Почему пешеходы не несут материальную ответственность за нарушение ПДД?

Почему пешеходы не несут материальную ответственность за нарушение ПДД?
Несут, тока законов нет, которые заставят пешехода заплатить штраф. А также людей вверху, которые хотят это изменить
 
А ты сможешь доказать, что не нарушаешь, если против твоего слова, будет слово денежного мешка на джипе? ;)

Я пока ничего не доказываю, я просто говорю, что я не нарушаю, а денежные мешки, ну ты же сам знаешь, тут без комментариев ;) я была свидетелем неоднократно, когда горит зеленый, интенсивное движение, перекресток, и бабушка выбегает из толпы под машины спешит на трамвай, та же ситуация, когда горит зеленый, машины рванули и одновременно с этим рвануло два выпивших пешехода навстречу движению, я как раз сидела рядом с водителем...поэтому почему пешеходов не штрафовать, просто водителей проще штрафовать, пешеход ноги в руки и тикать, догони его попробуй :D
 
Покажите мне пешехода, который выходит на зебру, когда на нее уже въехало авто. Я понимаю - народные водительские байки о кидающихся под колеса пешеходах дОроги вашему сердцу, но совсем уж завираться не надо.

не водитель вы:rolleyes: байки о идеальных пешеходах греют вашу душу;)
 
Самое страшное когда не посмотрев остановились ли машины начинают переходить, по оленеходу.
 
Самое страшное когда не посмотрев остановились ли машины начинают переходить, по оленеходу.
А не самое ли страшное, когда водители летят по переходу, не посмотрев, нет ли на "зебре" пешехода?

Когда я была пешеходом, иногда ненавидела водителей, а когда стала водителем - начала недолюбливать пешеходов (с)

Отдельно ненавижу водителей автобусов:D
 
А не самое ли страшное, когда водители летят по переходу, не посмотрев, нет ли на "зебре" пешехода?

Когда я была пешеходом, иногда ненавидела водителей, а когда стала водителем - начала недолюбливать пешеходов (с)

Отдельно ненавижу водителей автобусов:D

:браво: водителей автобусов, по моему, ненавидят все:D
А в остальном да, куча водителей-уродов и дебилов-пешеходов. Хорошо, что есть хорошие, как мы;)
 
О! Шофернутые шоферюжки раскудахтались. Купите пешеходикам по машинке и пусть мучаются засранцы со всеми вами шумахерами, шумахерками да гайцами с зубочистками всеобче недоделанными. И всего делов. :іржач:
 
Ведь правила они ж одни для всех. Мне кажется, просто дпсники не хотят штрафовать пешеходов из-за того что думают,что нарушитель будет непременно убегать, а бегают наши инспектора мягко говоря не очень ;) И вопрос не только в поведении на дороге. Например,метро. Подрезать ввесь утренний поток людей из-за того, что срочно нада в киоск это у нас в порядке вещей. Или не пропустить встречных, а порасталкивать их чтобы успеть на свою электричку тоже. О ходьбе по встречке на переходе между линиями метро я вообще молчу:rolleyes: Доколе? Нада с этим шото делать

пешики просто ебанутые и жить не хотят. Ходят на красный как так и надо!
 
неадекватов за рулем куча, мало их штрафуют, мало. а надо чтобы штрафовали по самое нихачу, может тогда научатся соблюдать правила. постоянно встречаешь уродов, которые мчатся по зебре не обращая ни на кого внимания.
 
Ведь правила они ж одни для всех. Мне кажется, просто дпсники не хотят штрафовать пешеходов из-за того что думают,что нарушитель будет непременно убегать, а бегают наши инспектора мягко говоря не очень И вопрос не только в поведении на дороге. Например,метро. Подрезать ввесь утренний поток людей из-за того, что срочно нада в киоск это у нас в порядке вещей. Или не пропустить встречных, а порасталкивать их чтобы успеть на свою электричку тоже. О ходьбе по встречке на переходе между линиями метро я вообще молчу Доколе? Нада с этим шото делать
потому что гладиолус

О ходьбе по встречке на переходе между линиями метро я вообще молчу
это да, стсраюсь таким долбоебам специально идти на встречу, и ебануть плечом, их уматно разворачивает , а дальше народ начинает выпихивать как пробку с жопы.
 
я тоже за штрафы для пешеходов.
 
Предлагаю добавить к стартпосту пунктик: если водитель сбил насмерть пешехода

я думаю в таком случае водителю достаточно поставить вертикальную зарубку на крыле, сбил пятерых перечеркнул
 
Потому-что водятлы - это отбросы общества, загрязняющие пространство вокруг себя. Так делают только травоядные животные например свиньи и тд.
 
Потому-что водятлы - это отбросы общества, загрязняющие пространство вокруг себя. Так делают только травоядные животные например свиньи и тд.
зависть,оно такое чувство... знаешь ли черное...

жарко в маршруточке небось без кондея? :D :D :D
 
зависть,оно такое чувство... знаешь ли черное...

жарко в маршруточке небось без кондея? :D :D :D

Спасибо за беспокойство - в метро прохладно. Было бы чему завидовать, такое чувство, что консерволюбы думают, что если человек не покупает ланос в кредит - у него нет денег. Сразу видно, зачем они покупают консервы, чтобы другие думали какие же они успешные и состоятельные. Смешно да и только.
 
по закону пешеходы несут ответственность за нарушение ПДД. Но как его привлечь? С водителем просто. У него априори есть водительское удостоверение и техпаспорт на машину, составили протокол и порядок. А как быть с пешеходом у которого окажется, что нет никаких документов. Это надо его везти в отделение, устанавливать личность... Кому оно надо?

Должно быть надо милиции. Они за это получают зарплату. Но! оно им не надо. Они и так свою зарплату получат, а их профнепригодность никто не проверяет.

Спасибо за беспокойство - в метро прохладно. Было бы чему завидовать, такое чувство, что консерволюбы думают, что если человек не покупает ланос в кредит - у него нет денег. Сразу видно, зачем они покупают консервы, чтобы другие думали какие же они успешные и состоятельные. Смешно да и только.

Смешно смотреть на тётку в норковой шубе за 20 тыс грн в едущей в маршрутке.
 
Спасибо за беспокойство - в метро прохладно. Было бы чему завидовать, такое чувство, что консерволюбы думают, что если человек не покупает ланос в кредит - у него нет денег. Сразу видно, зачем они покупают консервы, чтобы другие думали какие же они успешные и состоятельные. Смешно да и только.

Странный вывод,обычно люди покупают машину что бы передвигаться с комфортом и не быть привязанными к общественному транспорту.
 
Смешно смотреть на тётку в норковой шубе за 20 тыс грн в едущей в маршрутке.

И это то же. Любят харковчане понты, ой как любят.

Странный вывод,обычно люди покупают машину что бы передвигаться с комфортом и не быть привязанными к общественному транспорту.

Удобней как раз таки на общ транспорте и к тому же дешевле. А для машины нужен гараж, ТО, покупать бензин. Или ваш пост о тех, кто засирает двор своим хламом и ездиет на прогнившем кузове без тормозов 5км до офиса?
 
Назад
Зверху Знизу