поборы в школе.тема вечная.

это правда,2,3 человека подпишут,а остальные молчать будут как партизаны,численный перевес .

А есть такие, которые еще и набросятся на тебя, заикнись ты о чем то.

У брата в школе, когда ставили окна, родители предложили мастера, который на 1500 дешевле все сделает. Родителей послали в сад. И окна ставил "мастер учителя". А тех детей, которые не сдали, пересадили поближе к окну.


У сестры учительница умудрилась назвать тех, кто с ее прошлого выпускного класса никогда не сдавал на школу бомжами. Когда я возмутилась, она ничуть не смущаясь сообщила, а чего они не сдавали.
А еще это мадам умудряется терять/не записывать сданные деньги, и доводит ребенка до истерики. Ты не сдавала, у меня же не записано.

Легко сказать не сдавайте и тому подобное. Но я была на тех собраниях, и знаю, что любимой темой обсуждение родителей и классного руководителя есть те, кто не сдал/не доздал и т.д.
Учительнице сестры я запретила упоминать при ребенке слово "деньги". А то уже было не ясно, это барыга какая то или педагог.
 
Школа номер 30 собирают каждый год на окна на ремонт, вот мы переходим каждый год в. Новый класс и начинается замена окон, ремонт, как будто предыдущий класс совсем ничего не делал. Расскажите как боротся. Вот я еще на окна не здала так наша класуха людмила никифоровна задолбала ребенка. Что делать, он из-за нее не хочет идти в школу.
 
А разве заявления даже ОДНОГО человека недостаточно?

Достаточно, если в нужный кабинет отнести,;) Это я вам из собственного опыта говорю. Жаловалась на директора, правда по-другому поводу, но результат впечатлил.
 
это правда,2,3 человека подпишут,а остальные молчать будут как партизаны,численный перевес .
Пишешь заяву в милицию и копии разбрасываешь в городскую, районную прокуратуры, городское и районное "районо". В шапке каждой заявы обязательно пишешь куда отправлены копии этого заявления - Получатели видят, что такие письма не только одни получили - 100%-но начинают шевелиться.
 
Легко сказать не сдавайте и тому подобное.
да, легко. уже учителей к разряду гос служащих причислили? если да, то берем любой фотоаппарат с видеосъемкой и снимаем все родительское собрание. далее копию (где с вас вымогают деньги) посылаем в мин образования, так же идем с заявлением в бэп. через пару недель печатаем училку-мразюшку, она сдает директрису и все на мази. хули тут ссаться?

Что делать, он из-за нее не хочет идти в школу.
дайте ему часы с диктофоном, напишите заявление на имя директора. учителя те еще суки, но они не бессмертные и против закона они нули без палочек. на эту вонючую шоблу можно найти управу.
 
да, легко. уже учителей к разряду гос служащих причислили? если да, то берем любой фотоаппарат с видеосъемкой и снимаем все родительское собрание. далее копию (где с вас вымогают деньги) посылаем в мин образования, так же идем с заявлением в бэп. через пару недель печатаем училку-мразюшку, она сдает директрису и все на мази. хули тут ссаться?

Буницын, взрослому нефиг "ссаться"©.
Все переживают за своих детей.
Не каждый после скандала сможет поменять школу. И не все учителя в школе - сволочи.
 
может как до революции родителям скидыватся и организовывать,типа школ самообразования.нанимать учителей,снимать помещения в школе,по идее должна быть скидка,как не комерческая деятельность.выйдет дешевле.в начальной школе всего 2 учителя.классная и физкультура.ну посчитайте,седняя з.п учителя 1500,в год равна18000,аренда,,отопление свет=8000гр+мелочи5000,в год.ремонт класса,окна ,новые,двери поставили родители в прошлом году.купим электрический котел ,для обогрева детей и буде все ок.это все равно дешевле будет.

Так а что мешает всем классом не сдавать деньги вообще? А так как школы не финансируются - в своем классе делать ремонт просто самим, и учебники покупать самим? Не надо не зарплату учителю платить, не отопление, помещение. Только ремонт одного класса, парты разок купить да учебники.

Но мешает то, что хрен кто соберется. Так как компания разношерстная. Кому то вообще на все плевать, кто то больше зарабатывает, и ему тоже проще сдать... Так что даже такой простой вариант не сработает, куда уж вышеописанное.
 
Вs задолбали уже скулить. Сколько можно? И
 
Не причислили. Так что весь троллинг зря :)

не причислили и хуй с ним. тогда перед собранием заявляешь, что будешь их снимать и все пучком. не тролинг это, а суровая правда жизни.

Буницын, взрослому нефиг "ссаться"©.
Все переживают за своих детей.
Не каждый после скандала сможет поменять школу. И не все учителя в школе - сволочи.

а не надо переводить. просто писать бесконечные кляузы в мин образования и от вашего конркетного ребенка отстанут.
 
Действительно вечная тема.
 
не причислили и хуй с ним. тогда перед собранием заявляешь, что будешь их снимать и все пучком. не тролинг это, а суровая правда жизни.
тебе надо по школам города турнэ устроить, с лекциями "как не платить за новые окна"
 
Ноют и ноют.
а на собрание вообще не ходят.
А если придут то или молча сидят или мычат что-то тихонько.
А потом, приходя домой, начинают возмущаться и подсчитывать что почём.
Правда, ТС?
 
может боян или нет.но меня взорвал последний побор в школе.писец,я в шоке.
....и прочая фихня. Отдайте детишек в платную школу и не орите как потерпевший. Бесплатного образования хотите? Оно есть, в Швеции, к примеру, где гражданин платит 60% налогов с каждой копейки.;) гепа спустил план, Деменко его переадресовала директорам, те учителям, которым приходится искать удобоваримые отмазки для родителей - фсьо:) Зато фонтаны и парк горького. Радуйтесь!:)
 
Ноют и ноют.
а на собрание вообще не ходят.
А если придут то или молча сидят или мычат что-то тихонько.
А потом, приходя домой, начинают возмущаться и подсчитывать что почём.
Правда, ТС?

100%.
Либо возмущайся прямо на собрании и подбивай остальных, либо молчи уже до конца.
 
что касаемо ремонта и оплаты за школу,это ваше личное дело. и то что вы платите так много зависит от вашего препода или род.тройки. все эти вопросы поднимайте на родсобраниях. не можете,не платите. помогите школе делами.а не деньгами. а если не можете , то с вас никто не вытянет. что касаемо учебников. не знаю в какой вы школе учитесь. но у нас все учебники школьные в.т.ч. английский. сейчас новые веяния по обучению детей англ. по новым стандартам. но у нас в классе родители не захотели покупать учебники и нам выдали школьные и норм. кому нужно углубленное изучение ,так они занимаются дополнит. и без претензий. а деньги сдаем только на тетради печатные с заданиями. и никто не может вас заставить, выплачивать больше ,чем вы сами можете себе позволить. херовая у вас классуха ,если заботится не о ваших детях,а о том как не выглядеть плохо перед директрисой ,т.е. выслуживается. поднимайте вопрос на собраниях и учитесь разговаривать и вести диалог ,как с родителями,так и с руководителем. не молчите.
 
ТС, ты не адын.
Я на прошлой неделе тоже подохуела, когда мне классуха заявила, что с 27 мая по какой-то там июня у детей будет, внимание, отработка и социальный лагерь. На мой вопрос "Какая отработка в 3ем классе нах?" мне сказали - А такая! (:іржач:, клянусь). Вы не получите табель, если не сдадите 140 грн и не отходите на отработку и в лагерь.
У меня был некий ступор, такие вот угрозы про табель я не потерплю (:D), поэтому на этой неделе загляну-ка в кабинет нашего славного директора.
Не в 140 гривнах вопрос. А в постанове этого вопроса и недопустимом ахуизме. Сколько помню, всегда эти летние лагеря являлись собственным желанием тех родителей, у которых не было возможности лишние пару недель присматривать за ребенком. Но не такой наглостью.
 
Назад
Зверху Знизу