Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Разъясните пож., у жены двушка 52 м, прописана одна в декрете, субсидию на отопление дали на 48 м. Она думала норма 20 м, а остальное доплачивать. К то может объяснить? спасибо
норма сейчас "13,65 м2 на особу + 35,22 м2 на сім’ю" (и для отопления, и для оплаты за жилье). И когда-то специально поясняли, что один человек - это тоже семья при расчете таких норм.
 
в нашей новостройке такие дела:
по домовому счетчику 21.6 гр кв.м вышло
у меня сред.этаж. по квартирному 5.6 гр. кв. м.(мопы не заметил в каитанции)
у соседа по кварт. счетчику с 1го эт. по моему же стояку но меньше по площади на 7 кв. прилетело 30 гр кв.м.
счётчики у нас разные, у меня работает всего 2-3 из 5 батареи и тепло. у соседа работают все и холодно. подача снизу горизонтальная разводка

вот где логика?
 
С апреля текущего года газ для населения вроде процентов на 10% дорожает ... А там и отопление с горячей водой ...
Та Вам чи не похуй? Все равно же арендаторы коммуналку оплачивают.
 
Цену на газ будут пересматривать 2 раза в год.
Цена на газ зависит от цены нефти.

Стоит только догадываться какой будет цена РЫНОЧНАЯ если нефть за год подорожала в полтора раза.

Вот вот ... Я и говорю, что будет подорожание ...
 
не платите этим коммунальщикам ничего вообще, до тех пора пока не вернут цены 2004 года. пусть отсосут пидарасы.
 
в нашей новостройке такие дела:
по домовому счетчику 21.6 гр кв.м вышло
у меня сред.этаж. по квартирному 5.6 гр. кв. м.(мопы не заметил в каитанции)
у соседа по кварт. счетчику с 1го эт. по моему же стояку но меньше по площади на 7 кв. прилетело 30 гр кв.м.
счётчики у нас разные, у меня работает всего 2-3 из 5 батареи и тепло. у соседа работают все и холодно. подача снизу горизонтальная разводка

вот где логика?
наверное есть разница, может он окна открытыми держит, проветривает часто, может утеплено/не утеплено
 
не платите этим коммунальщикам ничего вообще, до тех пора пока не вернут цены 2004 года. пусть отсосут пидарасы.

пока сосет народ, олигархи нефтегазовые скупают новые харьковские и полтавские месторождения...и продают нам по европейским ценам.
 
наверное есть разница, может он окна открытыми держит, проветривает часто, может утеплено/не утеплено

10й пенопласт у всех . тут или счетчик неверно считает или 1й этаж сильнее вымораживается.
но и подо мной квартира не отапливается, босиком холодно ходить, пол холодный
 
в нашей новостройке такие дела:
по домовому счетчику 21.6 гр кв.м вышло
у меня сред.этаж. по квартирному 5.6 гр. кв. м.(мопы не заметил в каитанции)
у соседа по кварт. счетчику с 1го эт. по моему же стояку но меньше по площади на 7 кв. прилетело 30 гр кв.м.
счётчики у нас разные, у меня работает всего 2-3 из 5 батареи и тепло. у соседа работают все и холодно. подача снизу горизонтальная разводка

вот где логика?

Сосед с первого этажа ещё греет подвал! Стань босой ногой на пол первого этажа зимой и ты всё поймёшь !
 
Температура в квартире достигла +27С, ХТС потирает ручки.
 
Температура в квартире достигла +27С, ХТС потирает ручки.

Пусть потирают. Платежка придет в феврале только, уже можно наращивать задолженность. Пока лишат субсидии за долг, уже и лето.
 
субсидию анулируют за 1-2 месяца если неправильно доплачиваешь, там жестоко
 
А ведь таки тепло маненько прикрутили на Элитной Салтовке ...
Всегда ходил в трусах одних, а это чувствую немного зябнуть стал (хз может старость) ...
 
субсидию анулируют за 1-2 месяца если неправильно доплачиваешь, там жестоко

Никто сразу не аннулирует. Когда засекают долг за два месяца, субс. приостанавливают, и в течении двух месяцев можешь принести справку, что заплатил. Тогда, перечислят субсидию и за период приостановки. Если не принес, выплаты субсидии прекращаются, но уже начисленную не заберут. (точнее, забрать могут, но не из-за долга, а из-за пересчетов, как в прошлом году).
 
Температура в квартире достигла +27С
Вероятно, увеличен диаметр форсунки, через который подается теплоноситель в вашей рамке в подъезде. Сантехники называют форсунку попросту конусом. При низкой температуре за бортом высокая температура в хате - это не есть хорошо. Думаю, что стоит вместе с председателем дома зайти в подвал и осмотреть все форсунки на предмет вмешательства (они теоретически должны быть опломбированы ХТС). В городе сантехники могут выполнять такую работу "рассверливание конуса" для увеличения температуры в батареях за не высокую плату.
 
пятый год зимой выше 18 температура в хате не поднимается

В доме теплопотери. Осмотреть чердак / техэтаж на предмет открытых окон и окон просто закрытых фанерами. так же в последнее время в Харькове участились случаи кражи чугунных вентиляционных труб (с самой крыши). После чего в крыше домов попросту остаются дыры, и это при -12° - -3°, соответственно холод непосредственно заходит на чердак, охлаждая обратку труб отопления. А более холодный теплоноситель, соответственно, снова заходит на элеватор в подвале и циркулирует повторно.
 
За январь ХТС просят за отопление 20,9 грн. за квадратный метр. p.s. по данным метеорологического сайта "Норма среднемесячной температуры января: -4.6°."
 
За январь ХТС просят за отопление 20,9 грн. за квадратный метр. p.s. по данным метеорологического сайта "Норма среднемесячной температуры января: -4.6°."

ахуеть. а - 16 не считается. или +9 все испртили?:D
 
Назад
Зверху Знизу