Почему я завидую Египту

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2008
Повідом.: 21057
Почему я завидую Египту

Небольшая справка: в 2011 году был свергнут Овощ Хосни Мубарак,в результате во время последующих выборов к власти пришли свiдомые рагули исламисты из ПС "Братьев-мусульман". Что и не удивительно-учитывая разразившуюся оголтелую исламистскую истерию и захват всего СМИ в руки рЭволюционеров. Удивляет-как мгновенно США признало эти псевдовыборы. Результат их правления предсказуем-всеобщая нищета,укрепление власти олигархов,войны на окраинах,занэпад промышленности-тупые рагули понятия не имели как её развивать.Но! В Египте существовала реальная армия,а главное-офицерский корпус с понятием о чести и достоинстве страны. В результате армия в 2013 году определяет нового "президента" и все руководство на кичу и судит их.Сам "президент" Мурси и десяток подельников приговорены к петле,организация "братья-мусульмане"объявлена террористической и жестко зачищена.
Теперь ситуация устаканилась-разве что Турция недовольно воняет.
Спрашивается-а при чем тут Украина? Отвечаю-вообще не причем.
О таком счастье как патриотичный (в правильном смысле этого слова-а не в рогульском),честный и не продажный генералитет нет смысла даже и мечтать.
Вот така пихня-малята.
 
Останнє редагування:
В Египте армия это элитная часть общества. Оскотиниться ей не позволяет многолетнее противостояние с реальным внешним противником
 
В Египте армия это элитная часть общества. Оскотиниться ей не позволяет многолетнее противостояние с реальным внешним противником
Да никакому реальному противнику она не противостоит.
Никто Египту не угрожает.
Все войны с Израилем были развязанны по инициативе Египта.
Армия, по инициативе политического руководства, решала внутренние задачи.
А то, что элитная -это точно, все высшие офицеры крупные землевладельцы и акционеры крупных компаний т.е. вполне себе буржуазные, заинтересованные элементы.
 
То, что в Египте называется "армия", в Украине именуется "олигархат".
Египетская армия,точнее офицерский корпус, ближе к определению -аристократия.
Напоминает дореволюционную российскую армию-солдаты и унтера из крестьян-офицеры,в основном,дворяне.
 
Я так понимаю, года с 1979. Реальную опасность со стороны Израиля представляют разве что голодные палестинские братья, которых египтяне постреливают, если те прорываются на Синай.
Собственно -да. Мурси объявил Израиль "вечным врагом арабов",обвинял в гибридной войне,твердо обещал что Рашка Израиль падет. Но нет Мурси и подельников -и как бабка пошептала. Вполне спокойные и деловые контакты с Израилем,в отношении Хамаса-даже союзные.

Очередной высер тупого ватного рагуля!
Абы не вышиватного,остальное переживу.
 
Египетская армия,точнее офицерский корпус, ближе к определению -аристократия.
Напоминает дореволюционную российскую армию-солдаты и унтера из крестьян-офицеры,в основном,дворяне.

Вы в арабской стране хоть раз были? Я не имею в виду погреть пузо у моря 10 дней. Очень повеселили слова " Напоминает дореволюционную российскую армию..."
У них у всех свой бизнес и свои шкурные интересы. Короче "Восток - дело тонкое..."
 
Вы в арабской стране хоть раз были? Я не имею в виду погреть пузо у моря 10 дней. Очень повеселили слова " Напоминает дореволюционную российскую армию..."
Правда одеты как бомжи, но с оружием. Да и вся техника совковая.
 
P.S. Вы может читали трактат доктора Пилюлькина о пользе касторки? Наука - сила!
Вряд ли читали-доктор Пилюлькин (в миру писатель Лукьяненко) сам действует как касторка на неокрепший русофобский моск.
 
Назад
Зверху Знизу