Почему люди верят экстрасенсам (БФ)

Готовы ли вы обратится к экстрасенсу

  • Ни при каких условиях (это грех )

    Голосів: 2 3.4%
  • Ни при каких условиях (шарлатанство)

    Голосів: 27 46.6%
  • Только при тяжелой болезни

    Голосів: 7 12.1%
  • По разным поводам и лечение и для удачи

    Голосів: 11 19.0%
  • Никогда об этом не задумывался

    Голосів: 11 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
  • Опитування закрито .
Люди от экстрасенсов слышат то, что хотят услышать, вот и верят!
 
Мне доводилось видеть человека действительно с подобными возможностями. При том что я реалист, и к наёбкам подобного рода отношусь крайне негативно, но он меня удивил.
Верить никого не заставляю, это надо лично столкнуться и проверить) Без этого я тоже был уверен в 100% шарлатанстве) Теперь уверен о шарлатанстве на 99%))

Люди от экстрасенсов слышат то, что хотят услышать, вот и верят!

Всё верно, я кое-что потерял, и мне сказали где это найти, и я нахожу. Никто не ходил за мной и не следил терял я или нет, и это в городе, где пальцем ткнуть по карте в верное место нереально. Я действительно хотел это слышать, но почему мне этому не верить?)

Я всего-лишь знаю одно, что люди, которые обладают чем-то подобным, очень непростые, и они не клеят объявлений, и на мерседесах s-классов ездят)) И стоят их услуги очень дорого) Это не бабки, по 20 грн собирающие :)
Также я 100% уверен, что к этим людям обращаются очень известные люди, политики, артисты и т.п., причём политики в подавляющем большинстве :)
 
В любой сфере истинных профи 5-10 %. Экстарсенсорика не исключение.Например если не помог один автомеханик нельзя утверждать что все они шарлатаны.(Ха-Ха автослесаря-шарлатаны !) Просто надо искать спеца именно по твоей машине ,твоей проблеме и т.д . Впрочем в области экстрасенсорики намного труднее разобраться.Короче вселенная не заканчивается там где заканчиваются твои знания !
 
Мне доводилось видеть человека действительно с подобными возможностями. При том что я реалист, и к наёбкам подобного рода отношусь крайне негативно, но он меня удивил.
Верить никого не заставляю, это надо лично столкнуться и проверить) Без этого я тоже был уверен в 100% шарлатанстве) Теперь уверен о шарлатанстве на 99%))



Всё верно, я кое-что потерял, и мне сказали где это найти, и я нахожу. Никто не ходил за мной и не следил терял я или нет, и это в городе, где пальцем ткнуть по карте в верное место нереально. Я действительно хотел это слышать, но почему мне этому не верить?)

Я всего-лишь знаю одно, что люди, которые обладают чем-то подобным, очень непростые, и они не клеят объявлений, и на мерседесах s-классов ездят)) И стоят их услуги очень дорого) Это не бабки, по 20 грн собирающие :)
Также я 100% уверен, что к этим людям обращаются очень известные люди, политики, артисты и т.п., причём политики в подавляющем большинстве :)

Если вам покажут карточный фокус, который вы не сможете обьяснить - вы будете считать что это магия?
 
Смотрящий в душу сказав(ла):
БФ

Заметил интересную тенденцию - как ни странно, но довольно мало людей обращаются ко всяким "бабкам", "ясновидцам" и прочим как вы выразились "шарлатанам" с целью стать богаче, красивее,успешнее, умнее ну и т.д.

Наверно считают - "как это?!! Материалист, инженер, програмист,коммунист, дитя 20 и 21го веков может верить в такую "ахинею" да еще и тратя на эту "чушь" свои деньги.

Так почему же потом КАЖДЫЙ резко начинает верить во всю эту "ахинею" и несётся отдавать последнии гривны " шарлатанам" когда ему ( ну или его родственнику) маститый ученый - врач профессор из больницы подписывает "приговор" в виде неизлечимой болезни?????

Значит всеже верите но боитесь признаться?
Иногда врачи несут ахинею, а вылечить может знахарь. Я к знахарям не обращалась, но достаю иногда умные книги о лекарственных травах и занимаюсь самолечением. Недавно у меня подскачил белярубин до 45, при норме 20. Врачи пугали прерыванием беременности и т.д. и прописали Урсолизин пить до самых родов. Я лекарство купила, а оно противопоказано беременным. В итоге я в своих толмудах вычитала, что надо исключить из пищи жареное, копченное, соленое, жирное и пить настой из кукурузных рыльц. Через месяц получила результат - белярубин - 24. Это я к тому, что есть действительно знахари, которые лечат травами и советами по питанию, есть кастоправы. Относительно всех остальных - шарлатаны. Среди первых тоже есть шарлатаны. Что касается успеха, богатства и т.д. - обращаться к каким-то силам за этим - грех. Даже у Бога просить материального нельзя.
 
Ну экстрасенсы - вполне реальный феномен, если конечно в
этот термин вкладывать именно тот смысл, каковой подобает.
А именно - "экстра сенсорика" или "повышенная чувствительность".
Хотя нет на данный момент четкого объяснения природе этого
механизма, но представляется довольно вероятным, что существуют
индивидумы, способные улавливать и по мере возможностей
интерпритировать вполне материальные признаки абнормального
состояния организма. Основан ли этот механизм на опеделении каких то
изменений во внешности субъекта или же, допустим, на улавливании сигналов
электромагнитной природы - не суть важно. Это вполне допустимо в свете
других документированных фактов абнормальной сенсорики. Например, некоторые
музыканты жалуются на шум, создаваемый электрическими лампами.
Известна аберрация зрения, при которой человек с закрытыми глазами отчетливо
видит обратную сторону глазного века.

Вполне вероятно таких результатов можно добится некоей трнировкой.
Как пример, приобретенная с опытом способность хорошего врача по
внешнему виду человека заподозрить некий скрытый болезнетворный
процесс в его организме до появления ощутимого дискомфорта у
будущего пациента. И как бы между прочим спросить - "А вы давно
делалие анализ крови?".

Что же касается всяких "целителей" и тех же экстарасенсов, которые якобы излечивают
неизлечимое, да еще и по телефону или по фотографии, то тут присутствует здоровый скепсис.
В особенности, когда весь процесс зиждется на коммерческой основе.
Ну а если сюда примешивают мистические элементы, то, как говориццо - "дело было совершенно ясное".
 
Если у человека что-то не так, намного проще и легче найти виноватого "на стороне", лишь бы не себя здраво "обвинить", вот и ищут оправдания в порчах, сглазах, приворотах...
Да, есть настоящие целители, но объявлений они не дают и труд свой в уе не оценивают
 
A вот почему верят "экстрасенсам", то этот феномен очень даже просто объяснимый:
"...
- А истина в том, что человек несчастен, небо отвернулось от него...
Я один на Земле делаю его счастливым! Он хочет богатства - я варю ему золото,
он хочет узнать будущее - я предсказываю судьбу...
- Но ведь это обман, - перебила графа Лоренца.
- Человек хочет быть обманутым, запомни это! Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно...
Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит!" (C)

Да-с.
 
и бабки, и дедки, и экстрасенсы существуют они, только их немного, а вот куча шарлатанов раскрученых их просто забивает, и из-за них люди перестают верить в настоящих. а так, я убеждался на себе и на своих родных что существует это всё
 
Если вам покажут карточный фокус, который вы не сможете обьяснить - вы будете считать что это магия?

Шановный, я уже давно вырос с того возраста, когда карточные фокусы приносили какое-то удивление. И спорить на эту тему я не собираюсь, боюсь, ты с этим не столкнёшься, ибо для этого надо достаточно много денег, и желание их потратить. Даже заимея первое, со вторым возникнут проблемы, потому что уверенность в 100% шарлатарстве просто лишает тебя права увидеть подобное.
Это всё равно сказать - я знаю всё, и с этого момента начинать деградировать, прекращая любые познания.
Мир намного шире, чем мы думаем.

Если у человека что-то не так, намного проще и легче найти виноватого "на стороне", лишь бы не себя здраво "обвинить", вот и ищут оправдания в порчах, сглазах, приворотах...
Да, есть настоящие целители, но объявлений они не дают и труд свой в уе не оценивают

Ну это к экстрасенсам наверное мало относится)
Да, труд свой уже больше в евро оценивают)
 
А мне все пофигъ я Магъ, не люблю этих выскочок экстрасексов вечно суют свой нос туда куда не следует.:D:D
 
Лично знаю одну контору, которую организовали мои далекие знакомые... Они сначала думали на чем деньги зарабатывать с минимумом вложений (все пропили). Думали интернет кафе, потом игровые автоматы.. и потом их осенило: гадалки, экстрасенсы, массажи пр. Никаких вложений! Дали объявления на всех столбах. Один оделся в экстрасенса, деффка одела платок - типа гадалка... а их ждруг в соседнем кабинете делал массаж (когда трезвый)... И одно время даже очередь стояла...
 
Мы отклонились от темы : речь не о том - правда экстрасенсорика или шарлатанство а о том, что может заставить обычного зравомыслящего человека, зачастую атеиста, с образованием (иногда высшим, особенно техническим) резко поверить во что угодно хоть в Ети и бабку-ёжку ради своего спасения ( а ведь по сути такой поворот это довольно сильная ломка стереотипов и изменение мировоззрения?).
 
Мы отклонились от темы : речь не о том - правда экстрасенсорика или шарлатанство а о том, что может заставить обычного зравомыслящего человека, зачастую атеиста, с образованием (иногда высшим, особенно техническим) резко поверить во что угодно хоть в Ети и бабку-ёжку ради своего спасения ( а ведь по сути такой поворот это довольно сильная ломка стереотипов и изменение мировоззрения?).

отчаившийся человек- да пойдет
надежда умирает последней-я верю в судьбу предназначение...
а к хуям с хитрым ебалом -не хожу...
 
Напишите, пожалуйста, отзывы о ЗНАХАРЕ...Николай Семенович - КОТОРЫЙ ПРИНИМАЕТ ЛЮДЕЙ В районе "Гольберовской церкви"....ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...

Напишите, пожалуйста, отзывы о ЗНАХАРЕ...Николай Семенович - КОТОРЫЙ ПРИНИМАЕТ ЛЮДЕЙ В районе "Гольберовской церкви"....ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...


Напишите, пожалуйста, отзывы о ЗНАХАРЕ...Николай Семенович - КОТОРЫЙ ПРИНИМАЕТ ЛЮДЕЙ В районе "Гольберовской церкви"....ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
 
Но, правда, очень-очень редко случаются выпадения из правил. Тот же Вольф Мессинг. Его дар признан оф. наукой но по сей день не объяснен.

Мессинг был веселый шарлатан. Это его собственные слова.

А официальная наука - это не арифмометр, а живые люди. И им, в силу разных причин, хочется подурачить общество, или грантоэмитентов. Вот и появляются "признания" английскими учоными наукой, то Мессинга, то Кашпировского, то остальных жуликов.

Ничего личного, это бизнес.

А люди, которые подошли к концу цикла, просто уходят в детство, и начинают опять верить сказкам. Для почти каждого ребенка волк, ждущий за окном, или медведь в шкафу - это объективная реальность.
Так и с экстрасенсами, гадалками, "бабками" и прочим жупелом.
 
Назад
Зверху Знизу