Почему магазины отказываются от терминалов?

Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Ни працуе ТЦ Украина !?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

А как покупець получит электронный чек? По блютузу?

По хуюзу.:D
Мне прро предлагает только отправить мылом. Но, не возбраняется тебе его сфотографировать. Если очень хочется.:D
А у больших продаванов, где все связано вместе- получишь и смс, и на Вайбер.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

А как покупець получит электронный чек? По блютузу?
Как угодно. На новой почте мне приходит SMS со ссылкой на сайт, где можно посмотреть/скачать электронный чек. Продавец на рынке может показать тебе QR-код или отправить SMS со ссылкой на электронный чек. Способов масса.
Я предпочитаю электронные чеки, а не бумажные, которые через год выцветают и уже невозможно прочитать что там написано. Не говоря уже о том, что бумажные чеки могут тупо потеряться.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

В законе сказано, что кассовый аппарат обязателен для тех предпринимателей, у кого прибыль больше миллиона гривень в год. год.

Ты отсталО.
Во первых строках моего письма сообщаю, что не миллион, а миллион и триста двадцать тысяч.
А, во вторых, с этого года эта норма упразднена. И обязателен про всем категориям, кроме трёх по ФОП и ФОП на первой группе.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

А у больших продаванов, где все связано вместе- получишь и смс, и на Вайбер.
Я вот например часто встречаю магазины и аптеки где люди приходят и называют свой номер. А потом получают скидку на 50 копеек на покупаемый товар. А если я например не хочу светить свой номер а равно как и другую информацию включая адрес эл почты. Да и как насчет передачи этй инфрмации третьим лицам?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Я вот например часто встречаю магазины и аптеки где люди приходят и называют свой номер. А потом получают скидку на 50 копеек на покупаемый товар. А если я например не хочу светить свой номер а равно как и другую информацию включая адрес эл почты. Да и как насчет передачи этй инфрмации третьим лицам?

Так это скидочные системы конкретно продаванов. Ты ж им сначала должен дать или номер телефона, или оформить карту. Все равно, данные даёшь. Можешь дать левые, если боишься
А слив данных- явление перманентное и не на этом уровне :D
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

... А если я например не хочу светить свой номер
Бубочка уже подумал про это. Он сделает то, что даже овощ не осилил - привяжет номера к паспортам.

Да и как насчет передачи этй инфрмации третьим лицам?
Регулярно происходит.
Например, когда в прошлом банке обслуживался - сразу после прилёта денег - просто вал спама в SMS и звонки от каких-то левых контор и продаванов с очень выгодными прямо сейчас (нахуй неинтересными) предложениями.

Вот откуда они знают, что деньги пришли? Всем залетело - и по всей конторе телефоны начинают надрываться.
Понятное дело - слив с базы банка. Банк я сменил. На привате пока такой хуйни не замечено (но это неточно).
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

По хуюзу.:D
Мне прро предлагает только отправить мылом. Но, не возбраняется тебе его сфотографировать. Если очень хочется.:D
А у больших продаванов, где все связано вместе- получишь и смс, и на Вайбер.

в Росте, если терминал укрсибовский - бумажных два печатает. Терминал и принтер.
Если приват, к стати, только один. Рост диверсифицировался после какого-то глюка конкретного, когда терминалы не работали - теперь у них несколько банков одновременно, на самообслуживании несколько видов терминалов.
Но то Рост, это ж мегабарыганы, там проходняк, наверное, пару десятков тысяч людей в день на один объект.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

хз, я в поляндии наличку вижу только у коллег кугутни..:незнаю:
там даже за посещение сортира на вокзале карточкой рассчитаться можно..
удобно ведь, и не надо вслушиваться шо она там себе шипит под нос на кассе..:D:D

Терминалы это хорошо. Но надо понимать, что они не везде. Не так давно наблюдал дебилов, которые приехали в Германию без налички вообще. Даже 2 пары таких было. А потом оказалось, что шатл в город не принимает карточки. Я не знаю почему и всегда ли или это у этого конкретного сломался терминал. Но бегали как идиоты, потому что вечером и просили пассажиров занять 20 ку чтобы тут же перекинуть на карту, потому что шатл раз в час и не зочеться идти искать банкомат. Так что надо понимать, что полагаться только на карту нельзя. Я уже молчу про то, что могут заблокировать за что нибудь.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Холод самс да, я б не перебил, там схема продаж такая. По тв - может быть. Хотя если для тебя 2К не деньги... А по гарантии, ваще пох, ты идешь платишь с карты на мой счет, я выдаю тебе накладную (вместо фикального чека) + гарантийка. Все. Пох. где купил если товар официал. Хоть фоп хоть хуеп.
Недавно покупал телефон. Взял официал на пару тысяч дешевле и в интернет магазине. Выписали мне бумажку вместо чека. Гарантийки сказали уже не штампуют. Гарантия 1 год и дополнительная 1 год с даты продажи или даты производства. Вот теперь вопрос, примут ли официалы это бумажку с печатью неизвестно кого как подтверждение даты продажи?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

ну там где я покупаю печеньки даже очередь из 3х человек - головняк и надолго у каждого 4 наименования по 350 грам, я не представляю че там будет если будет прро.
Они итоговую сумму на калькуляторе считают? С такой же скоростью будут считать на РРО.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Терминалы это хорошо. Но надо понимать, что они не везде.
........
Так что надо понимать, что полагаться только на карту нельзя. Я уже молчу про то, что могут заблокировать за что нибудь.
Согласен с Вами коллега, :клас:
у меня как -то, в прошлом году миллениум тош карту заблокировал (параноики.. я просто деньги рассылал:D:D), неделю у пацанов на шее сидел..:D:D:пиво:
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

В Амстере в кофишопах - только нал!
ну а так - много где картой можно рассчитаться, хоть в Польше намного больше терминалов.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

А если я например не хочу светить свой номер а равно как и другую информацию включая адрес эл почты. Да и как насчет передачи этй инфрмации третьим лицам?
Для таких целей должен быть отдельный "публичный" номер телефона, который не привязан к банковским счетам и его можно называть где угодно, не боясь что с ним что-то сделают.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Короче для мелких фопов выгодней закрыться чем все настроить оплатить и тд.
Такие ж как ты придурки выбрали эту зеленую власть- хера скулишь?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Да что там обьяснять - все эти магазы это наборы фопов и теперь те у кого позволял код деятельности перелазят на первую группу где не нужно РРО.

магазины не могут работать на 1й группе
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Я предпочитаю электронные чеки, а не бумажные, которые через год выцветают и уже невозможно прочитать что там написано. Не говоря уже о том, что бумажные чеки могут тупо потеряться.
Мне интересно, а закон о защите прав потребителей уже под твое "удобно" переписали? я чеки на технику с многолетней гарантией всегда ксерил, т.к. термобумага выгорает. И то - всегда приходилось предъявлять выцвевший оригинал. А сейчас ты номер фискального чека приложишь? или пойдешь в банк его печатать?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Для таких целей должен быть отдельный "публичный" номер телефона, который не привязан к банковским счетам и его можно называть где угодно, не боясь что с ним что-то сделают.
Ну да особенно после того как симки необходимо привязывать к паспорту:(
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Мне интересно, а закон о защите прав потребителей уже под твое "удобно" переписали? я чеки на технику с многолетней гарантией всегда ксерил, т.к. термобумага выгорает. И то - всегда приходилось предъявлять выцвевший оригинал. А сейчас ты номер фискального чека приложишь? или пойдешь в банк его печатать?
В какой банк? :рл:
На сайте налоговой по номеру чека можно распечатать его в обычном виде столько раз, сколько хочешь. Сервис специальный для этого есть, причём не вчера придуманный, и даже не в прошлом году.
 
Назад
Зверху Знизу