Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Я разве писал ОБО ВСЕХ? я пишу исключительно о своем опыте. Что у вас за нездоровое отрицание реальности?
Да, Вы писали обо всех. А я пытаюсь донести, что да, процент есть тех, кто ходил на эти митинги по доброй воле. Но это 5%. Поэтому, не надо обобщать.
 
Это был приказ по облоно. Выкладывали в главном, кстати.

Ну это же здорово! Вместо тог, то бы учить детей..

Да, Вы писали обо всех. А я пытаюсь донести, что да, процент есть тех, кто ходил на эти митинги по доброй воле. Но это 5%. Поэтому, не надо обобщать.

:іржач::іржач:Я надеюсь, что сейчас появиться номер моего поста, где я пишу за ВСЕХ:іржач::іржач:
По какой доброй воле?!!! Директора школ и детсадов снимали учителей, воспитателей, нянечек на митинг в поддержку...И это их\вас устраивает.
 
Ну это же здорово! Вместо тог, то бы учить детей..
Удивительно, что до сих пор НИКТО автором приказа не заинтересовался.

:іржач::іржач:Я надеюсь, что сейчас появиться номер моего поста, где я пишу за ВСЕХ:іржач::іржач:
Да буквально везде))
 
Да нет, я понимаю отлично. Вашего ребенка плохо учат. Ну так собирайтесь классом, ищите нормального учителя и мотивируйте его. Ну так оно ж Вам не нада, правда? И никому не нада. Потому имеем то, что имеем.

Ну вот вы мне задаете вопрос, оно надо директору подписывать денежные документы, поддекстом я читаю, что это все очень сложно и не выполнимо, потому как такие сложности никому не нужны. В ответ тоже хочу спросить, а как это собирайтесь с классом и ищите нормального учителя... кто делегировал родителям права по оценке нормальности,да и вообще по критериям отбора и каким документом будет закрепляться этот союз между родителями и найденным учителем( хотя заметьте не о чемодане речь). И вопрос снова встает о мотивации и она естественно подразумевается монетарная, потому как немонетарная мотивация на учителей не работает. Упомянутый ранее электронный журнал входит в перечень платных услуг от школы, а как же работа школы с родителями, она сводится только к "дай денег". На все даже на то что по умолчанию должно быть бесплатным. Предвижу ответ, а учитель не обязан заполнять этот электронный журнал, но и родитель не обязан .... далее любые фантазии. Так зачем нести деньги в школу, решать вопрос о репетиторстве гораздо эффективнее для результатов обучения.
 
:іржач::іржач:А что, не должны?))да вы охренели, граждане..
Давайте бабки и не задавайте лишних вопросов! Это феерично, я считаю!:іржач:
Ну вы же сами говорили: если молчат и не возражают - всех всё устраивает. Вот вы нам пишите, что не устраивает. А род. тройку вы просили обсуждать с вами подарки?

У нас когда приглашают на мини-собрание для обсуждения подарков, никто не приходит. Все доверяют род. тройке;) Хотя есть такие, наверное, что прийти лень, а потом на форумах пишут, что без них втихаря подарили:D
 
Да, Вы писали обо всех. А я пытаюсь донести, что да, процент есть тех, кто ходил на эти митинги по доброй воле. Но это 5%. Поэтому, не надо обобщать.

Воля такая же как у родителей при открывании кошелька.
 
Ну вы же сами говорили: если молчат и не возражают - всех всё устраивает. Вот вы нам пишите, что не устраивает. А род. тройку вы просили обсуждать с вами подарки?

У нас когда приглашают на мини-собрание для обсуждения подарков, никто не приходит. Все доверяют род. тройке;) Хотя есть такие, наверное, что прийти лень, а потом на форумах пишут, что без них втихаря подарили:D

я уже то все озвучил..в частности: состав тройки и реакцию на вопросы..повторять не стану.. без толку..
 
Как в государстве: вы выбрали депутата, он же с вами не советуется по каждому вопросу:D

А Вы хуй с пальцем не сравнивайте , прошу прощения за мой французский.
Покажите мне законодательный акт которым предусмотрена родительская тройка и где прописаны ее полномочия.
 
я уже то все озвучил..в частности: состав тройки и реакцию на вопросы..повторять не стану.. без толку..
Ну так это так у Вас в классе. А в других местах не так, все обсуждается и голосуется.
 
ратую за введения каких-то ограничений по хотелкам.
это вполне могут контролировать родители, только ведь большинство особо не хотят.
дамочка! вместо 1 плазмы, которая нахер не нужна, можно купить пару тепловизоров или десяток-другой формы..Но кого это интересует?! Время рубить бабло!
дамочка?(а Вы случаем мил человек не из поребрика вещаете?) я на плазму и не сдаю (если родители дают деньги на плазму значит они считаю что это нужно, вот только не надо истерить что деньги с родителей собирают угрозами, побоями или под гипнозом), а налог военный плачу кстати (интересно куда он идет)
 
Ну, если мы оценить не можем, тогда будем считать, что и так все замечательные.

Если родителям приходится тешить себя иллюзией что преподаватель хороший, то пусть и школа тешет себя иллюзией что им на все хватает.

это вполне могут контролировать родители, только ведь большинство особо не хотят.

Как можно проконтролировать мои желания в плане вечернего спиртого. Чего моей душе сейчас забажается хорошего виски за 1000 бутылка или мартини гривен за 400.... или еще чего. А вот если мой выбор будет ограничен 50 гривнами, то и выбирать я стану гдето на уровне харьковского шампанского или молдавского вина. А мож от жадности возьму побольше "конины на рыбаке". Надеюсь аналогия ясна.
 
Как можно проконтролировать мои желания в плане вечернего спиртого. Чего моей душе сейчас забажается хорошего виски за 1000 бутылка или мартини гривен за 400.... или еще чего. А вот если мой выбор будет ограничен 50 гривнами, то и выбирать я стану гдето на уровне харьковского шампанского или молдавского вина. А мож от жадности возьму побольше "конины на рыбаке". Надеюсь аналогия ясна.
Речь не о том шла. Я уже приводила пример: у нас на собрания обсуждать подарки никто не приходит, включая меня))) Допускаю мысль, что затем возмущаются, что не то подарили.

Или обсуждают, на что и сколько нужно сдавать. Все молчат. Потом между собой шушукаются отдельными группами. А встать и перед всеми задать вопрос или попробовать обсудить - не, боятся, наверное, показаться конфликтными или бедными. И на форумах, скорее всего, пишут: вымогают!

Просто выше некоректно выразились: проконтролировать желание нельзя. Но с теми, кто просит, можно обсуждать, насколько оно реально.

Если значительная часть класса откажется платить за фотообои, а согласится платить лишь за побелку (утрированно), то их детей вряд ли сживут со света. А раз платят, в следующий раз попросят ещё.
 
Речь не о том шла. Я уже приводила пример: у нас на собрания обсуждать подарки никто не приходит, включая меня))) Допускаю мысль, что затем возмущаются, что не то подарили.

Или обсуждают, на что и сколько нужно сдавать. Все молчат. Потом между собой шушукаются отдельными группами. А встать и перед всеми задать вопрос или попробовать обсудить - не, боятся, наверное, показаться конфликтными или бедными. И на форумах, скорее всего, пишут: вымогают!
Так и я о том же, почему нельзя привязаться к какой то цифре, пусть даже к прожиточному минимум и решить на собрании что в месяц сборы на все про все в классе не должны превышать половину минимальной з.п., далее разбить на количество учеников и получить фиксированную цифру. И от нее уже отталкиваться. Нужно купить пособия и стулья а запланированных денег не хватает, значит пособия купим в этом месяце, а стулья будем покупать в течении двух, появились еще какие-то нужды, лимит на этот месяц исчерпан, ждите следующего или может без этого можно и обойтись. И все в таком духе.
А подарки, какие подарки, нет я конечно понимаю, что так принято и заведено, но что это за пережиток совка. Мое мнение что подари дарятся только людьми близкого круга, родители учеников да еще в количестве от 30 до 60 человек вместе с папами таковыми не являются. Если Вы приглашаете учителя на свой день рождения или на день рождения ребенка, тогда в случае получения ответного приглашения дарите подарок. А так получается Вас в свою личную жизнь не приглашают, а вы лезете с подарками. Ну как это назвать простите!?



Речь не о том шла. Я уже приводила пример: у нас на собрания обсуждать подарки никто не приходит, включая меня))) Допускаю мысль, что затем возмущаются, что не то подарили.

Или обсуждают, на что и сколько нужно сдавать. Все молчат. Потом между собой шушукаются отдельными группами. А встать и перед всеми задать вопрос или попробовать обсудить - не, боятся, наверное, показаться конфликтными или бедными. И на форумах, скорее всего, пишут: вымогают!

Просто выше некоректно выразились: проконтролировать желание нельзя. Но с теми, кто просит, можно обсуждать, насколько оно реально.

Если значительная часть класса откажется платить за фотообои, а согласится платить лишь за побелку (утрированно), то их детей вряд ли сживут со света. А раз платят, в следующий раз попросят ещё.
Ну вот опять, какое-то "мутное" большинство, фотообои. Если в оговоренную в сентябре сумму получится выложить весь кабинет янтарем, так кто против, но если начинаются нюни, ну побелить не красиво давайте обои, а давайте текстильные обои , ну наши же дети тут учатся и т.д. и.т.п. Есть лимит и хоть тресни.
Если родители будут знать четкую ежемесячную сумму, то на форумах статут меньше шушукаться, потому как понятно купили фотообои, может поторопились и они того не стоили, но уже свершившийся факт, а тут Кобзов приехал и сношает через своих представителей что все дети школы должны посетить сие чудо циркового искусства, а то так ни когда и не увидят ничего более грандиозного и фееричного. А лимит исчерпан, и на этом основании родительская тройка заявляет завучу, ответственному за это мероприятие, наш класс не будет участвовать в этой ерунде. Вот в следующем месяце соберем и можем пойти пусть в следующем месяце приезжают. Та нет же тройка отказать завучу не может и начинается это выдергивание родителей по одному с информированием о новом сборе, записочки там разные и прочие методы.
 
Останнє редагування:
Если родители будут знать четкую ежемесячную сумму, то на форумах статут меньше шушукаться
У нас так и было. Первый год собирали от случая к случаю. А потом на собрании предложили сделать оплату в месяц на все про все. Причем, если кто-то предлагает дешевле или бесплатно - это всегда используется. На самом деле, очень многое можно сделать "своими руками".
 
Если в оговоренную в сентябре сумму получится выложить весь кабинет янтарем, так то против, но если начинаются нюни, ну побелить не красиво давайте обои, а давайте текстильные обои , ну наши же дети тут учатся и т.д. и.т.п. Есть лимит и хоть тресни.
Вы в принципе, уже согласны платить, а лишь спорите о нюансах и суммах:D

О чём я и говорила: совсем не платить не получится.

Просто дальше каждый коллектив должен сам решить, насколько он может "шикануть". Помню, быда когда-то тема, где родители возмущались, что в элитные школы поприходила беднота и бунтуют потом, что им дорого сдавать. Все хотят, чтоб дети ехали на мероприятие на заказном автобусе, а некоторые выскочки бунтуют, что и на гортранспорте норм:D Так что мнения бывают разные, самые противоположные.
 
У нас так и было. Первый год собирали от случая к случаю. А потом на собрании предложили сделать оплату в месяц на все про все. Причем, если кто-то предлагает дешевле или бесплатно - это всегда используется. На самом деле, очень многое можно сделать "своими руками".

Ну у Вашего класса вообще суммы на нужды очень демократические. У некоторых за один учебный год родители покупали мебель меняли окна, классную доску и линолеум, а есть представители у которых в классе собирают по 20 грн , но в отчетах только салфетки, туалетная бумага и мел. 500 грн на туалетную бумагу, а потом на мыло еще отдельно собирают и техничку, а потом техничке на швабру с ведром.

Вы в принципе, уже согласны платить, а лишь спорите о нюансах и суммах:D

О чём я и говорила: совсем не платить не получится.

Просто дальше каждый коллектив должен сам решить, насколько он может "шикануть". Помню, быда когда-то тема, где родители возмущались, что в элитные школы поприходила беднота и бунтуют потом, что им дорого сдавать. Все хотят, чтоб дети ехали на мероприятие на заказном автобусе, а некоторые выскочки бунтуют, что и на гортранспорте норм:D Так что мнения бывают разные, самые противоположные.
Уже!? Я человек достаточно адекватный и понимаю, что без спонсорской помощи школам трудно и что сейчас не 90 и сторонних спонсоров в школах нет, поэтому родители и есть эти спонсоры. Я за безналичный оборот спонсорских денег и за лимитированность нужд школ. А на счет на чем ехать -Да хоть на лимузине если в бюджет уложитесь
 
У некоторых за один учебный год родители покупали мебель меняли окна, классную доску и линолеум
У нас в школе есть и такие. Я же говорю, каждый класс решает на собрании, что и когда покупать или не покупать. У нас бывало, что несколько родителей были против, тогда покупка или ремонт откладывались до полного согласования или вообще отменялись. И это нормально. Почему взрослые люди не умеют обсудить/договориться - непонятно.
 
У нас в школе есть и такие. Я же говорю, каждый класс решает на собрании, что и когда покупать или не покупать. У нас бывало, что несколько родителей были против, тогда покупка или ремонт откладывались до полного согласования или вообще отменялись. И это нормально. Почему взрослые люди не умеют обсудить/договориться - непонятно.

Потому, что я бы в вашем классе была всегда не согласна, просто потому что считаю когда 30 детей в классе то качество обучения "0 и какие обои не поклей ни мотивации к учебе не появится, ни знаний дополнительных. А зачем платить больше?

Но при этом я согласна платить фиксированную сумму которую называю "За спокойствие"

Но если сумма будет неадекватна лично по моим внутренним убеждениям, то я начну сильно нервничать и даже ее от меня никто не получит.
 
Назад
Зверху Знизу