Плитка скрипит

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2012
Повідом.: 176
Плитка скрипит

В некоторых местах стала скрипеть плитка половая, через 8-10лет после укладки.
Можно, НЕ СНИМАЯ плитку, пролить швы раствором крепким или клеевым.
Что посоветуете?
 
на каком основании уложена плитка?
 
на 4 к 1 состав цемент песок + клей
 
любопытно, что посоветует профи... :браво::браво:
 
шприц + ПВА = профит
 
Швы я почистил.

ПВА не жидковат сам по себе? Может есть какие -то смеси погуще или ПВА загустить чем-то.
 
ПВА должен затечь в полости под плиткой и надежно ее приклеить, а швы потом можно заполнить затиркой под цвет.
 
Если основание под плиткой гуляет, то клей не клей- будет скрипеть
 
Швы я почистил.

ПВА не жидковат сам по себе? Может есть какие -то смеси погуще или ПВА загустить чем-то.

Если швы расчищены, то можно аккуратно ножом поддевать с каждой стороны и вытащить плитку. Клей ПВА купить на благбазе, тот который в 1.5 бутылках налит. Он густой. В клей добавить цемент для густоты, но тогда надо немного воды добавить, иначе цемент не будет работать.
 
Если швы расчищены, то можно аккуратно ножом поддевать с каждой стороны и вытащить плитку. Клей ПВА купить на благбазе, тот который в 1.5 бутылках налит. Он густой. В клей добавить цемент для густоты, но тогда надо немного воды добавить, иначе цемент не будет работать.
Да, ПВА с цементом доведенные до состояния мастики водой отличный вариант, но и такой случай требует того чтоб снять +- 3мм старого основания чтоб плитка попала в уровень. На таком составе плитка будет очень крепко и надежно лежать...., но если по помещению в стяжке или при укладке плитки не были предусмотрены температурные швы и под снятой плиткой есть трещины, то или лопнет по трещине нАново уложенная плитка , или станет скрипеть и отходить другая плитка. Если плитка в вашем случае скрипит по причине усталости всего пирога по сроку службы, а не из за трещин возникших в результате температурных расширений и напряжений - считайте вам повезло. Кстати, если плитка напольная и достаточно прочная вы можете ее просто снять, слегка подчистить основание и приклеить на силиконовый герметик.
 
любопытно, что посоветует профи... :браво::браво:
укладываю плитку с начала 90-ых . Считайте что постом выше выдал секрет исправления проблемы скрипа уложенной на раствор плитки. :) В начале 90-ых я бы фиг вам его рассказал. Современные мастера даже не представляют сколько всего можно сделать на основе ПВА:D!
 
Считайте что постом выше выдал секрет исправления проблемы скрипа уложенной на раствор плитки. В начале 90-ых я бы фиг вам его рассказал. Современные мастера даже не представляют сколько всего можно сделать на основе ПВА!
супер! спасибо возьму в копилку "советов домашнему мастеру"))) но, я полагаю, у ТС проблема со стяжкой...
 
Да, ПВА с цементом доведенные до состояния мастики водой отличный вариант, но и такой случай требует того чтоб снять +- 3мм старого основания чтоб плитка попала в уровень. На таком составе плитка будет очень крепко и надежно лежать...., но если по помещению в стяжке или при укладке плитки не были предусмотрены температурные швы и под снятой плиткой есть трещины, то или лопнет по трещине нАново уложенная плитка , или станет скрипеть и отходить другая плитка. Если плитка в вашем случае скрипит по причине усталости всего пирога по сроку службы, а не из за трещин возникших в результате температурных расширений и напряжений - считайте вам повезло. Кстати, если плитка напольная и достаточно прочная вы можете ее просто снять, слегка подчистить основание и приклеить на силиконовый герметик.

Х.з. как это у вас так легко можно снять плитку с основания...?
 
Я бы попробовал жидким стеклом залить, оно протекёт в щели стяжки, если в ней проблема, и склеит.
 
Х.з. как это у вас так легко можно снять плитку с основания...?

Если уложена на раствор и скрипит вполне достаточно чтоб межплиточные швы были из того же раствора. Плитка тогда как камешек в оправе. Иногда вполне достаточно удалить растворные межплиточные швы чтоб вынуть плитку. Естественно это не аксиома. Все надо видеть.
 
затиркой сверхпрочной в разделанные швы можно попробовать
 
но если по помещению в стяжке или при укладке плитки не были предусмотрены температурные швы
расскажите, пожалуйста, что такое температурные швы ? обычные пропилы стяжки с заполнением герметиком ?
Надо ли делать такие швы на 2 м.кв ?
 
Назад
Зверху Знизу