Пью кофе трясутся руки..

Re: Пью кофе трясутся руки..

Вчера чучуть, сегодня чашка дрожит
То шо? Хватит типа?
Мне его нельзя чистый вообще то...
Нет никакой разницы вообще. Чистый он или нет.

Кофеин это природный яд, инсектицид . У организма есть некий порог восприимчивости, но произошел передоз. Подскочил адреналин. Организм произведет коррективы и следующий раз такой же тремор получить будет не так просто, если вообще возможно. Ну а еще на следующий раз организм будет требовать добавку. Увеличивает кофеин в напитках время заваривания, содержание робусты.
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

Почему весь мир пьет кофе чтобы взбодриться
Если мне нужно совершить подвиг, но не хочется, то чашка кофе (160мл воды и 5,5 гр кофе в зёрнах) делает невероятное.
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

Тоже такое слышал. Вот непонятно правда это или нет.
правда, но в расчете на условные 100 грамм кофейных зерен/чайных листьев. но при приготовлении кофе метод экстракции алкалоидов гораздо эффективнее, что ведет к высокому содержанию кофеина именно в напитке. вот сравнить качество напитка - эспрессо и если просто молотый залить кипятком (я последний вообще пить не могу, мачмала какая то)
пьет кофе чтобы взбодриться
я вообще на энергетики подсел одно время - экв. 5 порций эспрессо в одной бутылочке 0,5 :yahoo:
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

Тоже такое слышал. Вот непонятно правда это или нет.
Почему весь мир пьет кофе чтобы взбодриться

Ну я зелёный не могу. Даже глотнуть.
Мне фу.
Очень редко пью, даже не знаю откуда бывает настроение на него
Черный люблю с сахаром
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

эспрессо и если просто молотый залить кипятком

Эспрессо самый маслосодержащий кофеин напиток из всех существующих. Но для этого он должен быть заварен по рецепту, не в кофеварке автомат или с улучшателем в рожке.

Но обычно, у людей вместо эспрессо получается шмурдяк.
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

Но для этого он должен быть заварен по рецепту, не в кофеварке автомат
а как? какой верный рецепт? :незнаю: в гейзере? всего то разница в давлении... только в гейзере вода-кипяток, что не очень хорошо для экстракции, а в коммерческих эспрессо машинах, вода 85-90 град, но необходимое давление создается насосами
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

а как? какой верный рецепт?

Верный рецепт это время 25-30 сек. За такое время не успевает экстрагироваться невкусное. В кофе не только содержится вкусное, но и наоборот.
Соотношение веса зерен к весу напитка 1:2
Температура 92-94
Свежеобжаренные зерна.
Давление выбирается в зависимости от помпы и скорости нарастания потока. 8-10 бар в среднем.
Есть конечно и настоящая итальянская рецептура. Но она для темной обжарки. Траву, как мы, они не пьют.

Есть эспрессо, а есть остальные кофейные напитки. Я лично, эспрессо не считаю, что это кофе. Это что то другое, пока не разбавят водой или плохо приготовят. Нет смысла считать давление, температуру. Это другое. Это масла, кислоты , сахара, соли и все за короткое время.

Гейзер это совсем другое. Нет смысла обговаривать его особенности т.к. ничего общего с эспрессо у него не было и не будет никогда.
Но бывает просто вкусно.
Я в гейзерке то готовил, то забрасывал ее. И тут смотрю как в видео готовят. Там тоже человек особо ничего не ждал. Ну блин прикольно. Мягкий, сладкий напиток. плотный но не шмардугас. Пробуйте у кого есть.
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

И тут смотрю как в видео готовят.
слишком много действий - для задротов. я ставлю на плиту на таймер и ухожу. нет времени снижать температуру, охлаждать, снимать... но, соглашусь - интересно, надо поэкспериментировать
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

ну чё ??
по моей инициативе димокс его уже пару раз банил
:D:D
Напіші єщє "по моєму пріказу" :D
Будєт тут єщє вякать прідурок с клонамі, которого самого Дімокс баніл нєсколько раз, кажется, дажє в пєрманєнт.
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

Знаю одну, у неё ранний Паркинсон. Сейчас все болячки помолодели. Вовремя и правильно подобраное лекарство немного улучшает качество жизни тем, у кого трясутся руки. Второй симптом -плечи провисают. Третий - глухая невнятная речь. Это может быть и не совсем всегда так, но трясущиеся руки не есть хорошо.
 
Re: Пью кофе трясутся руки..

Знаю одну, у неё ранний Паркинсон. Сейчас все болячки помолодели. Вовремя и правильно подобраное лекарство немного улучшает качество жизни тем, у кого трясутся руки. Второй симптом -плечи провисают. Третий - глухая невнятная речь. Это может быть и не совсем всегда так, но трясущиеся руки не есть хорошо.
А простое лекарство, типа, мужика - она не пробовала? Говорят - все бабские болезни лечит...:ги:
 
Назад
Зверху Знизу