Почему троллейбусы поворачивают со среднего ряда?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2008
Повідом.: 387
Почему троллейбусы поворачивают со среднего ряда?

Почему-то обратил внимание. Например, на Одесской в сторону Героев Сталинграда. Вроде и место есть для поворота. Провода специально протянуты так, чтобы становиться во второй ряд. А за ними еще маршрутки кучкуются, вечно прямо по средней полосе не проедешь. И знак висит "Движение по полосам": налево только с крайней полосы. Для них правила не писаны изначально? Дальше поворот на Ньютона - тоже поворот со средней полосы. Ну, тут хоть крутой поворот, можно понять... :confused:
 
Им надо по графику успеть, всех "развести" :) по остановкам ... не будут же они в левом ряду стоять ждать
 
маршрутные транспортные средства могут игнорировать значительную часть знаков, если это согласовано при составлении маршрута... курите правила...
они еще часто ездят на запрещающие/предписывающие знаки (например налево с правды на сумскую, хотя там знак "тока направо")

ЗЫ а на одесской штанги до проводов из левого ряда не дотянуццо...
 
потому что они дохрена здоровые. могут невписаться в поворот
 
ТС не видел как фуры ездят. Особенно на кольце Гагарина или с Гагарина на золотой переулок. Большие они.....
 
А еще если он поломается (как недавно) на гагарина при повороте на сталинграда в крайнем левом, то трындец движению будет. Тролы меня меньше всего беспокоят. Они медленные и их мало. Вреда никакого. Вот таксисты, инкассаторы и газели - это веселые люди.
 
С крайнего левого ряда с Гагарина на Героев Сталинграда любая фура повернет, там места много. Дело не в том. Я хотел сказать, что нет никакой информированности водителя, который едет по данному участку первый раз, что эта дура начнет поворачивать не уступая дорогу.

насколько я разбираюсь в улицах, по ньютона не ездят тралебусы

Ездят. На Ньютона у них депо.
 

Вкладення

  • 26.JPG
    26.JPG
    262.5 КБ · Перегляди: 67
Не знаю на счет траликов,но на Ньютона точно есть мусорные баки с номером 111:Dя по ним повороты ориентирую.Так же есть столб с красной плямой от краски.То же мне ориентир.Думаю это Алекс еще маленьким нарисовал,шоб дорогу домой помнить...;)
 
нет чего? тралика? это понятно, я там жыву и точна это заню
вот окончание этой улицы
Вот с лево, там где обвел, заезжает троллейбус

Троллейбусное депо № 2. Контакты
Адрес: Украина, 61005, ул. Ньютона, 5
 
Назад
Зверху Знизу