Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Повторюсь уже выше писал по поводу субсиидии.
1. Субсидию не дали по причине зарплаты 4700 и дачи в 100км от Харькова с забытом мухадрыпенске и та досталась по наследству. Два раза летом ездил, отказали зарплата позволяет платить за квартиру, и посчитали моей мамы пенсию 1550гр.
2. Я живу с мамой, и со своей девушкой. Три человека на 65 квадратов это много и роскош?

При такому рівні доходів зобов'язані були дати
Звертайся на урядову лінію, вимагайте письмової відповіді
Якщо все вірно, то платіж у даному випадку не повинен перевищувати 1300 грн
Чи там ще подруга з нульовим доходом прописана?
 
Алкаши и нарики не работают официально а значит не получают субсидии, зато работающий официально и платящий налоги человек имеющий жену домохозяйку тоже не получает субсидию вот такой вот абсурд и идиотизм

Ще депутати та чиновники регулярно матдопомогу та компенсацію на житло отримують
 
47.78грн за кв.м для квартир без счётчиков
Это в каком городе? И в каком году?

В Харькове в январе с.г. - 39.38 грн\кв.м.
И это уже по новым тарифам. В декабре было ещё 33.44.
При наличии прибора учёта - 1539.50 грн за Гкал (в декабре было 1307.39).
Всё чётко расписано в квитанции.

12-этажка "чешка", если что...
 
48 грн. квадрат.
Это Харьков, увы.
 
Это в каком городе? И в каком году?
Харьков, январь 2019

В Харькове в январе с.г. - 39.38 грн\кв.м.
Не путай базовый тариф с реальной стоимостью квадрата в конкретном месяце.

Стоимость квадрата = базовый тариф * (18-Т)/19
 
При такому рівні доходів зобов'язані були дати
Звертайся на урядову лінію, вимагайте письмової відповіді
Якщо все вірно, то платіж у даному випадку не повинен перевищувати 1300 грн
Чи там ще подруга з нульовим доходом прописана?
девушка не прописана, она студенка учится в институте, я с мамой прописан
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Примерная реакция.
 
Я не против экономии, но как я могу экономить живя в шеснарике, и не имея возможности поставить счетчики на тепло в квартиру? Даже если весь дом утеплится, это никак не повлияет на платежки, потому что нет возможности как-то регулировать количество тепла.

В шестнарике никак... Со временем если загнется центральное отопление тогда придётся перейти на индивидуальный
 
я хз я в харькове сдаю двушку во львове трешку и снимаю однушку всегда в 5 минутах до работы мне удобно так вот в последней сьемной однушке квитанция пришла на 2 к я немного охуел мои хатынки топятся светом 400-700 грн в зависимости от погоды там есть колонки но светом лучше и дешевле... подвернется варик с автономкой перееду не думая...
прикол в том что даже если топить газом который типа дорогой один хер получается дешевле чем централка вопрос в задаче не проще ли от нее поотказываться? как и от домашнего укртела

щас сижу окно открыто жарко пиздец нафиг этот цирк ....
 
хоть в 16рике, хоть в 9ке.. можно єкономить.
в 16рике поотрезать от отопления коридорніе батареи, заменить коридорніе окна на .. хотя бы целые, сделать нормальную дверь на мусоропровод. наличие счетчика и контроль над ним.
тупик только один - люди проживающие в 16рике.

И шо? Как показывает практика ХТС это не останавливает. У меня нет коридорных батарей, в подъезде стоят стеклопакеты, входные двери двойные, мусопровода нет, счетчик есть - захотели нарисовали больше, к вентилю не пускают.
 
ну, ето правда, как и моя "декларация".
а вот от ТСа, никто так и не дождался "декларации".
ТСу зачет, срач он смог развести зачОтный.

Да зачем Вам его декларация, тут уже столько людей отписалось с подобной проблемой, что пора поверить:)
 
Что-то ты хреново экономил. Там по тарифам на одного человека вроде 6 или 9 кубов рассчитано (без счётчика), У нас по счётчикам на 4 человека выходит не больше 8 кубов в месяц. Как ты один 6 кубов мог потратить - не понятно.

Видимо приходили дЭвочки, нежились под душем. Или ванны с лепестками. :D
 
хоть в 16рике, хоть в 9ке.. можно єкономить.
в 16рике поотрезать от отопления коридорніе батареи, заменить коридорніе окна на .. хотя бы целые, сделать нормальную дверь на мусоропровод. наличие счетчика и контроль над ним.
тупик только один - люди проживающие в 16рике.
Одни окна не решает...
там утеплитель надо лепить на дом по кругу плюс подвал и крыша... Тогда домовой счётчик хоть как то
 
А с хуя ты тут трешь? Порохобот детектед? У меня 3700 64 квадрата три человека прописаны. Это пиздец как дохуя. И наше ебанутое анально государство вместо того чтобы заниматься утеплением домов дарит субсидии с моих же оплат. Ебучие долбоебы.

Я правильно понимаю, что ты считаешь, что твою ЛИЧНУЮ частную собственность должны утеплять за деньги налогоплательщиков?
 
Тариф поднялся на 18%, платеж - более чем в два раза. Счетчик насчитал почти в два раза больше, почему неясно, ХТС считает что все в порядке

Месяц похолодней и/или водички навалили погорячей. Ну и бывают случаи, когда сосед открывает окна и уезжает в отпуск.
 
Харьков, январь 2019


Не путай базовый тариф с реальной стоимостью квадрата в конкретном месяце.

Стоимость квадрата = базовый тариф * (18-Т)/19
Ясно. Спасибо за ликбез.
У нас-то общедомовой счётчик, потому счёт ведётся по гигакалориям.
Кстати, в декабре насчитали 0,75 Гкал, а в январе - аж 1,2.
Ну да, январь же у нас был офигеть какой морозный... :(

Плюс базовые тарифы подняли почти на одну пятую.
 
Дайте людям ставить квартирные счетчики - будут утеплять квартиры. Так хуй. Тада жгосударство не сможет пиздить мое бабло. Твари.

Уже лет как 10 все новые дома, что строятся, идут как минимум с горизонтальной разводкой и возможностью ставить личный счетчик. Ну это не считая тех, у кого автономное отопление. А в старых домах как поставить? Когда стояки внутри?

Хотя да, я за то, чтобы принудительно вынести стояки в подъезд, утеплить их - и сказать - что вот, за счет поставщика переделывается система отопления. Теперь вход горизонтальный - по полу будут идти трубы к батареям. Кто не хочет стандартного решения (ну там хороший ремонт или просто баба ега против) - тот переделывает либо сам, либо сидит без отопления. Вою конечно будет... Зато рази навсегда решиться проблема.
 
Так в этом и прикол что они могут экономить. А мы нет. Как мне экономить если счетчик не в квартире а в подвале 14 этажки? Утеплить весь дом? Нереально. Полдома бабки на субсидиях им похуй скока то отопление стоит. Они в утепление ни копейки не вложат. А у нас припезденый дом, с каждого этажа выход прямо на улицу, в коридоре температура один в один как на улице.
Люди не хотят экономить, а нам всегда власти виноваты(((. Счетчики на дом ставить надо, если нет возможности ставить на квартиры. Температуры вынуждать хтс настраивать на нормальный минимум - 22градуса весьма достаточно.
Были у друзей в Германии. Да, они сами регулируют температуру. Но в квартире по нашим меркам ХОЛОДНО! Наверное потому что бедные и дурные? А нет... Это больше про нас((
 
Кстати, в декабре насчитали 0,75 Гкал, а в январе - аж 1,2.
Ну да, январь же у нас был офигеть какой морозный... :(
Январь действительно был на 10% холоднее декабря и не забывай, что показания счётчика снимали не в новогоднюю ночь
 
Назад
Зверху Знизу