Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

По нормам жилплощади вопросов у службы нет. Одна только загвоздка - на момент подачи доков на субсидию, жена официально не работала и в центре занятости на учете не стояла. В моей квартире она не живёт и прописана совсем в другом месте.

Таким образом твоя жена не имеет официально подтверждённых доходов более 2 месяцев за предыдущий год. Иными словами она получает доход неофициально, не платя с них ни копейки налогов и страховых взносов. У твоей жены есть ещё недвижимость, по адресу которой она и зарегистрирована. Либо эта регистрация фейковая изначально для того, чтобы повысить размер субсидии.
 
Таким образом твоя жена не имеет официально подтверждённых доходов более 2 месяцев за предыдущий год. Иными словами она получает доход неофициально, не платя с них ни копейки налогов и страховых взносов.
Это кто сказал? Бедные семьи не могут себе позволить нанимать няню, или постоянно лечить детей после посещения садиков. Жене приходится сидеть дома, смотреть за детьми и престарелыми родителями. Откуда тут левый доход? Влачат жалкое существование на пенсии и зарплаты членов семьи.
 
Извините, это вы про дома без тепло счетчиков?

Да, только про них. Со счетчиками ж показания в разные числа снимают, по-разному подачу регулируют, различные типы зданий. Поэтому там у кого как.
 
Ок. Сразу и не понял, так как сейчас счетчики в большинстве многоквартирных домов.

По статистике в Харькове пока только в половине. У меня из двух квартир ни в одном доме нет:незнаю:
 
"Домовой счетчик" считает потребление тепла во всем доме.
Владелец квартиры, если он не идиот из "объединенных жильцов", должен платить только за свои м2 своей квартиры.
За отопление лестничных площадок, подвалов и чердаков обязаны платить городские власти из бюджета, куда платит налоги каждый харьковчанин, покупая даже буханку хлеба.
 
Кстати не вкурсе кому сейчас платят за домофоны? Хотел отключится от услуги по обслуживанию, точной инфы не нашол

У нас Техком-Сервис Украина, его реквизиты в приват24 автоматом забиваются, по идее весь город обслуживают, а так конечно по квитанции смотреть надо.
А что касается отключения, то тут так, если не пользуешься трубкой в квартире, то можешь отключаться, для этого ехать надо туда (в интернете все есть) и писать заяву на разрыв договора, но как писал народ, они там брыкаются так, не хотят принимать. А можно просто не платить и все, ничего они сделать не могут, только если что-то случится с замком, делать там никто уже ничего не будет. И абонплату они будут продолжать насчитывать. Теоретически нервы потрепать могут если тебе от них что-то потом понадобится. А так...
 
6 мес не платите и сами прийдут отключат. Даже Вас не известят и в квартиру не будут заходить.
Я так по акции за весь 2017год заплатила, а в 2018 мне не прийшла ни одна квитанция (ну кроме общей мегабанковской). А я плачу через приват24 и мне нужны были реквизиты. Короче ждала-ждала и через 6мес неоплаты домофон отключили.
Квитанции так и не приходят. Долг стоит 64грн. А Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ЖДУ КВИТАНЦИЮ:)

Квитанции они перестали разносить, и не только они, за газ тоже, электрики тоже не всегда, когда задолженность есть. Это они таким образом экономить "пытаются", типа на это затраты большие ложатся. А так они трубку вам отключат, а насчитывать все равно могут. А если через приват24 платишь, так и мегабанк перестает свои носить. Прошли уже через это. А в привате24 все услуги уже можно свои найти, они по адресу все подтягивают, они на себя втихаря перетягивают оплату коммуналки. Только если в 18-м это все без комиссии было, то сейчас уже стали и комиссию брать, еще небольшую, но все же. Вот только сегодня платил. Вот така х...я малята
 
Была инфа, что, якобы, вводится понижающий коэффициент для верхних этажей угловых квартир. Может у соседей именно такая квартира?

Все это фигня про коэффициенты всякие, и про температуру ниже нормы, все это лапшу вешают, на все эти вещи должна висеть официальная инфа на сайтах теплосетей. А так сейчас в январе всем намутили потребление от балды % на 20-25 больше. Очень похоже, что это перед выборами кипиш создают. Вон водоканал тоже отличился, свежая инфо. У родителей счетчики на воду стоят, так потребление за месяц горячая -3, холодная - 2, а водоотвод - 11!!! Как, Карл??? Как?...
 
Так в чём проблема? В квитанции указана общая площадь дома и общее потребление, они у вас должны быть одинаковые, делим второе на первое, умножаем на площадь, умножаем на тариф, короче проходите весь путь расчётов и ищите где ошибка-отличие.

Да, конечно, там все смотреть в квитанции надо, может льгота какая-то, перерасчет...
 
Квитанции они перестали разносить, и не только они, за газ тоже, электрики тоже не всегда, когда задолженность есть. Это они таким образом экономить "пытаются", типа на это затраты большие ложатся. А так они трубку вам отключат, а насчитывать все равно могут. А если через приват24 платишь, так и мегабанк перестает свои носить. Прошли уже через это. А в привате24 все услуги уже можно свои найти, они по адресу все подтягивают, они на себя втихаря перетягивают оплату коммуналки. Только если в 18-м это все без комиссии было, то сейчас уже стали и комиссию брать, еще небольшую, но все же. Вот только сегодня платил. Вот така х...я малята

У меня сумма в 64грн уже год не меняется.
И ничего не насчитывают.
 
"Домовой счетчик" считает потребление тепла во всем доме.
Владелец квартиры, если он не идиот из "объединенных жильцов", должен платить только за свои м2 своей квартиры.
За отопление лестничных площадок, подвалов и чердаков обязаны платить городские власти из бюджета, куда платит налоги каждый харьковчанин, покупая даже буханку хлеба.

В домах со счетчиками батареи в подъезде подключены после счетчиков, так что они включаются в сумму автоматически. Да и без счетчиков тоже, там в тариф уже заложены эти теплорасходы
 
В мегабанковской квитанции. И на сайте мегабанк. Кидаю через мегабанк грн 10 в месяц чтоб приходила квитанция.
 
В мегабанковской квитанции. И на сайте мегабанк. Кидаю через мегабанк грн 10 в месяц чтоб приходила квитанция.

Ну тогда норм, в привате24 тоже показывает, но мы пока платим, потому что мои трубкой иногда пользуются.
 
1eccjd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу