Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Кстати не вкурсе кому сейчас платят за домофоны? Хотел отключится от услуги по обслуживанию, точной инфы не нашол
Кто тебе оплату начисляет, тому и платишь. Можно посмотреть в квитанции, на сайте мегабанка, спросить усоседей.
 
тариф*опалювана площа
Где ты такую формулу откопал? Уже несколько лет как её изменили.
А почему в октябре-ноябре ты не возмущался, когда тебе начисляли меньше, чем ты посчитал?
 
Не пизди и не пиши явной хуеты. Мой случай - я пенсионер, жена не работала на момент подачи заявления на субсидию, но она и не прописана в квартире на которую хотел оформить субсидию. Отказали. Объяснить можешь?
Может ты и пенсионер, я тебя не знаю. Но недалекий - скорее всего, если меня обвиняешь во вранье.
За объяснениями обращайся в отделение субсидии, в которое подавал заявление. Что там у тебя за мульки с твоей женой, что она не работала/ не прописана - я не знаю. Я для своих квартирантов оформил договор и его официально подаем в субсидии. Если ты ЖЕНУ не можешь/не хочешь прописать, то КТО тебе доктор??
 
Возможно они не состоят в законном браке, знаю точно на личном примере родителей, отец работает официально плательщик есв, мать домохозяйка, субсидию не дали по причине того что они состоят в браке, звонил на горячую линию сказали даже виписка не поможет ситуации только развод:рл:
Ну при чем тут это? Есть жильцы на жилплощади. У них есть совокупный доход. Он сравнивается с коммунальными затратами на душу населения. Исходя из этого они(собес) должны принимать решение.
Муж, жена и двое детей. Официально оформлены отношения. В договоре на аренду вписаны все четверо. Доходы только у мужа. Его справку о доходах я не смотрел. Субсидию дали. Это факт. Подавались в начале осени - решение дали вот только в начале января.
 
Кстати не вкурсе кому сейчас платят за домофоны? Хотел отключится от услуги по обслуживанию, точной инфы не нашол

6 мес не платите и сами прийдут отключат. Даже Вас не известят и в квартиру не будут заходить.
Я так по акции за весь 2017год заплатила, а в 2018 мне не прийшла ни одна квитанция (ну кроме общей мегабанковской). А я плачу через приват24 и мне нужны были реквизиты. Короче ждала-ждала и через 6мес неоплаты домофон отключили.
Квитанции так и не приходят. Долг стоит 64грн. А Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ЖДУ КВИТАНЦИЮ:)
 
Вот, читай "обоснование" - "Розділ ІII. Дані про види та суми доходів осіб, які входять до складу домогосподарства, а також членів сім’ї осіб зі складу домогосподарства незалежно від реєстрації їхнього місця проживання (фактичного місця проживання), інформація про які відсутня в Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків та реєстрі застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування за період з ________ 20__ р. до "
Отказали потому, что жена на тот момент не работала и на учете в центре трудойстройства не стояла. То, что она не проживает по указанному мной адресу, роли не играет. Она "також членів сім’ї осіб зі складу домогосподарства незалежно від реєстрації їхнього місця проживання".
Сейчас все еще хуже. Приняли постанову, по которой новые бланки должна утвердить Минсоцполитики. А оно - не утверждает. В результате коллапс, субсидию оформить невозможно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, Гройсман!
 
Сейчас все еще хуже. Приняли постанову, по которой новые бланки должна утвердить Минсоцполитики. А оно - не утверждает. В результате коллапс, субсидию оформить невозможно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, Гройсман!

Иди работай и не ной
 
А кто-то знал, что оплату за вывоз мусора поднимут на 100%? Вроде сумма небольшая, но реально офигел с такой подачи, хуяк и умножили на 2. За отопление в этом месяце понаписывали космические расходы, 1,3 Гкал. Как?
мусорку пускай только вернут, хз куда ее дели,. 6 подъездов, а мусорки стали на них две штуки.
 
Бывают дети, которые по всем оф. заключениям здоровы, но здоровье это длится при посещении д/с 2 недели. А потом кому-то надо дома сидеть с больным ребёнком 2-3 недели в лучшем случае, а в худшем дети и по неск. месяцев не могут посещать сад. Да, к школе иммунитет укрепляется, но до школы с 3-х лет надо как-то дотянуть. Как думаете, что скажет работодатель таким "кадрам", которым часто нужен больничный? Или есть аллергики, которые тоже не погут посещать д/с, т.к. им там питаться противопоказано, а своё в гос сад приносить нельзя. Или если детей несколько, кого-то в сад-отвезти и забрать, кого-то на доп занятия и тд, а твоя вторая половина ввиду особенностей работы отсутствует по 3-4 дня в неделю дома или приходит домой поздно. Это хорошо, если бабушки не работающие есть, способные и могущие помочь, но если их нет... Это я к тому, что если женщина "сидит дома с ребёнком" - то не надо сразу вешать на неё ярлык ленивой ссуки которая не хочет работать.
Да, кстати, на одной из моих работ было так: никаких отпусков по уходу за детьми после 3-х лет и больничных, либо работай, либо тебе найдут замену или твой заказ перекинут на другого, грубо говоря. К сожалению, это далеко не редкость. Никому вы не нужны со своими проблемами, если вы работаете не на гос предприятии, решайте их как хотите, но не за счёт трудодней.
а можно мне повесить ярлык почему не придумала надомную работу до рождения ребенка? ведь все знают что дети болеют когда начинают ходить в сад!
 
Будешь мне тут пиздявкать про недалёкость, умник на букву "хуй".
Послушай, неуважаемый, ты неправильно понял мой вежливый посыл(именно на указанную тобой букву). Я не психолог разбираться в твоих сексуальных трудностях. Поэтому прошу мне не вываливать справки из жэка, а направлять их по назначению в соответствующие инстанции.
Вяканье у тебя началось с необоснованного обвинения в мою сторону. Идеально было бы извиниться тебе, а потом я извинился бы за резкость и вопрос был бы закрыт. Но если хочешь - продолжай думать, что это я виноват в том, что у тебя нет субсидии.
 
Вот подсчеты - у меня дом со счетчиком, 1м2 в моей квартире вышел по 47.975 грн. У соседа квартира напротив моей - 1м2 вышел по 43.16грн. Как пидорки могут такое объяснить?

в киеве теплокоммунэнерго (или как там их местные тепловые сети кличут) объяснили разницу от 40 до 60% в платежках в большую сторону тем, что средняя температура в январе была на 2 градуса ниже, чем в декабре,
а значит больше расход газа и других энергоносителей. говоря простым языком - послали потребителей на хуй

у нас вроде пока не комментировали, но есть у кого пример взять)
 
Вот подсчеты - у меня дом со счетчиком, 1м2 в моей квартире вышел по 47.975 грн. У соседа квартира напротив моей - 1м2 вышел по 43.16грн. Как пидорки могут такое объяснить?

Была инфа, что, якобы, вводится понижающий коэффициент для верхних этажей угловых квартир. Может у соседей именно такая квартира?
 
Зачем, у неё две квартиры, в одной из них она и прописана.

Вот, читай "обоснование" - "Розділ ІII. Дані про види та суми доходів осіб, які входять до складу домогосподарства, а також членів сім’ї осіб зі складу домогосподарства незалежно від реєстрації їхнього місця проживання (фактичного місця проживання), інформація про які відсутня в Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків та реєстрі застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування за період з ________ 20__ р. до "
Отказали потому, что жена на тот момент не работала и на учете в центре трудойстройства не стояла. То, что она не проживает по указанному мной адресу, роли не играет. Она "також членів сім’ї осіб зі складу домогосподарства незалежно від реєстрації їхнього місця проживання".
Будешь мне тут пиздявкать про недалёкость, умник на букву "хуй".

Я правильно понимаю, что ваша семья владеет, как минимум, тремя квартирами и при этом у тебя вопрос - "почему мне не дали субсидию?" Или я ошибаюсь?
 
Вот подсчеты - у меня дом со счетчиком, 1м2 в моей квартире вышел по 47.975 грн. У соседа квартира напротив моей - 1м2 вышел по 43.16грн. Как пидорки могут такое объяснить?
Так в чём проблема? В квитанции указана общая площадь дома и общее потребление, они у вас должны быть одинаковые, делим второе на первое, умножаем на площадь, умножаем на тариф, короче проходите весь путь расчётов и ищите где ошибка-отличие.
 
Просмотрела квитанции хтс и почему-то общая площадь дома изменилась, пусть на 1,8 м , но с какого перепугу вдруг? Может это на сумму и не сильно влияет, но факт остаётся фактом
И да, за январь получился период 5 недель, с 22.12 по 25.01. За февраль будут снимать 22.02, т.е. будет 4 недели. Посмотрим на итог
 
Так в чём проблема? В квитанции указана общая площадь дома и общее потребление, они у вас должны быть одинаковые, делим второе на первое, умножаем на площадь, умножаем на тариф, короче проходите весь путь расчётов и ищите где ошибка-отличие.
человек написал уже за м.кв, что стоимость разная. он же не за обшую сумму пишет. м.кв. должен стоить одинаково. у нас коефециета по энергоэффективности нет
 
Назад
Зверху Знизу