По какому тарифу платить за газ?

Я именно так и плачу. Счетчик есть.



А как ты выделишь из общего потока газа тот, который идет не на отопление в отопительный период. Летом понятно... Там и тариф по 7,188. А зимой? :)

Идёт разделение тарифов-домовладения, отапливаемые газом, имеют льготный период. И есть все прочие домовладения, не отапливаемые, непосредственно, газом (квартиры, например). Им тариф 7,19 был повышен с 1.04 на постоянку, независимо газ используется только для приготовления еды или и на подогрев воды(газколонка). А дома или квартиры с газовым отоплением имеют в отопительный сезон льготу.
 
К счастью, снизили тариф для человека. В два раза! (для тех, кто платит без счетчика).

Да не тариф снизили, а нормы потребления в 2 раза снизили (28 апреля приняли). Только ещё до КП Харьковгоргаз эта инфа не дошла - там про это знают, но пока чисто из новостей, как и все мы.
 
Харьковгаз - не КП, а вполне приличное ПАО.
 
Втихаря приняли тарифы которые снесут эту власть. Или я ошибаюсь?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Втихаря приняли тарифы которые снесут эту власть. Или я ошибаюсь?

Ну не совсем втихаря.
До большинства населения доходит только тогда когда они видят уже цифры в платежках.
Основной массе дойдет в ноябре-декабре 2015 только.
И за газ и за отопление по новым тарифам которые тоже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но их испугались с апреля ввести, чтоб народ летом бузу не поднял.
 
Один запал съедает 50 грн в месяц.
Извините, но это маразм, жаловаться на расход газа из-за запальника. Выключите его!!!
Купите пьезо зажигалку и поджигайте, когда надо. Если есть возможность, конечно лучше поменять колонку. 50грн на один запальник- это перебор. Укрнафтогаз потирает ладошки, пуская слюни, из-за таких потребителей, как Вы.
Помню еще в детстве у нас в доме висела газ колонка с постоянно горящим запальником, об экономии никакой речи тогда не шло, отец несколько раз снимал теплообменник по причине хреновой проходимости именно за счет постоянного точечного нагрева. В месте, которое прогревал фитиль запальника постоянно забивалась трубка. Выходом стало включение колонки только когда это нужно. Да, было немного неудобно, держать кнопку, ждать пока прогреется термопара, зато перестали снимать теплообменник. В Вашем случае перестанете платить на 50грн больше.
 
Тарифы европейские, а зарплата африканская, что эти хмыри себе думают ? Беда !!!
 
7 с копейками
 
Тарифы европейские, а зарплата африканская, что эти хмыри себе думают ? Беда !!!

Просто интересно а КТО хмыри то? )))
Те кто соглашаются работать за африканские зарплаты?
Или те кто выбрал тех кто просиживает штаны в Раде?
Ну насчет тех кто там просиживает и так понятно что большинство из них хмыри.
А вот насчет первых двух тут каждому на себя нужно больше в зеркало посмотреть и на соседа(ей).
 
так щас выгодно тем у кого счетчика нет получается!нах я его ставил...
 
Пока не платить.
 
Я правильно понимаю,до 200 я плачу 3,60 грн,а после 200 за каждый последующий уже 7,20 грн?или если используешь больше 200 то всё считается по 7,2 грн?
 
Я правильно понимаю,до 200 я плачу 3,60 грн,а после 200 за каждый последующий уже 7,20 грн?или если используешь больше 200 то всё считается по 7,2 грн?

Почитать тему не пытались??;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мда,тарифы ужас,но всё-таки откуда 7200?
 
Почитать тему не пытались??;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а у кого нету счетчика то скока платят?

мда,тарифы ужас,но всё-таки откуда 7200?
ну 7,188 точнее)))
 
Назад
Зверху Знизу