Плесень в ванной

не используйте герметики в ванной, либо сведите их использование к минимуму (к минимальной толщине), окромя герметиков есть масса других материалов и решений... эпоксидные затирки, плинтуса, ленты и т.д.

Под плинтус и ленту все равно нужен герметик, так как они отрываются достаточно быстро. Ну и в итоге все равно все под замену (в два раза больше работы получается)


А что насчет эпоксидной затирки? Это ж для плиточных швов. Где ее вместо герметика можно использовать?
 
Под плинтус и ленту все равно нужен герметик, так как они отрываются достаточно быстро. Ну и в итоге все равно все под замену (в два раза больше работы получается)
Попробуйте, я плесень победил только таким образом...
Эпоксидная затирка естественно только для швов.
 
чем можно отмыть швы между плитками, если они покрылись плесенью?

на одной из стенок в ванной прямо уже черные швы.
Можно ли их чем-нибудь отмыть или надо как-то удалять (выскребать) эту затирку и перезатирать заново?
 
Белизна и щётка.
Дальше чаще мыть и больше проветривать.
 
Очистить швы, затереть эпоксидной двухкомпонентной затиркой и забыть об этой проблеме навсегда, инструкцию по применению рекомендую посмотреть на канале mVolt, я думаю не составит труда на ютубе найти...
 
Я чистила порошком Gala + перекись и зубная щетка
 
белизна спасет в вашем случае, главное не надышатся и руки не пожечь.
 
белизна спасет в вашем случае, главное не надышатся и руки не пожечь.
спасет. + старая зубная щетка....
Надышаться - ну, постараться надо (это Вы с советской Белизной не сталкивались, похоже... Например, производства ГП "Химпром"- ото была штука!!! То шо Щас продается - ,,,,, Тараканы ее хавают и добавки просят.... )
А там - булькнул в унитаз - пол- дня хату открытую держишь...
.... Жаль , сейчас под рукой нет...
Переписал бы - по памяти - Белизна, производство - то ли Солоницевка, то ли, Песочин.... Ну, Вы поняли?! Какой там нахрен химзавод (там, шоб поняли - рассолопромысел нужен, и энергетика, ХОРОШАЯ силовая линия) Где оно там???!
Вот теперь и удивляемся....
Народ тупо берет гипохлорид натрия и бадяжит его - насколько хватит совести и воды.... .....
Вы в Первомайске - у бывших сотрудников ПХЗ - спросите, что они чувствовали, когда УНИЧТОЖАЛИ химкомбинат, ПОД КОРЕНЬ, промышленными взрывами, когда рушились стены и народ..... просто плакал...
Когда считалось целесообразным - добывать - ОФИЦИАЛЬНО - остатки трубопроводов ( нержа, титан, чермет и прочее) - с глубины до 30!!! метров!! Вы представляете, что там народ думает?
... Простите, просто хорошо знаю людей и такие технологии....
извините за флуд.....
 
Останнє редагування:
Надышаться - ну, постараться надо
Ну не знаю, у меня знакомые на стенах выводили плесень. Обработали стены и остались в этой комнате - вечерком всей семейкой дружно "звали эдика".
 
В любом супермаркете продается Сантри Гель. Он на основе соляной кислоты. Нанесите на швы на несколько минут, затем смойте обильным количеством воды. Желательно заранее попробовать на небольшом участке. Необходимо соблюдать осторожность, пользоваться перчатками.
 
В любом супермаркете продается Сантри Гель. Он на основе соляной кислоты. Нанесите на швы на несколько минут, затем смойте обильным количеством воды. Желательно заранее попробовать на небольшом участке. Необходимо соблюдать осторожность, пользоваться перчатками.

То больше для жира. Против плесени хорошо катит белый силит или Астониш.
 
В любом супермаркете продается Сантри Гель. Он на основе соляной кислоты. Нанесите на швы на несколько минут, затем смойте обильным количеством воды. Желательно заранее попробовать на небольшом участке. Необходимо соблюдать осторожность, пользоваться перчатками.
Пробовала лично. Тоже очень рекомендовали. Стали чуть светлее, но не совсем. Сейчас еще более запущенная квартира. Женщина, которая будет убирать, тоже сказала, что будет тереть зубной щеткой. Правда, не знаю, какие хим. средства при этом применит. Лучше белизной?
 
Мне как то для этой цели посоветовали купить средство Sano, сейчас поищу в нете картинку как оно выглядит.

Местами начали чернеть швы в душе, и меня это средство выручило на долгое время. Очень экономно расходовалось, тоже терла швы зубной щеткой. Белизну для этих целей не хотелось использовать, так как внизу дорогой акриловый поддон. Теперь вот средство закончилось, посмотрела сколько оно стоит :рл:.

Предложили купить другое, продавец очень хвалила, Сан Клин- пока ничего не могу сказать, на днях испытаю- напишу.
 

Вкладення

  • сано.jpg
    сано.jpg
    120 КБ · Перегляди: 82
  • сан клин.jpg
    сан клин.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 80
Ну не знаю, у меня знакомые на стенах выводили плесень. Обработали стены и остались в этой комнате - вечерком всей семейкой дружно "звали эдика".
выводил... Био- Доктором .. помогло...
А вот нанюхаться успел какого- то другого говна, кажись, краски... В чувство приходил - нормально, пару дней отлеживался... Врагу не пожелаю...
 
Все вещества для отбеливания и убивания плесени основаны на хлорке. Остальное - от лукавого. Отдушки разные, оптические отбеливатели.
Что может быть надёжнее вульгарной хлорки? И отбеливает, и всё живое убивает.
Разве что бактерицидная лампа?
лампа это хорошо, но во первых все равно плесень нужно убирать физически. Во вторых против грибковых она мало эффективна.
 
Как бороться в ванной с плесенью?

Ребята, помогите как избавиться от этой черной бяки на швах между плиткой в ванной? пробовала содой и уксусом как прочитала где-то в инете - результат слабоват на 3-. муж купил какое-то химическое средство вроде дело пошло лучше, но воняет жутко. у нас ребенок хотелось бы что-то безвредное. услышала что можно таблетку фурацилина разбавлять в воде. кто-то пробовал?
 
Ребята, помогите как избавиться от этой черной бяки на швах между плиткой в ванной?
Щётка + белизна. Обработать и на время оставить. После обработки проветрить.

Во избежания появления плесени, после банных процедур - проветрить, мокрые швы и стенки протереть сухим полотенцем.
 
Хлорсодержащими дезинфектантами, кислотосодержащими чистящими средствами и правильной приточно-вытяжной вентиляцией
 
На швах рас и навсегда можно ришить проблему перезатерев швы затиркой на основе эпоксидки, есть такая у мапеи например... Долго, грязно, хлопотно, дорого но один раз и навсигда...
 
Назад
Зверху Знизу