Почему сейчас так тяжело найти роботу?

Глупый вопрос:)
Ты бы стал работать не на перспективном месте?
Если б стал,то бы искал перспективнее!

я работал на неперспективном месте именно для того, чтоб написать в резюме: "Опыт по специальности такой-то" ;)
и устраивался я на это место прекрасно зная, что там нет никакой перспективы, но есть возможность получить опыт :)
 
Не совсем понятно, причем тут необлагаемый налогами минимум?

при том, что в США нельзя официально платить меньше, чем 9,05$ в час
а у нас минимальная з/п в месяц составляет около 1000 грн
 
я работал на неперспективном месте именно для того, чтоб написать в резюме: "Опыт по специальности такой-то" ;)
и устраивался я на это место прекрасно зная, что там нет никакой перспективы, но есть возможность получить опыт :)

тоже такую мысль поддерживаю:):клас:

но, в моем случае печальнее.не перспективы, не опыта.приходится самому пытаться учить:D

при том, что в США нельзя официально платить меньше, чем 9,05$ в час
а у нас минимальная з/п в месяц составляет около 1000 грн
у нас тоже почасовка минимальная.только 7,8 грн.:D 1301 грн.
 
при том, что в США нельзя официально платить меньше, чем 9,05$ в час
а у нас минимальная з/п в месяц составляет около 1000 грн

Бред. 9,5 долларов очень неплохая зарплата. Есть много штатов где минимум 7 с чем то долларов. Есть работа где основной заработок чаевые, официант например, там минималка 2,5-3 доллара.
 
Бред. 9,5 долларов очень неплохая зарплата. Есть много штатов где минимум 7 с чем то долларов. Есть работа где основной заработок чаевые, официант например, там минималка 2,5-3 доллара.

:рл:
а можно латиносов набрать и кинуть их на бабло - все равно они нелегалы и жаловаться не будут.
 
у нас тоже почасовка минимальная.только 7,8 грн.:D 1301 грн.

Штаты поднялись на лозунге: "не спрашивай, что государство может сделать для тебя. спроси, что ты можешь сделать для государства"
Только при таком подходе есть толк :клас: Иначе, всё как у нас, каждый под себя гребёт.
 
Штаты поднялись на лозунге: "не спрашивай, что государство может сделать для тебя. спроси, что ты можешь сделать для государства"
Только при таком подходе есть толк :клас: Иначе, всё как у нас, каждый под себя гребёт.

:клас:молодец.
как раз для нашей страны.с ее черным рынком труда.
где устраиваю сотрудников на минималку,а остальное платится в конвертах:D
 
:рл:
а можно латиносов набрать и кинуть их на бабло - все равно они нелегалы и жаловаться не будут.
Можно много чего, я говорил про минималку. Мексиканцы-нелегалы устраиваются по связям, родственники односельчане которые уже при деле.
 
Как почему трудно ? Может потому что заводы предприятия почти все закрыты , распроданы или обонкрочены . Просто нет работы в Украине . Виноваты во всем попередники
работа от слова РАБ, бросайте ее нафига она нужна )))))
 
:confused:
Да не всегда везло, разные бригады были Из-за одной пришлось в -30 жить в плохоотапливаемой, фактически летней даче (делали на 40м2 квартиры ремонт 7 месяцев вместо заявленных 1-2х). Бригадир-прораб, так называемый, оказался молодым человеком дочери крестного. Через год с ней общались: "как жизнь молодая?". -"Да(говорит), не очень, что-то заказчики моему мозги парят..." Я уже не стал рассказывать какой мудило ее парень, как он косячил у нас и вообще "за жизнь".
Вообще, с "русским подходом" строитель может еще и в минус уйти, смотря на кого нарвешься. Знаю случаи, когда после регулярных краж материала заказчик расчитывался со строителями устной благодарностью, причем это на объекте более 100м2. Вот такие бывают люди. А нервы беречь надо, а то берешь счет за электричество в лишнюю тысячу долларов на отопление и думаешь кому и куда его засунуть, что бы поспокойнее поукромнее было.
На самом деле я вообще не понимаю страха перед стандартизацией и автомотизацией процессов. Задорнова особенно уважаю за одну фразу: "Я попытался жизнь туловища взять у запада, а жизнь души - у востока. У нас люди почему-то наоборот делают."(как-то так вроде он говорил)
Но кому уж, как ни Вам, приверженцу стандартизации и технологичности, не знать, что ремонт за месяц не делается, так как всё сохнуть должно хорошо, простенки устаиваться перед штукатуркой и прочее. ? как могли свестись??:confused: так заметьте, что Ваш "прораб" был начинающий строитель, без нужного опыта. и у Вас всё ьолее-менее разрешилось по -родственному. А вот в случае с моим знакомым-горепрорабом всё печальнее сталось. Залили его бойцы малолетки стяжку на 8-м этаже, он не проконтролировал, а они залили так, что на 7-м потолок потёк!:іржач: Оттуда дядя вышел, мент какой-то, и отдал горепрораб тогда 2000 уе :клас::іржач::іржач: И такое бывает;)
 
тотальная лень,безграмотность и "хочу сразу мильён" - вот три основные признака сегодняшних соискателей работы.
 
тотальная лень,безграмотность и "хочу сразу мильён" - вот три основные признака сегодняшних соискателей работы.
И при этом совершенно не хотят работать. Думают что в офисах бабки платят исключительно за просмотр вконтактов/одноглазников :D
 
сравнил палец с чем то.Представляешь,допустим,магазин без кассиров в Лозовой или где нибудь в Харькове на Пролетарской.

:D
в начале 90-х на продаванов мобилок смотрели как на бесперспективных придурков-инопланентян.

Вначале 80х Бил Гейц заявил, шо скоро комп будет в каждом доме. Реально напряглись все дежурные в психушках:) потому как на тот момент комп занимал 2 комнаты и из него в лучшем сучае вылазила бумажная лента:yahoo:
 
Крупный продуктовый супермаркет в США, в среднем 2 кассы без кассиров, для тех у кого не много товара. И то возле этих касс стоит работник и наблюдает что бы без айди там сигареты и бухло не пробили. ;)
На самом деле все проще. Это первое поколение. Сейчас уже можно просто приклеить RFID чип на весь товар(это такой как клеят в книжных магазинах, который пищит при проходе через рамку) и порсто следить с камер, чтобы не отдирали.
 
Назад
Зверху Знизу