Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

От количество метров, чем больше квартир - дешевле, у нас ноябрь 13,6 грн/м2 счетчик
если счетчик, понятно, что разная стоимость кв.метра.
непонятно, как расчитывают стоимость кв. метра в домах без счетчиков и почему она не одинакова для всех домов, в которых нет счетчика.
 
Все это время я веду речь о бойлере, но у отца сразу же начинается "инфаркт микарда" - это сколько же будет света наматывать, просто кошмар! Мультиварку подарила им еще в 2013 году, тоже не дает пользоваться нормально из-за "расхода электричества". За кондиционер сказала - истерика, а с больным сердцем ему и его жене летом в душегубке сидеть... Слов нет.
аналогичный случай!
Что, ума не хватает на его счёт за электричество денег ложить, чтоб всегда переплата на счету была.
толку то? к примеру давал денег, так прятались куда то в узелки, платки на "черный день" ... а потом не найдет ...вот таким макаром 9 тыщ куда то затерялись
 
Дом со счетчиком. 2-ка. За ноябрь отопление - 870 грн. Из них 3 -е суток не было отопления в ноябре (авария). Температура в квартире была 19 градусов.

трешка 70 кв метров, дом хоть и со счетчиком но в ноябре затеяли проверку-ремонт и получилось что начисляли как без счетчика. Получилось 1456.60 гривен за отопление за ноябрь.
Топили так что при открытой балконной двери в квартире +23 +26
 
мне нужна бумажная нет логина на их сайте

Если тяжело регистрироваться - напиши админу, бумажные чеки любым числом в привате напечатаешь из архива, не тупи, я без чеков живу
 
Что тут обсуждать, если в квартире батареи комнатной температуры.
У соседей горячие. Сказал за балансировку подъездов слесарь хтс, тот только руками развел - такого не делаю, кран открыт на всех стойках полностью.
"Дебилы, блять" (с) за что деньги платятся - непонятно.
 
Я уже оставляла заявку на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- они позвонили, сказали что "ну вот так получается, что вода такая не горячая", и предложили контролёра пригласить для проверки. Это максимум на что они способны. Никто решать проблему температуры не будет. Только если все жильцы дома поставят четырёхтарифные счётчики на горячую воду и будут платить за "горячую" по цене холодной, только тогда может быть они начнут что-то решать с температурой воды. А то воду они вроде как греют, а платить им будут как за холодную.
В теплосеть района. Придут и замерят. Платить будете только за холодную.
 
если счетчик, понятно, что разная стоимость кв.метра.
непонятно, как расчитывают стоимость кв. метра в домах без счетчиков и почему она не одинакова для всех домов, в которых нет счетчика.

Было много аварий, много отключений, вот и вычитают неотапливаемые дни
 
трешка 70 кв метров, дом хоть и со счетчиком но в ноябре затеяли проверку-ремонт и получилось что начисляли как без счетчика. Получилось 1456.60 гривен за отопление за ноябрь.
Топили так что при открытой балконной двери в квартире +23 +26

вообще,для поверок было все лето,и вот-начался отопительный сезон,и сразу стали снимать счетчики на поверку? У-ублюдки
 
Что тут обсуждать, если в квартире батареи комнатной температуры.
есть же у вас право вызвать комиссию(либо теплосетей,либо жилкомсервиса,кого-то из них),чтобы зафиксировали температуру батарей и на основании этого делали перерасчет
 
трешка 70 кв метров, дом хоть и со счетчиком но в ноябре затеяли проверку-ремонт и получилось что начисляли как без счетчика. Получилось 1456.60 гривен за отопление за ноябрь.
Топили так что при открытой балконной двери в квартире +23 +26

В каком это районе?
 
Принесли квитанцию- получается по 26,16 грн за м2, почти 200 грн какой-то перерачет... итого чуть больше 2200 с горячей водой...Пенсионерам выжить только с субсидией...
 
Принесли квитанцию- получается по 26,16 грн за м2, почти 200 грн какой-то перерачет... итого чуть больше 2200 с горячей водой...Пенсионерам выжить только с субсидией...

200 грн., скорее всего за октябрь (отопление)
 
В теплосеть района. Придут и замерят. Платить будете только за холодную.
Ну так мы и так платим за горячую воду как за холодную, по четырёхтарифному счётчику. Только получается что вода теплее холодной, а цена как за холодную, что даже лучше - не так холодно руки мыть будет. Но вот для купания всё равно бойлер греть приходится. А хотелось бы обойтись без лишних затрат электроэнергии...
 
Ну так мы и так платим за горячую воду как за холодную, по четырёхтарифному счётчику. Только получается что вода теплее холодной, а цена как за холодную, что даже лучше - не так холодно руки мыть будет. Но вот для купания всё равно бойлер греть приходится. А хотелось бы обойтись без лишних затрат электроэнергии...

Я решил эту проблему. Срезал счетчики, и сливаю, пока не пойдет горячая.
 
Я решил эту проблему. Срезал счетчики, и сливаю, пока не пойдет горячая.
Ну во-первых, это чревато боком. Потом вычислят что ты мимо счётчиков воду тратишь, и штраф заплатишь, и за все предыдущие годы по полному тарифу.
А во-вторых, у меня никогда не пойдёт горячая, даже если час непрерывно сливать воду. Она всегда течёт в лучшем случае 29-30 градусов, сколько ни сливай.
 
Ну во-первых, это чревато боком. Потом вычислят что ты мимо счётчиков воду тратишь, и штраф заплатишь, и за все предыдущие годы по полному тарифу.
Я не жулик!
Счетчики стояли без регистрации, по ним и раньше никто не считал.
 
29.85грн/м2 дом без счетчика (хтз), в квартире весь месяц трубы были тёпленькие (не гарячие).
 
Назад
Зверху Знизу