Планирование беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 59
Планирование беременности

Подсажите как себя подготовить к беременности, какие анализы сдавать.Вообщем помогите будущей молодой мамочке)))))
 
Не заморачивайся анализами, а то врачи понаходят всякого и вместо беременности будешь лечиться от всяких диагнозов. Просто беременней и наслаждайся этим! Я тоже такая дурочка была, решила проверится, а потом лечилась, как оказалось, не от чего конкретного, 2 года! Этот месседж пишу с 6месячным сыночкм на руках и смеюсь с сбя глупышки. А может я просто трусила и время тянула?...
 
если пьете-курите прекратите, начните вести как минимум за полгода до беременности здоровый образ жизни, а еще обратитесь в Центр планирования семьи, вам там могут рассказать. Насколько я помню берут анализы на Торч-инфекции (надеюсь написала правильно) группы крови, дальше не помню.
если чнсно, то все эти анализы я не сдавала, просто кто-то рассказывал, единственное что сделала я так это начала вести здоровый образ жизни.
 
Здоровый образ жизни до будующей(планируемой )беременности!
Обязательно СПИД сдать.....ну и по крови все анализы группу,инфекции...
А вообще не заморачивайтесь так сильно,веди нормальную,здоровую полноценную жизнь!
 
я успела только пропить витамин Е и фоливую кислоту 2-3 недели и сдать кровь на антитела к краснухе, выяснилось, что уже переболела ею (краснуха опасна во время беременности, т.к. вирус вызывает уродства плода). потом уже в 12 недель сдала остальные торч-инфекции.

ну вообще логично сдать хотя бы обычный мазок, пройти осмотр у гинеколога, чтобы исключить инфекции и эрозию. а дальше пробовать :)

ой, про ВИЧ-гепатиты забыла..
но я их и так сдаю раз в год, получается, вечно куда-то надо :)
ну и группу и резус крови заранее хорошо бы узнать, но это в принципе все уже во время беременности сдается, при постановке на учет (как вспомню, так вздрогну :D)
 
Пасибочки за советы, а может подскажите еще в какую консультацию лучше всего обратится, а то моя районная это страх и ужас(
(((
 
Пасибочки за советы, а может подскажите еще в какую консультацию лучше всего обратится, а то моя районная это страх и ужас(
(((

Я на Иванова наблюдалась,в центре здоровья женщины,там всё и сразу,мотаться не нужно по разным местам ,и Узи и кальпоскопия(правильно ли написала,не помню),и анализы!
Мне понравилось,всё сУрьёзно!:)
 
Пасибочки за советы, а может подскажите еще в какую консультацию лучше всего обратится, а то моя районная это страх и ужас(
(((

с консультацией сложнее на самом деле, ставят на учет по месте прописки, жительства или работы (бывает и такое иногда), а просто так насколько я знаю вас на учет не поставят в любую ну или за деньги. Плюс вам потом надо будет ездить на приемы, сдавать анализы, так что географическое расположение будет играть не самую последнюю роль. ищите лучше не хорошую консультацию, а хорошего гинеколога который будет вести вас всю беременность и принимать роды.
 
Викси, а там обменку дают?

я жила во время беременности на Алексеевке, прописана была на Салтовке, в итоге поездки раз в 2 недели на Олимпийскую с баночкой мочи вспоминаю как страшный сон :rolleyes: по пробкам..до 9 утра.
.
 
Викси, а там обменку дают?

я жила во время беременности на Алексеевке, прописана была на Салтовке, в итоге поездки раз в 2 недели на Олимпийскую с баночкой мочи вспоминаю как страшный сон :rolleyes: по пробкам..до 9 утра.
.

Дают конечно!
Вот что мне и понравилось,что все услуги в одном месте,и массаж в том числе,и гимнастика,и дыхание,ВСЁ короче,и главное всё официально,со всеми пометочками!
Мне понравилось,хотя я к медцине оч требовательно,скажем и угодить мне с сервисом сложно:D
Я жила на ЮЖД(там где кассы),а сейчас на Алексеевке,муж все писи-каки:D завозил туда,по дороге на работу,а на всякие процедуры я сама приезжала!
 
А я прописана на Павловом Поле, а живу сейчас на Салтовке, пошла значит я сегодня в 10 поликлинику, думаю анализы сдам. с врачем познакомлюсь...... фигушки,непрописана и досвиданья.Так обидно стало, за то если заболею то врач придет "проведает".
 
А я прописана на Павловом Поле, а живу сейчас на Салтовке, пошла значит я сегодня в 10 поликлинику, думаю анализы сдам. с врачем познакомлюсь...... фигушки,непрописана и досвиданья.Так обидно стало, за то если заболею то врач придет "проведает".

То вы как-то неудачно зашли знакомиться:D
Я вот на Алексеевке не прописана,зато все ходят ко мне(врачи в смысле)да и проблем с местом прописки не было,чес слово!
Зайди ещё раз,тока по аккуратней,и подготовленной,народ же ж у нас ещё весь совдепией пропитан,покланяться нужно коли что;)
 
Да уж, знакомиться с врачами надо не с пустыми руками:)

А вообще, правильно говорят: ведите здоровый образ жизни!
 
В разделе "Здоровье" тему создать - не?
 
Сори, я тут новичек поэтому сразу неразобралась, в следущий раз буду аккуратней.
 
Ну про здоровый образ жизни,фолиевую кислоту и витамин Е вам уже написали. Если не занимаетесь спором, желательно начать делать зарядку и подкачать пресс. Еще сугубо мое имхо - сдавать анализы на ТОРЧ и гепатит нужно не во время беременности, а как раз до неё. Можно будет спокойно пролечиться (без оглядки на возможные последствия для ребенка). Еще написали про антитела к краснухе - тоже полезная вещь. Ну и стоит посетить гинеколога, провериться на предмет эрозии и прочего.
Удачи вам:)
 
jazzi, беременность, роды, кормление и жизнь женщины вообще- это настолько природный процесс, что вмешиваться туда и бегать по больницам без особой нужды- не стоит! ИМХО.

Хотите забеременеть- отоспитесь, отдохните, зарядите свою жизнь полным позитивом, запаситесь надежным мужчиной рядом- и в добрый путь! :)
Если бы я в свое время перед "забеременеть" пошла бы по врачам... то, возможно, и отказалась бы вообще от этой затеи или пичкала бы себя кучей медикаментов т.к. "что поделичить" найти можно всегда, при желании. У меня отрицательный резус, на момент зачатия была эрозия. Родила прекрасного малыша!
Так что правильное питание, здоровый согн, позитивный настрой и Бог Вам в помощь! И не нужно изобретать велосипед. Это все природно. И никто не подготовит Вас к этому процессу лучше, чем сама природа. Все ИМХО.
 
Если бы я в свое время перед "забеременеть" пошла бы по врачам...

Если бы моя подруга перед тем как забеременеть пошла по врачам, она бы узнала что недавно переболела гепатитом и у неё не случилось горя на 11 неделе. Понятно что таких случаев 1 на 1000, но если уж делать все правильно, лучше от такого несчастья перестраховаться.ИМХО.
 
Ой девочки,спасибо за советы, я вообще б незаморачивалсь, так муж пилит туда иди, то сделай, он конечно правильно говорит, но когда начинается фанатизм это уже плохо.
 
К гинекологу, анализы на инфекции и мазок сдать обязательно обоим супругам (раз уж решили готовиться). К сожалению, есть немало случаев, когда либо беременной приходилось глотать антибиотики, либо из-за инфекции что-то с плодом :( А вот по всем врачам обследоваться комплексно я бы не советовала - сразу кучу всего понаходят, все начнет болеть, замонаетесь лечиться :) Плавали, знаем (с)
 
Назад
Зверху Знизу