Почему в ВСУ нет снайперов ?

Вообще в новостях говрят что снайперы обстреливают из противотанковых ружей и как бы в этом и все проблеммы

Есть такое.
Но основная проблема в наших кадрах, а не в их ружьях.
Наша армия строиться на самодурах, трусах и просто долбоебах. Им дай самое лучшее, он один хер работать не будет.
 
про ружьё противотанковое не знаю, а из 12,7мм по нам стреляли, причем стрелок был точно не лох - на 1000-1100м 2 выстрелы положил в доску шириной 12см... т.е. в кружок 12см - это под Горловкой. птрд и птрс так не могут. и еще - снайпер из какого не будет стрелять, если надо реально попасть.
 
Вообще в новостях говрят что снайперы обстреливают из противотанковых ружей и как бы в этом и все проблеммы
Эффективный огонь по бронетранспортерам и легким танкам можно было вести с расстояния 150—200 метров. В ходе войны ПТР использовались для борьбы с бронетехникой с толщиной брони до 45 мм и небронированной техники на дистанциях до 500 м; для стрельбы по амбразурам ДОТов, пулеметным точкам, низколетящим самолетам.
Очень не надежное оружие насколько я знаю.
 
подумай сам, чем это выгодно. ещё там есть кумулятивная пустота.
и че? осколочное действие все равно хуета, лучше пару РГО подвесить.
Или ві действительно уверені что можно по технике попасть?
 
и че? осколочное действие все равно хуета, лучше пару РГО подвесить.
Или ві действительно уверені что можно по технике попасть?

вы хоть раз видели результаты атак пидарских беспилотников? Если нет - смысла нет говорить дальше. Например что сделают пара РГО скажем ЗИЛ-137-137б и снарядам до 2с7?
Вы чисто теоретически рассуждаете или уже где-то ваша идея сработала? Я ж не зря по пустоту в РКГ написал - по ходу еще ни до кого не дошла эта мысль...
 
Есть такие в ЗСУ. Просто о них не принято трепатся.
 
Вообще в новостях говрят что снайперы обстреливают из противотанковых ружей и как бы в этом и все проблеммы

Не с ружьей , а с СПГ. А наши - очень долго ждут " отмашки "


Это не модернизация,это точный первый выстрел.
На Дашку он не нужен ,в короб (номинал 50) влазит 65 свободно,но это 12,7 и ты ним прицельно сможешь сделать только первые выстрелы

Ну так на чём остановились - есть снайперы или нет?
есть и не снайперы, а снайпера

Наша армия строиться на самодурах, трусах и просто долбоебах
сам ты трус и долбоеб , можешь пойти в армию и проверить (Тыж не трус и не долбоеб? Сходишь все исправишь?)
 
Останнє редагування:
вы хоть раз видели результаты атак пидарских беспилотников? Если нет - смысла нет говорить дальше. Например что сделают пара РГО скажем ЗИЛ-137-137б и снарядам до 2с7?
Вы чисто теоретически рассуждаете или уже где-то ваша идея сработала? Я ж не зря по пустоту в РКГ написал - по ходу еще ни до кого не дошла эта мысль...

а пустота в РГК при чем тут? она для фокусировки кумуляивной струи нужна всего то. проще уже заряд кумулятивный ради окфола и т.п. разобрать и сделать ударное ядро. которое будет куда эффективнее )
 
Кстати, под Попасной нет работы для СВД - там все только начинается с 1200м... там рулит 12,7 :D

.338 лапуа магнум до 1500 работает более чем. а винтовки как бэ доступны и патроны под них абы деньга была

это баррет хер кто продаст сейчас, хотя реально и их можно было бы купить через какой нибудь иран как посредника или саудитов :D:D

только нашим это не нужно ) ибо тогда враг быстро закончиться и бабло не успеют попилить на кривых минометах нелетающих беспилотках и т.п. :іржач:
 
Всем спецыалистам по СВД-Вы ее в руках хоть держали?Лучше СВД только СВД.ну может винторез,но не пользовался не знаю
 
:рл: интересно у нас народ когда-нибудь научиться молчать, если чего-то не знает, вместо того, чтобы хуйню городить?
 
:рл: интересно у нас народ когда-нибудь научиться молчать, если чего-то не знает, вместо того, чтобы хуйню городить?

Сразу после того как некоторые перестанут писать многозначительные посты ниочем.
 
аа как это был самый матерый снипер..а вы тут, неудачники и ламеры, о снайпинге спорите..
 
Сразу после того как некоторые перестанут писать многозначительные посты ниочем.

Ну так объясни что можно комментировать людям, которые рассказывают, что СВД это самое лучшее? :confused: Еб их мать, умников знатоков, почему не трехлинейка? Что комментировать по поводу .338, когда у нас таких стволов в армии нет, а даже если и закупать, то цены на них от 10 тысяч евро и выше, равно как и цена боеприпаса. А обучение кто оплачивать будет? У нас государство термобелье выдать не может, каски нормальные, а Вы рассказываете на диване рассуждаете :рл: пиздец.. Про выстрелы на 1500 метров я просто промолчу, потому что если люди настолько тупые не понимают сколько это 1500 метров и какого высококлассного уровня должен быть стрелок, чтобы попасть и сколько денег и лет нужно на его подготовку, просто промолчу. Поднимите жопу, съездите туда посмотрите ситуацию, заодно отвезите пацанам хоть какую-то помощь
 
Назад
Зверху Знизу