по переходу к нафтогазу. Звонят требуют документы и проверку

у меня этот котел висел где то пол года просто тупо на стене. Это тоже было нарушение? в стене была дырка куда труба выходила вытяжная. Это считается нарушением? если я купил на всякий случай котел и повесил его на стену, но не подключал и подводы к нему не делал.?
Вот реально, висел на стене, чтоб под ногами не болтаться. А потом мы меняли батареи и сделали сразу подводы, чтоб потом ремонт не портить, и не делать врезки в трубах...

ти неуважно прочитав мій пост схоже
 
Гибким шлангом у меня и старый котел подключен и новый можно гибким шлангом подключить. Труба от котла в 2 метрах примерно..

если никаких газовых труб не подключено - то это инсталляция.

перешел на нафтагаз в середине декабря в приват 24 за 5 мин, ничего и никому не отправлял и не подписывал, считают вроде правильно, за газ - нафтагаз, за транспортировку - облгаз.

никто ничего не проверял, у контролеров есть контакты - звонили и просили погасить долги облгазу, все.
 
а не, кто то приходил неделю назад - очень сильно стучали в калитку, не открыл (я пугливый)
 
Время ох**х историй только началось. Либо к вопросу об одном котле (из одной бочки разлив) либо мошенничество.
Вкратце. Попытался в январе подключиться - ошибка. Позвонил в Приват, те как всегда все знают и отправили к поставщику. Причина отказа якобы о том что такая заявка уже есть и может им еще не хватает доков. Пошел на офсайт поставщика, оформил заявку, приложил требуемое и оп уже все готово. Вот только в кабинет не могу зайти, т.к. номер договора не совпадает с фамилией. Завязался в раскручивание, оказалось что в декабре мой номер уже зарегистрирован....
Жду ответа поставщика.
 
Ви не зрозуміли.
Я не певен звісно, але скоріш за все що ТС просто поставив тройнічок за краном і під'єднав до нього гнучкий газовий шланг. Не варив трубу і тп. Зараз все просто шлангами можна.
То такий шланг і тройнік демонтувати і лишити під'єднаним лише старий котел по проекту.

post-9462-1218952461.jpg

Почти так но без тройников. У меня обычная разводка, труба подходит к счётчику в доме, а от него раздваиваться и идёт к котлу и газовой плите. Не доходит до них где то метр, и оканчивается краниками. А от краников уже идут две метровых гибких шланга. Один. плите другой к котлу Житомир.
А в двух метрах от Житомира, весит двухконтурный котел. Газ к нему не подходит, но очень легко подключить гибким 2х метровым шлангом.
 
обічно такса шоб не увидеть переделки 200грн , у меня например за 200 увидели газовую печку которой не біло, и вписали в доки, что біло сделано шоб пломбу на трубу не поцепили

Вот из-за таких вот взяточников они и ходят в поисках очередного лоха шоб сбрить.
Прекращайте кормить всех подряд они и попрошайничать перестанут.
Кто-то ещё думает что они по дождю и морозу шляются по чужим грязным домам потому что это их работа???? Хер там, их один валянок взяткой обрадовал вот они и решили что надо и остальных походить поразводить.
И кстати, вас развели!
 
- кто там?
- это мы, газовщики, пришли проверить ваши газовые коммуникации!
- с вами говорил домашний робот-пылесос, оставьте свое сообщение после звукового сигнала

и все )

Все гораздо проще и законнее, вы не обязаны уделять им время когда им того захочется. По правилам они должны прислать за месяц письмо заказное, где укажут дату прихода, вот тогда и ждать.
Да, если они приедут с упырями из службы безопасности их внутренней, то они будут бегать угрожать, звонить при вас диспетчеру, что вот трактор сейчас приедет выкапывать и обрезать. Это все понты, фото доков, видео на телефон и знание своих прав. Например, я сейчас не могу, уезжаю, официальное письмо и жду вас после него.
 
вопрос только к тем, кто перешел на нафтогаз с харгаза.

Собственно прошло 3 недели с момента перехода, звонит вчера контролер, и сообщяет, что они в курсе, что я перешел на нафтогаз и требуют, прямо дерзко требует: документы, паспорт ксерокс, Правоустанавливающие документы на дом ксерокс, и хотят войти в мой дом осматривать счетчик, инспектировать и фотографировать.

Я временно не живу в харькове, поэтому отморозился.
Шо это вообще было? У кого то есть подобные прецеденты, тоже звонят просят требуют документы и проверку?

Соседка пару лет назад пустила так в дом контролера, после чего контролеру показалось, что пломба на основном вентиле, на входной трубе, которая из земли торчит - закрашена новой краской. Впаяли штраф и отключили от газа. (оказалось нельзя красить пломбы старые, а почему нельзя, непонятно.).у меня в доме например они покрашены в три цвета минимум. Раз в 10 лет их дед точно красил, иначе она бы рассыпалась уже давно..

Так вот ходят слухи, что они будут мстить гражданам, которые от них ушли к нафтогазу. спецом искать какие то недочеты. У меня вроде их нет, но мало ли.

Я понимаю, что как бы должен пускать в дом граждан для поверки счетчика и тому подобное, но уже много лет никто не ломился.. а тут вот так вот. Дозвониться не смог на горячую линию харгаза

Накуй пошли с аргументацией-без справки об отсутствии COVID-19,сданной не раннее 72 часов никого в дом не пущу.
 
у меня есть все документы и на глаз особых нарушений нет. ну сниму я на всяк случай второй резервный котел. делов на пол часа.

До этого контролеры ходили и не раз (я живу не очень долго в частном доме), ходили снимать счетчик на поверку, долго этот счетчик был потерян, потом приходили сверяли показания временного счетчика, потом мастер приезжал новый счетчик ставил. Всем было насрать вообще на второй котел. Я его не снимал, он висит через стенку, его как бы не видно, но труба дымоходная торчит через стену примо на улицу и ее отлично видно и видно что это труба сендвич от современного турбированого котла.

Собственно тему создал узнать - нет ли щаз реально прессинга и репресий из за перехода на нафтогаз от инспекторов горгаза?... я в любом случае приеду в харьков в начале марта. Позвоню договорюсь о проверке, и отпишусь тут. Всех знакомых кто перешел в нафтогаз спрашивал (перешли многие через приват24) - ни к кому не приходили и никаких документов не требовали пока..


Я не люблю быковать и без повода не пускать проверки. Они сами не очень то ходят. За два года последних пару раз сверяла облэнерго показания и все. А в короновирус вообще никто не ломтся..

Накуй пошли с аргументацией-без справки об отсутствии COVID-19,сданной не раннее 72 часов никого в дом не пущу.
кого то посылать вообще нет нужды. Просто извинился и сказал что нет времени. и все.
 
Назад
Зверху Знизу