Пластиковые стойки крепления платы

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Что бы порезать на стоечки? Нужна просто пластмассовая трубочка с внутренним диаметром ~3 мм, наружным 5-10 мм и длина до 5 см. До этого были шариковые ручки и шприцы двоечки, но у них слишком большой внутренний диаметр.
Желательно чтобы можно было купить в ближайшем (строительном) супермаркете. Естественно, цена должна быть разумной.

О! тремпель :) Вот только высверливать прийдется самостоятельно. Зато широкий выбор цветов и диаметров. И за 2-5 грн получаем 50-70 см.
 
Может просто стоит немного "пошастать" по "Эпицентру" или "Новой линии"? :)
 
RUH (M) сказав(ла):
Может просто стоит немного "пошастать" по "Эпицентру" или "Новой линии"?
Это уже будет не "пошастать", а "ходить 2-3 часа, выпучив глаза и рассматривая каждый товар в нужной ценовой категории" :)
 
Я резал такие пластмассовые штуковины, которые вставляются в отверстия в бетонную стену, а потом в них ввинчивается шуруп.
Внутренний диаметр примерно 3.5, внешний 6мм.
Длина 40мм.

Все это по памяти, лучше пойти в любой строительный магазин и глянуть.
 
если не ожидается больших температур то можно взять палки термоклея.
 
Я резал такие пластмассовые штуковины, которые вставляются в отверстия в бетонную стену, а потом в них ввинчивается шуруп.
Внутренний диаметр примерно 3.5, внешний 6мм.
Длина 40мм.

Спасибо. Пересмотрел свои запасы еще раз (делал это час назад). У всех коротких (до 40 м) целая часть 1 см и меньше. А вот нашелся длинный - из него можно вырезать целых 3 см.
 

Вкладення

  • дюбель короткий.jpg
    дюбель короткий.jpg
    7.1 КБ · Перегляди: 70
  • дюбель длинный.jpg
    дюбель длинный.jpg
    9.4 КБ · Перегляди: 137
Мда, навеяно темой...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=622998

Хорошо пошли в ход ->

-клеящий пистолет для недобитых
-саморезы и стержни из гелевых авторучек
-обрезанные саморезы (их крутили обрезанной частью вперьод)
-и шаЕбочки... без них - ну никак

если не ожидается больших температур то можно взять палки термоклея.

Не ожидал - что за время моего ленивого написания - термоклей встретится:)
 
Я резал такие пластмассовые штуковины, которые вставляются в отверстия в бетонную стену, а потом в них ввинчивается шуруп.
Внутренний диаметр примерно 3.5, внешний 6мм.
Длина 40мм.

Все это по памяти, лучше пойти в любой строительный магазин и глянуть.

Есть неразрезные. С полиэтилена. Отверстие до половины длины - где-то. Насколько помнится - под дыру в 8мм они...

Спасибо. Пересмотрел свои запасы еще раз (делал это час назад). У всех коротких (до 40 м) целая часть 1 см и меньше. А вот нашелся длинный - из него можно вырезать целых 3 см.

Не они - даже непохоже.
 
Спасибо. Пересмотрел свои запасы еще раз (делал это час назад). У всех коротких (до 40 м) целая часть 1 см и меньше. А вот нашелся длинный - из него можно вырезать целых 3 см.

Переглянути вкладення 13322487

Я резал из тех, которые самые верхние на фотке.
Под винты М3.
 

:відстій:

если сами так с проблемой своей не разобрались, зачем давать глупые советы остальным?

ТС, не ебите себе мозг, и сделайте для своих задач стойки, если стоит вопрос материала, выбрать есть из чего:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:відстій:

если сами так с проблемой своей не разобрались, зачем давать глупые советы остальным?

ТС, не ебите себе мозг, и сделайте для своих задач стойки, если стоит вопрос материала, выбрать есть из чего:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мьі со своєй проблємой такі разобралісь:)

А у вась болєзнь - нє відєть очєвідноє

Хорошо пошли в ход ->

-клеящий пистолет для недобитых
-саморезы и стержни из гелевых авторучек
-обрезанные саморезы (их крутили обрезанной частью вперьод)
-и шаЕбочки... без них - ну никак

(олєнь? нє?)
 
Есть чопики для сборки мебели. Ща, если найду, сфоткаю. Грубо говоря, пластиковы или деревяный цилиндр. Правда, без внутреннего отверстия..
 
Мьі со своєй проблємой такі разобралісь:)

ну да, вместо того, чтоб сделать что-то по-человечески - мы изобретаем всякую хуйню...

хотя да, это ж очевидно... чё это меня должно волновать ;)

Нинель пофиг (с)

ТС, кстати, если стойки не принципиально диэлектрические - я завтра буду делать себе, и тоже для М3, могу выточить сколько нужно, внешний диаметр тоже ~8мм ;)
 
sergeyev792 сказав(ла):
ТС, кстати, если стойки не принципиально диэлектрические - я завтра буду делать себе, и тоже для М3, могу выточить сколько нужно, внешний диаметр тоже ~8мм
Спасибо за предложение, но в данном случае мне нужен диэлектрик и без резьбы, т.е. просто толстенная шайбочка :)

Jonhson сказав(ла):
Уточение, это называется шкант
Может не обращал внимания, но пластиковых в продаже не видел. В любом случае, тремпель вкуснее :)
 
Игорь, есть такое понятие как культура прозводства.
Это понятие не может быть отнесено к какой-то части изделия или отдельного его элемента.
Если платы соеденяются вот ткими деревянными затычками, или кусками колбасного клея, то в этом устройстве все бужет через ЖОПУ.
И печать, и софт ели он там есть, и работа всего устройства.
 
Игорь, есть такое понятие как культура прозводства.

:пиво:

эх, дружище, как ты прав, но именно тут эту неоднократно повторённую и мною фразу все воспринимают с нездоровой улыбкой
 
:пиво:

эх, дружище, как ты прав, но именно тут эту неоднократно повторённую и мною фразу все воспринимают с нездоровой улыбкой

Дык то понятно, что понятие такое есть. понятие есть, а культуры нет.
"Странно... жопа есть, а слова нет..."(С)

P/S/ Если для себя делаешь, или макт, или неожиданный ремонт - похуй из чего ноги. Я из чёпиков тож делал в децтве :)

P/P/S/ А ежели есть эпоксидка сухая (в рулончиках) - можно скатать из нё колбаску, втулить тудой 2 гайки на одном винте и закрутить, потом перед окончательным застыванием (минут через 12-15) выкрутить винт.
Получится боночка с резьбами. Но дорогая. Но если надо одну и щас и рядом нет ни чего - вполне пойдёт.
 
Назад
Зверху Знизу