Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Ну если Вашему ребёнку с Вами не интересно, то стоит задуматься, почему?

Для компании можно договориться и пойти куда-нибудь с друзьями ребёнка (по школе или двору) и их родителями.

Но зачем строем, в непонятной компании?

я всегда хожу с детьми и в театры и на выставки но от экскурсий в школе ни разу не отказалась и не жалею. дети всегда под впечатлением приезжают. им с детьми тоже весело. не только с родителями.
 
Или обсуждают, на что и сколько нужно сдавать. Все молчат. Потом между собой шушукаются отдельными группами. А встать и перед всеми задать вопрос или попробовать обсудить - не, боятся, наверное, показаться конфликтными или бедными. И на форумах, скорее всего, пишут: вымогают!
вымогают и угрожают, не отпускают с родительских собраний пока не занесут деньги. любое обсуждение приравнивается к госизмене с расстрелом.
Я за безналичный оборот спонсорских денег и за лимитированность нужд школ.
это не всегда удобно разные классы, разный доход. собственно коррупционные схемы поддерживаются сильно наверху.
А потом на форумах оказывается, что все не согласны, только почему-то своё несогласие, кроме как под ником на форуме, нигде не высказывают.
бояться собственного голоса, фобия(
у учителей появится дополнительное время на обучение детей.
откуда?
Школьные же поборы тем и характерны, что вы не можете ни уклониться от уплаты (дети в заложниках), ни потребовать ничего не можете ввиду неофициального, не правового статуса этих "платежей".
у общества стокгольмский синдром( заложники....дети..
 
вымогают и угрожают, не отпускают с родительских собраний пока не занесут деньги. любое обсуждение приравнивается к госизмене с расстрелом.

:eyecrazy:

у общества стокгольмский синдром( заложники....дети..

Моего сына никто не брал в заложники
 
вымогают и угрожают, не отпускают с родительских собраний пока не занесут деньги. любое обсуждение приравнивается к госизмене с расстрелом.
Не поняла, это ирония или описание вашей реальной ситуации?
Если реальной, я б уже пришла с камерой и сообщила, что отошлю в районо. И таки отослала. Кстати, угроза жалобы (ПИСЬМЕННОЙ!) в районо оказывает магическое действие. И не важно, что теоретически учителю ничего не пришьёшь (вымогали родители). ПИСЬМЕННЫХ жалоб и на имя диретора, и в районо все боятся.
 
Моего сына никто не брал в заложники
К вам подходит человек в безлюдном месте и говорит: "- Кошелёк, или жизнь!" Не всякий расстанется с кошельком, зависит от обстоятельств и от человека, одни нейтрализуют нападающего, или убегут, другие таки расстанутся с кошельком. Я скорее ближе к вам и склонен ногой открывать дверь директора школы и не сюсюкаю с учителями, а вот супруга сюсюкает, боится "как бы чего не вышло". Я подобных людей не осуждаю, ведь они боятся за детей, пусть и не реальной угрозы для детей, но даже малейшей вероятности таковой, многие теряют мужество и склонны к перестраховке касательно детей и школьные вымогатели это прекрасно понимают. Гопник не всегда при оружии и даже не всегда готов к физическому насилию, так и в школе вовсе не обязательно будут третировать учеников, занижать оценки, натравливать "коллектив" за не сданные деньги, но все прекрасно понимают что это возможно и это зачастую таки происходит.
 
Сейчас проблема в другом. Каждая школа учится по своим учебникам. Бред. Как- то не могли нигде найти учебник именно какого то Сидорова (образно).
В прошлом году одному из классов нашей параллели не хватило учебников по русскому языку. Вернее, не хватило половине класса. Школа оперативно связалась со школами нашего района, выяснили, где есть свободный комплект учебников, Договорились, составили акт передачи. Единственное, о чем попросили родителей, так это о том, чтобы кто-то из автомобилистов привез эти учебники. В нашем классе обнаружился папа-автомобилист, работающий неподалеку. Вопрос решили за неделю. Родители учебники не покупали.
Как обстоят дела с учебниками для 4-х и 7-х классов (тех, кто идет первыми по новой программе), я не знаю. Покупать точно не будем. Скорее всего, ограничимся электронным вариантом.
 
Как обстоят дела с учебниками для 4-х (тех, кто идет первыми по новой программе), я не знаю. Покупать точно не будем. Скорее всего, ограничимся электронным вариантом.
дела обстоят:rolleyes: новые учебники выдают в школе с этого семестра, один на двоих, дома в электронном варианте. Когда будет вторая половина книжек никто не знает.
 
Не поняла, это ирония или описание вашей реальной ситуации?
ирония) смешно что взрослые люди умеющие делать детей не могут обговаривать какие-то проблемы в коллективе.
склонен ногой открывать дверь директора школы и не сюсюкаю с учителями, а вот супруга сюсюкает
а среднего не дано?
но даже малейшей вероятности таковой, многие теряют мужество и склонны к перестраховке касательно детей
да, особенно это заметно когда по косой перебегают дорогу на красный)
 
дела обстоят новые учебники выдают в школе с этого семестра, один на двоих, дома в электронном варианте. Когда будет вторая половина книжек никто не знает.
Печально. Придется носить в школу планшет.
Я еще летом мониторила, в сети есть учебники 2015-го года почти по всем предметам. Остается согласовать с руководством вопрос, чтобы дети учились именно по этим учебникам.
 
Могу предложить только Вам и только себя в качестве кандидатуры - "собрать ваши деньги", или по особым требованиям не подхожу.
Что там у кого лишнее - соберу.





Почему никто не хочет, прошлом сентябре в одной из тем звучало более резко. Один из пользователей ХФ заявил(а) на мой пост, что может помочь устроить в школу или в сад если мне оно нужно за копеечную зарплату. На что получил(а) ответ, можете помочь помогите. Мое образование даже боком не проходит около педагогики и соваться с этим на вакансии я не могу. И конечно не из-за денег мне интересен этот вопрос, а потому как я добросовестно выполняю работу за которую берусь без жалоб о размере оплаты за эту самую работу, потому как могу себе это позволить. Но далее была мутная расплывчатая информация, что вакансий много надо поискать, если что найдется мне сообщат :D. Ну по сей день не нашлось. :D

Мне тоже здесь предлагали работу и в том же стиле. Подозреваю, что мы говорим об одном и том же человеке ;) и он явно не обычный учитель, иначе не сидел бы здесь постоянно на форуме. У учителя, а ,тем более, у хорошего, на это просто нет времени. Хочу заметить , что если вакансии есть, то найти их легко, в частности, на OLX или на сайте государственной службы занятости, а также они могут быть выставлены на сайте районо. Но я так понимаю, руководству и школ, и районо лучше держать древних пенсов, чем набирать молодых и продвинутых. Старыми проще управлять, они кони уже объезженные. Поэтому вакансии на сайтах появляются в крайнем случае. А разговоры о том, что в школу никто не хочет идти ведутся с целью убедить массы, что, мол, радуйтесь, что такие есть учителя, иначе будет вам еще хуже.



Вы с какого района, хочу с Вами дружить.

А я хочу с Вами дружить. Мне бы советы юриста не помешали.
 
Останнє редагування:
Я скорее ближе к вам и склонен ногой открывать дверь директора школы и не сюсюкаю с учителями, а вот супруга сюсюкает,
Похоже у нас в классе почти все такие супруги. Ибо папы просто напросто не ходят на собрания и на провести - забрать ребенка из школы. В итоге, собирают мамы, сдают мамы. А папы может и против, но где то очень далеко.
Плохо, что папы очень и очень редко посещают школу. Глядишь и на школьном собрании меньше разводов было бы по поводу сбора денег, т.к. мамы от много далеки и согласно кивают головами - это же для ваших - наших детей.

Но я так понимаю, руководству и школ, и районо лучше держать древних пенсов, чем набирать молодых и продвинутых.
А молодые и продвинутые страшно рады идти работать на 2000 грн в месяц с 30 кишкомотами. Простите в чем же их продвинутость?
 
А молодые и продвинутые страшно рады идти работать на 2000 грн в месяц с 30 кишкомотами. Простите в чем же их продвинутость?

Вот-вот.
Но я так понимаю, руководству и школ, и районо лучше держать древних пенсов, чем набирать молодых и продвинутых. Старыми проще управлять, они кони уже объезженные. Поэтому вакансии на сайтах появляются в крайнем случае. А разговоры о том, что в школу никто не хочет идти ведутся с целью убедить массы, что, мол, радуйтесь, что такие есть учителя, иначе будет вам еще хуже.

Всё гораздо прозаичнее. Освободившиеся ставки делят между собой и работают на 1,2, 1,3, 1,5 ставки. Нелюбовь к молодым здесь, думаю, ни при чём.
 
да, особенно это заметно когда по косой перебегают дорогу на красный)
в точку!

100%
больше всего удивляет, что это не просится, а требуется, как само собой разумеющееся, и жутко возмущаются, когда просишь предоставить чеки, куда идут деньги, хотя все взносы - это твоя благотворительность за которые ты имеешь право просить отчет с чеками...
наша система всегда воспитывала людей с рабским мышлением, проходят годы, но ничего не меняется, чего стоят родительские собрания, где все молчат, как овцы, а на тебя смотрят косо из-за того, что много задаешь неудобных вопросов
абсолютно согласна!
системе нужны удобные и понятные люди(
 
Вот-вот.


Всё гораздо прозаичнее. Освободившиеся ставки делят между собой и работают на 1,2, 1,3, 1,5 ставки. Нелюбовь к молодым здесь, думаю, ни при чём.

Очень даже при чем. В школе за часы всегда бойня. У меня подруга завуч, ее порвут, если она вместо того, чтоб по полторы ставки пенсам дать, надумает кого-то со стороны привести. Давали бы молодым по полторы может и шли бы в школу, а на полставки кто ж пойдет шипение за спиной слышать...

А молодые и продвинутые страшно рады идти работать на 2000 грн в месяц с 30 кишкомотами. Простите в чем же их продвинутость?

Продвинутость в том, что они уже другое поколение и строем ходить не будут. Кишкомоты всегда в школе были, это не причина не быть учителем.
 
Продвинутость в том, что они уже другое поколение и строем ходить не будут. Кишкомоты всегда в школе были, это не причина не быть учителем.
но учителя тоже кушать хотят несколько раз в день.
Давали бы молодым по полторы может и шли бы в школу
а может сделать сразу нормальные ставки?
 
но учителя тоже кушать хотят несколько раз в день.
а может сделать сразу нормальные ставки?

Это из области мечт. Пока идет обратный процесс. Работать придется больше, получать меньше. Пока не заработает промышленность, учителям не добавят, ибо взять негде, а кредиты проедать не разрешат. Но опытные кадры за день не создаются. Старые уже умерли, они уже ничего не хотят, ни к чему не стремятся, им опыт уже не нужен , они разочарованы , ходят в школу только бабло рубить и губят поколение детей. Молодые бы все равно надеялись на лучшее и что их приобретенный опыт сейчас даст прибыль потом.
 
Молодых я согласна подкармливать))
 
Ну да . интереснее родителям но не ребенку...

Раньше школам помогали заводы. А сейчас большая часть людей даженалоги не платит но требует от государства что б все им детям дали. Вопрос 1-нафига рожали детей, если не в состоянии даже экскурсию оплатить. Вопрос 2-кто и за что должен вам и вашим детям?. Тема воровства-это отдельная тема.... нашего государства.

Странно Вы рассуждаете. Экскурсии не имеют к учебному процессу отношения. И ребенок идет в школу не за экскурсиями и клоунами, а за знаниями. Но получается, что основная задача школы уходит на второй план, т.к детей нужно еще дополнительно "подтягивать", зато развлекательно-собирательная программа перевыполняется. И Вы не забыли , та форма обучения, что у нас существует навязана государством. С какой стати дважды платить за никчемную обязаловку?
 
Назад
Зверху Знизу