планшет в топку-грызун в руку, Как работать меньше а делать больше.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
у Горца это где? а то я собрался в самый крутой супермаркет- Гертруда называется..
 
у Горца это где? а то я собрался в самый крутой супермаркет- Гертруда называется..

Есть тут у нас такой ник как хайлендер. напиши ему, думаю он подскажет где это магазин.
P.S. Это в центре, не далеко от прошлогоднего теста полтинника
 
7 кнопок однако..
а количество дпи 2000 для шопа имеет значение?
52345.jpg
 
ответ в репе . спс.. я так и думал.класный выход..
 
вот как раз в новостях проскочила мыша :план:

mouse_01.jpg
 
Нет, правда что ли не хватает клавиатуры?) Настроил функции так, как тебе удобно и никаких заморочек/ Вот у меня среднего класса мышь trust 6500x,
product-6372120.jpg

с дополнительными кнопками, но я ими пользуюсь чуть чаще, чем никогда. Например дома комп, на работе комп, ноут - к одной мышке привыкать будет нецелесообразно. Хотя конечно есть вариант носить с собой постоянно. Но убивать хорошую мышь таким образом жалко. Лично для меня более критична клава. Страшно привык к нестандартному расположению клавишь над курсором (в два ряда). К тому же всякие там кнопашки, подсветки, свестульки, пердульки
2983.jpg

Вот кстати кнопки на клаве очень удобны. Без них вообще не представляю работу в шопе или AE. На работу себе такую же купил)
А вот с планшетов у меня как то не сошлось вообще. Сначала купил себе детский G-pen маленький за 350 грн, поюзал, поклацал - ну вообще никак, даже не смотря на то, что он заточен для шопа очень сильно. Позже пробовал какой то ваком профессиональный на работе - тоже никак. Наверное мозк не хочет переучиваться. А эт плохо)
 
Дык, Фл, :D :D
вам видимо очень скучно такие темы создавать.
А4 не надо брать у всех ломается скрол, ну работает через одно место. у меня такая как в стар посте была приведена первая А4 bf718 или как там не помню, работает уже года 4, глючит всеми местами, скрол сломался через месяц, последние года 3 левая кнопка делает двойной клик, периодически, то нормально то двойной, что немало раздражает, в целом за свою цену мышь себя более чем оправдывает, отличный сенсор и удобная форма, поверхность и материалы отстой полнейший. В общем мышь со своими плюсами и минусами. хочу Мамбу или 518 бетман эдишн :D
По поводу ковра тут да, у меня steelpad 5L уже года 4 где-то лучше ковра никогда не видел.
Но все это не для фотошопа геймерские девайсы для игр. И так понятно что тема стеб, но все же.
 
у нас 2я мышка из первого поста-работает отлично уже года 2
 
А вот с планшетов у меня как то не сошлось вообще. Сначала купил себе детский G-pen маленький за 350 грн, поюзал, поклацал - ну вообще никак, даже не смотря на то, что он заточен для шопа очень сильно. Позже пробовал какой то ваком профессиональный на работе - тоже никак. Наверное мозк не хочет переучиваться. А эт плохо)
А вот с машинами у меня как то не сошлось вообще. Сначала купил себе запорожец, поездил, поремонтировал - ну вообще никак, даже не смотря на то, что он заточен под наши дороги очень сильно. Потом попробовал поездить на профессиональном болиде Ф1 - тоже никак. Наверное мозк не хочет переучиваться, буду и дальше ездить на велосипеде.
 
+1 за коврик
у самого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. размер и скольжение - кайф. конечно, если есть под него место на столе...
к многокнопочным машам не тяготею, юзаю Logitech RX1000 уже года 3 или 4. все супер
если брать геймерскую, то не G5 - тяжела будет, а вот Razor думаю в самый раз
 
да все индивидуально мне никогда логитечи не нравились, ни формой ни размером, была майкрософт 1,1 все вроде неплохо, но А4 скажем так лучше будет по удобству форм-фактора и весу. А рейзеры по мне неоправдано дорогие, хотя на мамбу поглядываю :) но больше тыщи грн отдать за мышь, как-то... ууу
 
хорошо. давайте с самого начала
При правильной настройке мыши при прижатом запятье к коврику от одного движения кистью мышь должна проходить от левого нижнего до правого верхнего углов экрана.
Все так работают или один я идиот?+ подушка под запястье.
второе. допустим пакетная обработка в (ну вчем?) в конверторе шопа. Вы мышкой двигаете полозки? подстраивая картинку? я нет..
Те Я согласен.. Вот например Граф художник . Он делает одну фотку за 1000 баков в день.. Поянтно что можно и планшетом.. а если нужно 1000 шт по 10 копеек - тут уже нужно думать про эргономику... самоая лучшая обработка фотографий - когда в кресле сидишь полулежа, отдавшись творческому процессу. Но к клаве тянуться в таком положении неудобно...С клавой ты сидишь как курица на насесте..
 
У меня коврик с подушкой под запясьтье. Сколько проходит мыша при прижатой руке не мерял. В шопе работаю с мышью и уже давно привык. О переходе на планшет не думал даже, я плохо пером линии рисую. Вешать скрипты на горячие клавиши не думал, мне суперскорости не надо, тыкнуть пару раз на экране не лень. Мыша у меня очень старая Logitech, видимо первая безпроводная, потому что на коробке бло написано Wireless optical mouse и никаких других названий.
 
а по работе безпроводная не подтормаживает?
 
Но все это не для фотошопа геймерские девайсы для игр. И так понятно что тема стеб, но все же.
Смотря какие девайсы.
хорошо. давайте с самого начала
При правильной настройке мыши при прижатом запятье к коврику от одного движения кистью мышь должна проходить от левого нижнего до правого верхнего углов экрана.
не всегда это правильно, смотря какая задача стоит
Все так работают или один я идиот?+ подушка под запястье.
второе.
обхожусь без подушки под запястье, я его от стола не отрываю.
Но у меня рука большая для моей мышки.
допустим пакетная обработка в (ну вчем?) в конверторе шопа. Вы мышкой двигаете полозки? подстраивая картинку? я нет..
а чем их тогда двигать?
самоая лучшая обработка фотографий - когда в кресле сидишь полулежа, отдавшись творческому процессу. Но к клаве тянуться в таком положении неудобно...С клавой ты сидишь как курица на насесте..
не факт, может просто рабочее место не эргономичное??


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смотря какие девайсы.

Римлянин, читайте внимательнее, я сделал уточнение, "геймерские" а они конечно заточены под игры, юзать то их можно где угодно, но смысла нет, если есть куча обычных офисных мышей, в несколько раз дешевле.
 
а чем их тогда двигать?
ВОт и подошли к самому главному. Конечно клавой.. получается резко быстрее. Ко мне приезжал Дмитирй БИ и я ему показывал работу с пакетом от клавиатуры. Не думаю что он переймет, тем более что я не уверен что софт написанный для пришельцев работаем на его Девайсе.
теперь второе. удар по боковой стороне мыши меняет позиционирование а шелчок 4 клавишей ускоряет работу..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу