Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Сисадмины ХТСовские выйдут в понедельник на работу и исправят ситуацию)
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест


При субсидии платеж фиксирован? Если да, то зачем привязываться и ожидать их на сайтах?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

При субсидии платеж фиксирован? Если да, то зачем привязываться и ожидать их на сайтах?
Почему? Субсидианты вроде платят как все.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

При субсидии платеж фиксирован? Если да, то зачем привязываться и ожидать их на сайтах?


При субсидии долгов не должно быть, но на момент подачи документов на неё. Обязательного платежа нет давно.
Куда мадам торопится- непонятно.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Документ на эту тему есть? Или только лозунги с трибуны?


Тема про субсидии есть отдельно, сходите туда. Или подождите, Нужно подумать вам объяснит почему она платит все выставленные счета, а не ОП
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Почему? Субсидианты вроде платят как все.

Те, кто получает субсидию на свой счет, платит как все, не разбираясь с обязательными платежами. Что насчитали, то и оплачивается.

Те, за кого платит Ощадбанк, тоже особо не заморачиваются.
Им присылают СМС с суммами, которые им нужно доплатить помимо субсидии. Это и есть обязательные платежи. Хотя при плавающем начислении за тепло сумма доплаты может колебаться в ту или иную сторону.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Тема про субсидии есть отдельно, сходите туда. Или подождите, Нужно подумать вам объяснит почему она платит все выставленные счета, а не ОП

Мне субсидия приходит на карточку общей суммой, без разбивки на платежи. Причем, еще в начале месяца. Мне думать не надо. Мне нужно дождаться показаний ЕРЦ и заплатить по Интернету, пожертвовав в отопительный сезон комиссией до 30 гривен. Наверстаю на акциях в Классе и Росте :) Поскольку на карточке всегда есть остатки денег, то мне нечего ждать до 20-го.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Разговор идет о начислениях ХТС, что они обманывают(мягко говоря) нас потребителей.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Разговор идет о начислениях ХТС, что они обманывают(мягко говоря) нас потребителей.
В начислениях не обманывают. Наоборот, в январе впервые скидку сделали.
Обманывают в том, что не хотят счётчики ставить, крайний срок был, если мне не изменяет память, ещё при Януковиче. Безосновательное повышение температуры теплоносителя.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Мне субсидия приходит на карточку общей суммой, без разбивки на платежи. Причем, еще в начале месяца. Мне думать не надо. Мне нужно дождаться показаний ЕРЦ и заплатить по Интернету, пожертвовав в отопительный сезон комиссией до 30 гривен. Наверстаю на акциях в Классе и Росте :) Поскольку на карточке всегда есть остатки денег, то мне нечего ждать до 20-го.
Так оплатить вроде нужно до 20 числа? Зачем торопиться?

И если платите через интернет, зачем платить комиссию? Откройте карту банка, который не берет комиссий. Например тодобанк. Ещё и 1% кэшбека за комуналку вернется.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Так оплатить вроде нужно до 20 числа? Зачем торопиться?

И если платите через интернет, зачем платить комиссию? Откройте карту банка, который не берет комиссий. Например тодобанк. Ещё и 1% кэшбека за комуналку вернется.

Мне надоело держать в уме и в блокноте кучу информации.
Я даже Укртелекому плачу через ЕРЦ, оставляя им комиссию.
Попробовала посмотреть, как заплатить напрямую, и отступилась.
Там все под смартфоны и приложения. Заплатить нормально, как я плачу Киевстару, не нашла.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Мне надоело держать в уме и в блокноте кучу информации.
Я даже Укртелекому плачу через ЕРЦ, оставляя им комиссию.
Попробовала посмотреть, как заплатить напрямую, и отступилась.
Там все под смартфоны и приложения. Заплатить нормально, как я плачу Киевстару, не нашла.


У меня у мамы и свекрови Карты привата, на которые приходит пенсия. С них им за все плачу ( Триолан, укртелеком, коммунальные). Комиссии нет ни за что. Свекровь перешла на Нафтогаз, комиссии тоже нет.
Себе открыла тодобанковскую с кэшбэком, несколько соседок пенсионерок, чтобы не ходить в Мегу , дают деньги и я за них плачу с неё.
Так что, меняйте свою Альфу или че там у вас за банк
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Себе открыла тодобанковскую с кэшбэком, несколько соседок пенсионерок, чтобы не ходить в Мегу , дают деньги и я за них плачу с неё.
Так что, меняйте свою Альфу или че там у вас за банк

Слишком много телодвижений. Альфа у меня таки. :)
 
В начислениях не обманывают. Наоборот, в январе впервые скидку сделали.
Обманывают в том, что не хотят счётчики ставить, крайний срок был, если мне не изменяет память, ещё при Януковиче. Безосновательное повышение температуры теплоносителя.[/QUO
В феврале менялась цифра Гкал сначала была одна 0,49353 сумма 883.55грн. Я звоню и говорю ошибка 0.49353*1539,50=760. Потом просто изменили цифру гкал стало 0.575, чтоб сумма сошлась.И это по вашему не обман?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

В феврале менялась цифра Гкал сначала была одна 0,49353 сумма 883.55грн. Я звоню и говорю ошибка 0.49353*1539,50=760. Потом просто изменили цифру гкал стало 0.575, чтоб сумма сошлась.И это по вашему не обман?
Ну мы ж квитанции твоей не видим. Только ты можешь посмотреть показания счётчика, площади, посчитать, сравнить и только тогда сделать вывод.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Нужно подумать сказав(ла):
Я даже Укртелекому плачу через ЕРЦ, оставляя им комиссию.
Попробовала посмотреть, как заплатить напрямую, и отступилась.
Куда проще?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комиссии нет.
 
Ну мы ж квитанции твоей не видим. Только ты можешь посмотреть показания счётчика, площади, посчитать, сравнить и только тогда сделать вывод.
Так это всё и было сделано.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Куда проще?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комиссии нет.

Но зарегистрироваться надо? Небось, и смартфон нужен?
 
Назад
Зверху Знизу