плитку на осп на ступеньки чем клеить ?

Жостче 100%. Но вес ого-го. Делали такие из стали 10мм. Вес невменяемый. Недавно на Ялту отправили из алюминия 10мм цельный каркас. Но цена сопоставима с 2 комнатной квартирой.
 
гнут из 3 мм + косоур = жосткая конструкция
опять таки всё зависит от помещения и от пожеланий заказчика
 
Если лестница в жилом доме, то представьте как вы босиком по ней будете ходить. На практике самые практичные из плитки, керамогранита или мрамора.

а под плитку или керамогранит надо ступеньки заливать .
вроде так ?
мне нада так шоб не дорого , практично и надолго .
 

От дерева сразу советую отказаться. Дорого, много геморроя в обслуге в таком как у вас помещении. Хорошо прейдется изолировать низ от температуры. Магнезит +плитка в вашем случае лучше. Магнезит не боится температуры. Да и если первый этаж в плитке, лестница будет гормонировать.

а под плитку или керамогранит надо ступеньки заливать . вроде так ?

Можно не заливать. Магнезит в два слоя и будет стоять веками
 
гнут из 3 мм + косоур = жосткая конструкция
опять таки всё зависит от помещения и от пожеланий заказчика

3мм. На практике сильно вибрирует. Если под плитку то не очень хорошо. Но многое зависит от правильности сваренного каркаса и косоуров
 
10лет занимаюсь только лестницами и готов поспорить, что не один человек на форуме не поставил лестниц больше и качественнее
о, это очень хорошо, давно хотел пообщаться со спецом по лестницам, как вы боретесь с зыбкостью?
 
от деревянных ступенек или от деревянного каркаса ?

От ступеней. И от каркаса темболее. Да и деревянный каркас можно только под деревянные ступени. Но у вас при перепадах температур, а особенно при сушке дерево будет тресщать. Для лестниц оптимально дерево с 7% влажности. Если будет котёл под лестницей, то влажность уйдёт и дерево начнёт ссыхаться. Даже если материал для ступеней 3 года сушился и ступени изготавливали с тройной переклейкой.
 
накидайте вариантов чем покрыть/отделать ступеньки лестницы в доме . лестница длинная - метров +/-7 .
проблема ещё в том , что под лестницей будет стоять т/т котёл , тобиш лестница будет постоянно подогреваться .

Если ТТшник утеплен,то он не греется.Ну теплый просто и все.Не парься.Вот дымоход-другое дело.

промышленный линолеум
Не годится.Можно с улицы,со снега,неся в руках дрова,так наебнуться и загудеть под лестницу.Только что-то нескользкое.
 
От ступеней. И от каркаса темболее. Да и деревянный каркас можно только под деревянные ступени. Но у вас при перепадах температур, а особенно при сушке дерево будет тресщать. Для лестниц оптимально дерево с 7% влажности. Если будет котёл под лестницей, то влажность уйдёт и дерево начнёт ссыхаться. Даже если материал для ступеней 3 года сушился и ступени изготавливали с тройной переклейкой.

каркас полюбому будет из железяки .
 
Если ТТшник утеплен,то он не греется.Ну теплый просто и все.Не парься.Вот дымоход-другое дело.


Не годится.Можно с улицы,неся в руках дрова,так наебнуться и загудеть под лестницу.

Очень даже годится. Делали лестницу в стоматологии. Там проходняк сразу с улицы на лестницу. Стилили 3мм. таркет. Он оказался вобще не скользким. На стенде капали на него окалинами от сварки, пытались ножом царапать, а он не каким механическим воздействия не поддавался. Правда очень дорогой и вести на заказ пришлось

о, это очень хорошо, давно хотел пообщаться со спецом по лестницам, как вы боретесь с зыбкостью?

Я понятия не имею, что вы имеете ввиду.
 
Если ТТшник утеплен,то он не греется.Ну теплый просто и все.Не парься.Вот дымоход-другое дело.

у меня под лестницей ещё и камин с трубой . там всегда будет пекло .

Очень даже годится. Делали лестницу в стоматологии. Там проходняк сразу с улицы на лестницу. Стилили 3мм. таркет. Он оказался вобще не скользким. На стенде капали на него окалинами от сварки, пытались ножом царапать, а он не каким механическим воздействия не поддавался. Правда очень дорогой и вести на заказ пришлось

отэтот вариант мне нравится . а как этот линолеум к температуре ?
 
у меня под лестницей ещё и камин с трубой . там всегда будет пекло .



отэтот вариант мне нравится . а как этот линолеум к температуре ?

Высокостойкий, не горит. Но был очень дорогой.
 
о, это очень хорошо, давно хотел пообщаться со спецом по лестницам, как вы боретесь с зыбкостью?

Обоснуйте, что вы имеете ввиду под зыбкостью.

дорогой это сколько ? соизмерим с керамогранитом ?

С ценой не подскажу. Я занимаюсь монтажом лестниц, а изготовление и закупка материалов другие люди. Да и ставили года 4 назад эту с линолиумом.



Вот тут гляньте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
у меня под лестницей ещё и камин с трубой . там всегда будет пекло .
Ты,что,под лестницей собираешься сидеть у камина?????:eek:
А вообще-то куйня эти камины.У меня лет 15 уже.За все годы раз 5 использовал его.При перепланировке дома пытался уговорить жену избавиться от него Не смог.:D

Правда очень дорогой и вести на заказ пришлось
Думаю,что вариант не для Алекса.Там линолеум дороже всей лестницы выйдет.
Себе буду делать ступени только из дерева(4 пролета по 7-8 ступеней).Всего 34.Сама лестница-металл.

В чём идея? Икебана,или чтобы не скатиться, то есть не склизко было?

Одно другому не мешает.Хотя,ко всему можно привыкнуть.
 
Назад
Зверху Знизу