поблема с собаками соседей

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2011
Повідом.: 464
поблема с собаками соседей

Добрый день. Я сейчас живу у деда в деревне с ребенком, пока вдекрете сижу. Последний два года возникла ужасная проблема с собаками соседей. Возможно она и раньше была, но поскольку заезжала сюда время от времени - не замечала. Большинство соседей - бабульки. И они, чтобы не убирать за своими собаками, выпускают их на улицу. Ну когда шавка мелкая - еще полбеды,а когда ты с годовалым малышом идешь, а навстречу овчарочка гавкает - приятного мало.
Говорить бесполезно, любой проведеной беседы хватает на пару дней, потом все снова.
Я сама собак люблю, но прошлым летом меня возле дома покусала одна. Поход в милицию и привоз сюда участкового угомонил бабулек на пару недель, теперь снова. Как с таким отношением быть? Спасибо
 
Самое простое из отравить - вымочить мясо в антифризе (тосоле). Но только как крайняя мера, и лучше самих бабулек :)
 
Любая проблема начинается с нормального разговора. У меня сегодня тожже собака отвязалась, пришли соседи сказали и я сразу привязал.
Если не реагируют на неоднократные просьбы убрать животное (курицу, корову, собаку) в деревнях в нашей местности принято это животное убивать. Это устоявшаяся моральная норма.
Если есть желание купите пневматический пистолет или винтовку и стреляйте по собакам которые пугают вашего ребенка. Собаки животные умные и будут обходить вас десятой дорогой. Купите электрошокер, на собак треск действует безотказно.
И обязательно регулярно пишите заявления в милицию. Участкового замучит это и на третье заявление он составит протоколы на владельцев собак. Денег у бабулек немного, и это их отрезвит быстро.
 
Класс советы... Отравить... хороший совет, особенно если учесть что у нас в городах, часто травят собак... собаки конечно травятся, но уже были случаи того что дети потравились, потому что дети как и собаки все тянут в рот, только если владельцы собак и вет врачи четко знают как спаси собаку отравившуюся на улице, то родители тех самых деток и врачи скорой помощи не совсем, поэтому детки вместе с собаками кому повезло меньше играют на одной лужайке...
второе застрелить собаку тоже вариант хороший, особенно если учесть что когда собаку стреляют, она стоит и не двигается как на расстреле, и все у нас стрелки олимпийцы поэтому могут попасть в движущуюся мишень... именно поэтому в Омске при отстреле собак на улице города, чисто случайно попали в коляску с грудным ребенком... ребенок тоже кстати не выжил...
Это я к чему, к тому что если не хотите мотать срок за непредумышленное убийство по неосторожности малолетнего лица, то советую и дальше терроризировать участкового, начнет волынить участковый, пишите жалобы на бездействие участкового его начальнику в РОВД, это конечно долгий процесс, сначала заебеться участковый, потом его начальник, потом они начнут заебывать бабок штрафами, и бабаки заебуться платить эти штрафы и начнут собак выгуливать на поводках и в намордниках... теория вселенского заеба в действии...

мне одной кажется или я злая сегодня слегонца?
 
травите...и тогда не нойте тут,когда вас жизнь травить начнет...
 
травите...и тогда не нойте тут,когда вас жизнь травить начнет...
Или подставляйте жопу под укусы и не нойте, когда ноет жопа под иглой хурурга. Главное - душевное спокойствие бабульки, у которой "така гарна собака, на всіх гавкає, що вночі зовсім не страшно".
 
Да траванете пару собак, остальных сами хозяева попрачут. Я за двумя руками.
А как лучше их травонуть, это лучше в ветке про животных узнать))
 
в Вашем случае законодательство скорее всего не поможет в полной мере, но можно воспользоваться ст.154 Кодексу України про адміністративні правопорушення, при условии что перечисленные ниже факты действительно мели место быть:
Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

То бишь,если собака не зарегистрирована(проверить можно попросив документ) или при выгуле была без поводка,намордника, хозяев можно привлечь к административной ответственности.
 
Да траванете пару собак, остальных сами хозяева попрачут. Я за двумя руками.
А как лучше их травонуть, это лучше в ветке про животных узнать))

Все правильно . Только собаки в этой ситуации виновны менрше всех...
 
Вы, блин, читаете, что пишете? Это ДЕРЕВНЯ. А если на вас гуси зашипят-травим? Корова замычит-стреляем? Где ТС вообще с ребенком прогуливается-есть свой двор, там воздух не такой, что-ли? В конце концов, если такая пугливая, пусть купит шокер или газовый баллончик. Или колбасу с собой берет на прогулку, дитя, блин, мегаполиса.
 
Мы сестре подарили маленький электрошокер, он как фонарик. Тоже соседские здоровые собаки бегают непривязанные, на просьбу привязать соседи говорят, что их собаки самые добрые, не кусаются. И тем не менее лают, бросаются, и малой пугается, а теперь оббегают десятой дорогой))
 
Или подставляйте жопу под укусы и не нойте, когда ноет жопа под иглой хурурга. Главное - душевное спокойствие бабульки, у которой "така гарна собака, на всіх гавкає, що вночі зовсім не страшно".

так с бабульками и решайте....конечно....,за смерть пса "на парашу" не кинут... можно и отравить и престрелить.... Так и нехер тогда темы по сотни страниц обсасывать,где мол мажоры сбили кого и не остановились,спалили,изнасиловали... Они это тоже делают,так как знают что делишки то безнаказанные останутся... и смотрят на тот народ как на некчемности...А вот менталитет то одинаков....
PS-я вовсе не любитель собак:D
 
Да траванете пару собак, остальных сами хозяева попрачут. Я за двумя руками.
А как лучше их травонуть, это лучше в ветке про животных узнать))

да, отравить-самое простое. а почему бы вам не отравить сразу эту бабулю? тогда она не возьмет очередную собаку! а то устанете доставать крысиный яд, ведь этим бабулькам, что в деревне, на своих животных плевать. отравили,- возьмет другую. а ответственности за нарушение общественного порядка и неправильного выгула собак еще никто не отменял
 
Очень хорошо пугает собак пневматика. Шумно, страшно. Собаки это помнят и больше не трогают. У меня на ребенка нападали соседские. Теперь у нас в переулке вообще ни одной шавки не бывает. Плюс сосед регулярно в пневмопистолетом мимо ходит. страшная темка, но это правда жизни. А травить - не выход. Отношения с соседями будут навек испорчены - а это уже тоже не нормальное существование получится. О милиции- согласна. Писать заявления. И почаще.
 
Вы дату последнего сообщения посмотрите.
Тут уже давно или собака всех съела или ТС кореянкой стала.
 
точно здесь написала кольраби! Это - ДЕРЕВНЯ! А вы - дети мегаполиса! Мало двора - нефиг обращать внимание на живность! Боишся живность - сиди во дворе или еще лучше в каменных джунглях! Блин, да кто из деревенских делал из этого проблему? Ну только дети мегаполиса такое могут учудить! Да и темка уже с бородой!
 
купите стафорда и проблема решина)
 
Назад
Зверху Знизу