Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Цитата:
Сообщение от LAURA***
У вас такие требования, будто родтройка получает зарплату бухгалтера и занимается только школьной бухгалтерией.


На каждом собрании составляется протокол, который доступен каждому присутствующему. Никакой тайны.
Вас никто не заставляет заниматься тем чему не обучены. Я озвучиваю свое мнение и это мнение: благотворительная помощь должна поступать по безналу, а тройка заниматься только подсчетом корешков от квитанций и никак не более. Спец. счета школ обслуживаются штатным бухгалтером.
Ну а если взялись за это дело, то это деньги и они любят счет. То отчитывайтесь как положено.

Цитата:
Сообщение от LAURA***

На каждом собрании составляется протокол, который доступен каждому присутствующему. Никакой тайны.
Вот и хорошо, что есть значит читать и писать обучены и школьные годы не прошли даром.
Вас так затронула фраза о протоколах, что вы решили ответить на нее дважды?
Лично вам я ничего не должна, а уж поучать меня, что и как мне следует делать, вы точно права не имеете.
 
мелкий ремонт? 30 х 50 ежемесячно. в год порядка 10 000 на класс.

на что же идут эти 1500 классные?
ПС: у нас в детсаду шторы пускали по кругу на группы. И заставляли вновь прибывших покупать новые шторы.
То же самое и с партами..При чем: воспитателем было заявлено: если не сдадите на новую парту, то будете сидеть за старой. Показательно. Чтоб все знали и видели.
Ну выше ж говорили уже, что какая-то часть точно отдаётся директору, а та даёт на лапу вышестоящим, чтоб всевозможные проверки не придирались. Пришла какая-то комиссия, их нужно накормить-напоить и с собой дать. Иначе найдут нарушение и впиляют штраф. Причём винить директора, что таки допускает нарушения, нельзя, поскольку у нас везде такая система, что всё соблюсти невозможно, всегда что-то найдётся, было бы желание проверяющих.
 
та отож..и на этом фоне просто умиляют песни местных учителей и их родных про то, как им тяжко живется..Граждане учителя! вы-самая активная часть коррупционных схем. Вы-прокладки, буфер... Вы-расходный материал митингов по поддержке Гепы и прочих кровосисей... , судя, по всему, вас положение вещей устраивает.
 
та отож..и на этом фоне просто умиляют песни местных учителей и их родных про то, как им тяжко живется..Граждане учителя! вы-самая активная часть коррупционных схем. Вы-прокладки, буфер... Вы-расходный материал митингов по поддержку Гепы и прочих кровосисей... , судя, по всему, вас положение вещей устраивает.
Ну опять за рыбу гроши:( Да, учителям тяжело живётся!!!
Да, они прокладки, шестёрки, буфер и проч. Но любая система так устроена, что либо ты в неё вливаешься, подстраиваешься, либо уходишь из неё. Наивно требовать от отдельных шестерёнок революции в системе. Оно красиво звучит, но реалии прозы жизни сильнее;)

Вы на своём месте никогда не сталкивались с противозаконными или несправедливыми поступками, частью которых являетесь вы? Ведь выше писали, что платили менту. А чего не пожаловалтсь, что взятку с вас вымогают? Или никто из отписавшихся не получает чёрную зарплату? Или, будучи владельцем частного бизнеса, ведут исключительно белую бухгалтерию? Или, работая продавцом в супермаркете, не перебивают срок годности товара? Почему же никто не восстаёт, не заявляет в налоговую на своего босса, который прикрывает доходы? Или не отказывается продавать просроченный продукт? А ведь все умеют повторять красивое "начни с себя";)
 
менту не платил..в системе варился-самоудалился. трудно живется всем. еще тезисы есть?

учителя-активные звенья этой системы..потому жалеть их -ну ни как нет желания
 
мелкий ремонт? 30 х 50 ежемесячно. в год порядка 10 000 на класс.
+ 10 000 грн х минимум 20 классов = 200 000 на школу.
Так считать неправильно. Каждый класс сдает свою сумму на свои потребности. Может, кто-то вообще не сдает, а кто-то и по 200. Вы же понимаете, можно на экскурсию пойти пешком, а можно на самолете.
 
если упрощать..Мне пох на то, что тебе(учителю) нужно отстегивать по вертикали. Хотя бы потому, что я не парю тебя, учителя, своими нуждами и проблемами. Если ты попытаешься воздействовать на меня через моего отпрыска, я откушу тебе нос. К примеру.

Так считать неправильно. Каждый класс сдает свою сумму на свои потребности. Может, кто-то вообще не сдает, а кто-то и по 200. Вы же понимаете, можно на экскурсию пойти пешком, а можно на самолете.

:іржач::іржач:чего-чего? какие-такие потребности?! я повторюсь..на класс сдавалось по 50 и на школу по 50. Итого: 100 в месяц.
И эта..экскурсии и прочее оплачивается отдельно.
 
аа..вот еще..За подарок учителю активисты решают на собственное усмотрению. Остальным сообщают по факту. Ну и...вручают как от себя лично.
Кроме того: на усмотрение делают подарки заучу, директору и т.д...Короче: реально отследить движение бабок абсолютно нереально.
 
Вы-расходный материал митингов по поддержке Гепы и прочих кровосисей... , судя, по всему, вас положение вещей устраивает.
Супер. Это как сказать, что в Харькове все ватники и за путина. На те митинги было 5 человек от школы. Это 5-10% от всех учителей. Да, такой процент за гепу и есть, но все то причем?
 
Супер. Это как сказать, что в Харькове все ватники и за путина. На те митинги было 5 человек от школы. Это 5-10% от всех учителей. Да, такой процент за гепу и есть, но все то причем?

1. Где про ВСЕ?
2. Человек, который пошел махать флагом против собственных убеждений-праста! И боюсь, что большинство из личного состава пойдет на митинг...
3. О чем разговор, если большинство страдальцев эта ситуация устраивает?
 
1. Где про ВСЕ?
2. Человек, который пошел махать флагом против собственных убеждений-праста! И боюсь, что большинство из личного состава пойдет на митинг...
А если не против убеждений. В любом коллективе Харькова (ну почти) можно найти 5% ватников, нет? Такие и ходили.
 
менту не платил..в системе варился-самоудалился. трудно живется всем. еще тезисы есть?

учителя-активные звенья этой системы..потому жалеть их -ну ни как нет желания
Жалеть не просят. А вот если у родителей есть подозрения в нецелевом использовании денег, - то логичнее и правильнее им заняться, так сказать, расследованием, а не требовать, чтоб учителя поднимали бунт на корабле.

И не приставать к учителю, а идти как минимум к директору. И лучше не устно спрашивать, а письменный запрос делать, должным образом его регистрируя. И запросы в районо. Ведь это вы свои интересы защищаете.

А учителю оно надо? Он пришёл работать, в неформальную часть должностных обязанностей входит собирать деньги. Он и собирает. А чего он будет ради вас на кофликт с директором идти, лишаться места работы?
 
кошмар какой! Учитель участвует в коррупционных схемах. И Это считается нормальным...Идти к директору?Дамочка! вы с марса, что ле?)))
Ни директор, ни учитель ДЕНЬГИ В РУКИ НЕ БЕРЕТ. Я об этом пишу который раз. Для этого есть активисты ..родительские тройки.
А ОНО МНЕ НАДО? Я за свои бабки должен поиметь геморрой? Я должен вынюхивать и выспрашивать куда ушли бабки. Не дохрена ли чести?
 
аа..вот еще..За подарок учителю активисты решают на собственное усмотрению. Остальным сообщают по факту. Ну и...вручают как от себя лично.
Кроме того: на усмотрение делают подарки заучу, директору и т.д...Короче: реально отследить движение бабок абсолютно нереально.
Как в государстве: вы выбрали депутата, он же с вами не советуется по каждому вопросу:D

У вас есть желание поучаствовать в выборе подарка, - подключайтесь к ним;) Или предлагайте свои кандидатуры активистов, которым вы доверяете больше.
 
Вообщем дело не только в суммах, хотя и это важно, дело в самом принципе. Сегодня с молчаливого согласия большинства присутсвующих родителей особо активные представители родительской тройки решают сколько нужно собирать и на что.
но Вы же понимаете что возмущаться тем что большинство добровольно сдают это глупо?
3. О чем разговор, если большинство страдальцев эта ситуация устраивает?
родителей? устраивает, тех кого не устраивала ушли в частные школы.

Дамочка! вы с марса, что ле?)))
звали)
 
Чьорт! такое впечатление, что вы с другой планете...В составе родтройки проверенные люди.
ПС: ВСе финансовые вопросы должны обсуждаться на общем собрании..А не на усмотрение активистов. Все просто!
 
А ОНО МНЕ НАДО? Я за свои бабки должен поиметь геморрой? Я должен вынюхивать и выспрашивать куда ушли бабки. Не дохрена ли чести?
не давайте деньги в чем проблема?

ПС: ВСе финансовые вопросы должны обсуждаться на общем собрании..А не на усмотрение активистов. Все просто!
так это не здесь надо писать а обсуждать на родительских собраниях.
 
Назад
Зверху Знизу