Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Терехов на своем телеграм-канале разместил сообщение: Я принял решение тарифы для горожан на отопление и горячую воду подниматься не будут. Они останутся на уровне 2018 года

Посмотрим как они пересчитают
с января в херсоне водоканал поднял цену за воду +18%, это без счетчика в квартире за 6,8 кубов/1 чел или 29,34 грн/куб
 
принесли:(:D
1.721 грн /74 кв.м отопление. Это много/мало/нормально ?

1,721 или 1721 ? Если второе- то с общим счетчиком... нормально- у кого-то чуть меньше, у кого- то больше, но по сравнению с без счетчиков- это намного лучше... А вообщем...:збентежений: ну очень много....
 
принесли:(:D
1.721 грн /74 кв.м отопление. Это много/мало/нормально ?
нихрена себе алигархи, можна сказать мало, дальше дороже будет, ваш тариф 23,25 грн/1 метр квадратной площади, у меня декабрь 24,61 грн/метр
 
23.25 грн/м2 много?:рл: По нынешним тарифам более 40 грн/м2 без счётчика, отличная сумма.

Что за дурная манера вырывать из текста?!
1,721 или 1721 ? Если второе- то с общим счетчиком... нормально- у кого-то чуть меньше, у кого- то больше, но по сравнению с без счетчиков- это намного лучше... А в общем...:збентежений: ну очень много....
Написала же
Ну мож тебе и не много, ну не все же алигархи ..
 
можна сказать мало, дальше дороже будет, ваш тариф 23,25 грн/1 метр квадратной площади, у меня декабрь 24,61 грн/метр
Что-то мне наш счетчик не нравится... У людей в декабре 23-25 грн/м, а у нас 31,75... :confused:
С чем это может быть связано:( Градусник показывал в районе 25 гр. Там, где получилось 23-25 грн/м тоже, вроде, не экономили...
 
За декабрь пришло 2083гр. и это за 46 кв.м.Это получается 45гр. за кв.м.
Кабздец полный,я считаю!Снизил клоун тарифы.
 
Что-то мне наш счетчик не нравится... У людей в декабре 23-25 грн/м, а у нас 31,75... :confused:
С чем это может быть связано:( Градусник показывал в районе 25 гр. Там, где получилось 23-25 грн/м тоже, вроде, не экономили...
наш градусник выше 23 не поднимается, но связь с ним и оплатой точна есть: Т+тариф=счёт
 
Что-то мне наш счетчик не нравится... У людей в декабре 23-25 грн/м, а у нас 31,75... :confused:
С чем это может быть связано:( Градусник показывал в районе 25 гр. Там, где получилось 23-25 грн/м тоже, вроде, не экономили...


У родителей домовой счётчик намотал 34,56. В ноябре было 17,65 за метр
 
У родителей домовой счётчик намотал 34,56. В ноябре было 17,65 за метр

Вот-вот... Ждем мнения спецов по счетчикам...
Почему счетчики при прочих равных наматывают разные суммы за кв/метр?
 
Вот-вот... Ждем мнения спецов по счетчикам...
Почему счетчики при прочих равных наматывают разные суммы за кв/метр?
Та уже 100 раз обсуждали - нерегулярность снятия показаний.
Плюс разные по энергоэффективности типы домов
 
Пришла квитанция от Мегабанка, где за горячую воду по счетчику вместо (экономно) израсходованных 0,3 куба в месяц указан объем 0,8 кубов. Проверил переданные ранее показания,- все верны и у ХТС на сайте и у Водоканала (водоканал правильно рассчитал). Откуда могли в конце года приписаться лишние 0,5 кубов у ХТС - не понятно и что теперь с этим делать?
 
Вот-вот... Ждем мнения спецов по счетчикам...
Почему счетчики при прочих равных наматывают разные суммы за кв/метр?

Во многих домах есть человек,который регулирует поступление тепла в дом путем прикручивания и откручивания вентиля(или как это правильно называется) и счетчик мотает меньше. А в других домах этим не заморачиваются и счетчик мотает по максимуму,в соответствии с поступлением тепла от ХТС. Поэтому у всех разные показатели,даже в совершенно одинаковых по планировке домах.
 
Откуда могли в конце года приписаться лишние 0,5 кубов у ХТС - не понятно и что теперь с этим делать?

Так никто не знает, это уже стали некие "потери" горячей воды всего дома приписывать к счетчикам в квартирах или это и есть та самая "абонплата" за горячую воду?
 
stas_69 сказав(ла):
Проверил переданные ранее показания,- все верны и у ХТС на сайте и у Водоканала (водоканал правильно рассчитал). Откуда могли в конце года приписаться лишние 0,5 кубов у ХТС - не понятно
Могу лишь предположить что показания вы передали правильные, но поздно. И ХТС на тот момент уже взял объем с прошлого месяца.
stas_69 сказав(ла):
что теперь с этим делать?
Будет в январе на 0.5 меньше. Разве это проблема?
 
Со счётчиком уверен всё в порядке. Причин больших начислений может быть много - открытые подъезды, постоянно открытые окна в квартирах, самовольное изменение жильцами схемы подачи теплоносителя в их квартирах, плохая/отсутствие теплоизоляции на трубах и т.д. Ну и нерегулярность снятия показаний не стоит забывать.

Плюс в декабре теплосеть давала на подаче 74 градуса, в то время, как в ноябре 62-64. Андреев на селекторе говорил "пусть люди согреются" после корявого запуска теплосети.
Если с жарой боролись не прикручиванием подачи, а открытием форточек, то вот и результат.
 
Шо вы все в эти тарифы впёрлись. Тариф этот до пизды. Как ХТС насчитает, так и будет.
Пример - две квартиры на одном этаже, в одном доме, не угловые, на одной лестничной площадке, счётчик на дом. В одной квартире 25.68 грн/м2, в другой 26.16 грн/м2. Разница 48 коп/м2. А вы бля о тарифах бубните.

Не мешало бы площадь проверить, удивительно но площадь у всех квартир разная указана в тех паспорте и отопление.У меня знакомая бабка как то добилась чтоб ей 4 квадрата списали отопительных,может конечно заебала.
 
Со счётчиком уверен всё в порядке. Причин больших начислений может быть много - открытые подъезды, постоянно открытые окна в квартирах, самовольное изменение жильцами схемы подачи теплоносителя в их квартирах, плохая/отсутствие теплоизоляции на трубах и т.д. Ну и нерегулярность снятия показаний не стоит забывать.

Окна открывают не просто так, а потому что жарко, т.е. надо прикрутить подачу. А вот относительно разных начислений в одинаковых квартирах одного дома, я бы с теплосетью пообщалась, интересно, чем объяснят
 
Так никто не знает, это уже стали некие "потери" горячей воды всего дома приписывать к счетчикам в квартирах или это и есть та самая "абонплата" за горячую воду?

"потери" дома можно приписать, только если есть счетчик на дом и во всех без исключения квартирах свои индивидуальные счетчики. Но вряд ли такая ситуация.
 
"потери" дома можно приписать, только если есть счетчик на дом и во всех без исключения квартирах свои индивидуальные счетчики. Но вряд ли такая ситуация.
Не во всех
Даже если есть без счётчиков, то можно раскидывать потёри
Но есть такое понятие как сверхнормативные потери, вот их раскидывать нельзя
Хотя то же коммунпромвод раскидывал
 
Назад
Зверху Знизу