще дешевле будет.

как раз его и использовал)))
 
Останнє редагування:
многие используют
Газовая подводка сильфонная гибкая нержавеющая 1м 1/2
фильтры типа базука или фильтры для обратных клапанов (но я не уверен что в них нержавейка)
почем брали трубки и фитинги? какой диаметр?
 
Можно и с ТЭНом затирать, нагрел воду до нужной температуры - засыпал зерно, выдержал паузу включаешь тэн и поднимаешь температуру помешивая и ничего не пригорит! Пробовал и на тэнах и кипятильником - никогда не пригорало. И все это можно делать без терморегулятора.
 
Можно и с ТЭНом затирать, нагрел воду до нужной температуры - засыпал зерно, выдержал паузу включаешь тэн и поднимаешь температуру помешивая и ничего не пригорит! Пробовал и на тэнах и кипятильником - никогда не пригорало. И все это можно делать без терморегулятора.

Можно и так, правда на малых объемах. Поговаривают что при таком методе более 60 л уже никак не затереть — будет пригорать к ТЭНу. Тут уже нужна циркуляция затора (типа браумастера, или мутить HERMS)
efh6gj.jpg
 
Можно и так, правда на малых объемах.

ну так мы тут вроде о домпивоварении говорим, для себя. А все эти варки по 100 л это уже для продажи. никогда не поверю что дома для личных нужд кто то варит по 100 л! Я для себя варю по 20-25 л и у меня ничего не пригорает :D:D:D:D
 
У меня "пригорает" от скорости с которой это пиво выпивается, и разлетается по друзьям и знакомым. Приходится варить через каждую неделю )))
 
У меня "пригорает" от скорости с которой это пиво выпивается, и разлетается по друзьям и знакомым. Приходится варить через каждую неделю )))

Меньше раздавай, а присади друзей на пивоварение! У меня тоже по началу повадились ходить на халявное пиво по 5 раз в неделю, но я это быстро присек! Собраться иногда попить пивка это можно, но каждый день... Тем более сейчас полно крафта в продаже, туда и отправляю. Для себя варю раз в месяц и вполне хватает, даже остается немного. Перед летом стараюсь наварить побольше так как летом не варю.
 
Я вот на лето собираю охладитель для бродильни. Что так сказать не сбавлять темпы.
 
Я вот на лето собираю охладитель для бродильни. Что так сказать не сбавлять темпы.
Я в этом не вижу смысла для себя. Просто март-май немного чаще варю и создаю запас на лето 160-180 бутылок. В прошлом году хватило даже с учетом Чемпионата Европы :)
 
Дома, есть у меня вместительный шкаф.
 
Назад
Зверху Знизу