Почему так подорожало сало?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2006
Повідом.: 2826
Почему так подорожало сало?

Раз в неделю покупаю сало. Люблю с борщом, как и многие :)
Так вот, сегодня уже по 270! Месяц назад было 180, потом 220, на прошлой неделе 250, а сегодня 270. При этом мясо подорожало не на много.
Что это творится? Через неделю 300 будет?
Даже доллар так быстро не дорожал.
Сало - новая супервалюта?
 
Re: Почему так подорожало сало?

в Днепре 350
 
Раз в неделю покупаю сало. Люблю с борщом, как и многие :)
Так вот, сегодня уже по 270! Месяц назад было 180, потом 220, на прошлой неделе 250, а сегодня 270. При этом мясо подорожало не на много.
Что это творится? Через неделю 300 будет?
Даже доллар так быстро не дорожал.
Сало - новая супервалюта?
Заведите свинью и посчитайте.
 
Re: Почему так подорожало сало?

Это новый виток гречко-сахаро-солемании. Когда дойдет до сала - было вопросом только времени.
 
Re: Почему так подорожало сало?

Что это творится? Через неделю 300 будет?
Даже доллар так быстро не дорожал.
Сало - новая супервалюта?
в начале войны свиней стали резать поголовно, так как пошёл мандраж и неизвестность что будет дальше.. знакомый занимался свинями
 
Re: Почему так подорожало сало?

каждую осень одна и тажа тема...
 
Re: Почему так подорожало сало?

То есть: мясо свинины завозят из-за рубежа, а сало выращивается у нас и его уже сьели и огромный ажиотаж с повышением цен. То есть надо подождать и цены попустит.
 
Re: Почему так подорожало сало?

⛄;70838654 сказав(ла):
каждую осень одна и тажа тема...

хуйло сегодня пытался застращать, а на ХФ 2 темы чего сало по 300)))))) Молодцы!:D
 
Re: Почему так подорожало сало?

хуйло сегодня пытался застращать, а на ХФ 2 темы чего сало по 300)))))) Молодцы!:D
От того, что оно там что-то чвакает, у меня аппетит к салу не пропадёт :)

А что, во Франциях сало есть?
 
Re: Почему так подорожало сало?

оттого что считают сало стратегическим продуктом. Не будет света, газа и воды, а ты такой, достал из тряпочки сало, отрезал пару кусочков и с сухариками сидишь обедаешь
:D
 
Re: Почему так подорожало сало?

достал из тряпочки сало, отрезал пару кусочков и с сухариками сидишь обедаешь
Ещё и светильничек из сала можно сделать, чтобы в потёмках не сидеть
 
Re: Почему так подорожало сало?

Ну, там сейчас элита вся кучкуется :) спрос повышенный. В Полтаве, наверное тоже дорого. Надо поинтересоваться.

В одній темі написав, напишу ще й тут. У Скороходовому (це перша станція Полтавської області, коли їдеш електричкою) почеревину можна купити по 180. У Чутовому трохи дорожче, 200+. Де знаходиться Чутове, харків‘яни вже знають :rolleyes:
 
Re: Почему так подорожало сало?

В Полтаве хавчик всегда был дешевле, чем в Харькове, наверное люди там не такие барыжистые и жлобистые

От, до речі, в Харкові я зазвичай купував мясопродукти у «М‘яснова», там ціни були трохи нижчі за середні. Продавці казали, що це валківська фабрика.
 
Re: Почему так подорожало сало?

Де знаходиться Чутове, харків‘яни вже знають

Я у 90-х їздив у Чутово на базар дизелем. Купляв яєць з фабрики - половину білих та половину жовтих. Вони були з синіми печатками. Я витирав їх оцтом, яйця змішував та продовав у Харкові лохам як домашні :d
 
Re: Почему так подорожало сало?

Я у 90-х їздив у Чутово на базар дизелем. Купляв яєць з фабрики - половину білих та половину жовтих. Вони були з синіми печатками. Я витирав їх оцтом, яйця змішував та продовав у Харкові лохам як домашні :d

Ну, для 90-их це був не гріх :D
 
Re: Почему так подорожало сало?

Продавці казали, що це валківська фабрика.
Есть такое в Валках. Сами мясо покупаем в их магазинах
Я у 90-х їздив у Чутово на базар дизелем.
Яким дизелем? Там залiзницi немае у Чутовому:іржач: Чи ти на тракторi туди iздив?
 
Назад
Зверху Знизу