Почему весы в супермаркетах не хотят печатать чек, когда меньше 40 граммов?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Почему весы в супермаркетах не хотят печатать чек, когда меньше 40 граммов?

вот - ну что за жопа?

Выбираешь чеснок - такой - маленький, пиздатенький, свеженький, несешь на весы - а там....пипипипипи - 36 граммов. Малый вес, пошел в жопу!

Идешь, меняешь его на другой такой же хороший, взвешиваешь - хуяк - пиздец... 38! Все-равно мало!

И тут роешься по карманам, достаешь монетки, кладешь на весы и добиваешь до заветных 40 граммов.

Внимание, вопрос! Почему так? Если весы показывают массу продукта, им что впадлу умножить это дело на цену за килограмм и выдать стикер?

Что изменится - 30 граммов или 40?

В чем прикол?

/Проверено в Караване, Посаде, Фоззи (там баба взвешивала мне перец, а он меньше оказался, я был очень зол, потому что к этой тетке еще и очередь отстоял)/

PS> Меня это волнует больше, чем сдача в автоматах метро. Надо подавать в Европейский суд по правам человека!
 
А сколько весит одна изюминка?
 
А сколько весит одна изюминка?
хз. на микро-весе, понимаю, что может показать 0. И так можно нахаляву набрать тонну, если каждую семечку взвешивать отдельно.

Но! 30 граммов - считает же нормально
 
ТС, ты явно не шариш в метрологии :D
 
хз. на микро-весе, понимаю, что может показать 0. И так можно нахаляву набрать тонну, если каждую семечку взвешивать отдельно.

Но! 30 граммов - считает же нормально
Специи килограммами ведь вряд ли берут, скорее всего весы настроены на большой вес.
 
ТС, ты явно не шариш в метрологии :D

но, такой прикол не во всех магазинах, не на всех весах.

Я могу иногда купить одну конфету в метро, и ее спокойно взвешивают. Много конфет есть вредно, поэтому я иногда покупаю 1 красный мак раз в неделю
 
Почему весы в супермаркетах не хотят печатать чек, когда меньше 40 граммов?
Наверное, в их паспорте оговорен нижний предел взвешивания. Чтобы относительная погрешность не зашкаливала. Плюс-минус 1 на 30г это 3%
 
там какой-то есть секрет. я ради прикола в Классе купил маленький зубок чеснока. девушка которая взвешивает и стикеры клеит че-то наклацала и все получилось)
 
Наверное, в их паспорте оговорен нижний предел взвешивания. Чтобы относительная погрешность не зашкаливала. Плюс-минус 1 на 30г это 3%

плюсую, электронные весы очень не точны для мелкого взвешивания, потому и такой предел.
 
Ни ума не фантазии носишь с собой гирьку пол килограммовую не хватило веса, хуяк гирьку на весы и пошел на кассу платить.
 
На базаре покупай, ну или где-то где живой человек взвесит. Он просто доложит твою головку чеснока к чему-то другому и посчитает разницу
 
Внимание, вопрос! Почему так? Если весы показывают массу продукта, им что впадлу умножить это дело на цену за килограмм и выдать стикер?
Шоб тебе неповадно было так мало покупать))))
а то начнешь щас 1 чеснок..по канфетке....бери килограммами и не жужжи))))
 
вот - ну что за жопа?

Выбираешь чеснок - такой - маленький, пиздатенький, свеженький, несешь на весы - а там....пипипипипи - 36 граммов. Малый вес, пошел в жопу!

Идешь, меняешь его на другой такой же хороший, взвешиваешь - хуяк - пиздец... 38! Все-равно мало!

И тут роешься по карманам, достаешь монетки, кладешь на весы и добиваешь до заветных 40 граммов.

Внимание, вопрос! Почему так? Если весы показывают массу продукта, им что впадлу умножить это дело на цену за килограмм и выдать стикер?

Что изменится - 30 граммов или 40?

В чем прикол?

/Проверено в Караване, Посаде, Фоззи (там баба взвешивала мне перец, а он меньше оказался, я был очень зол, потому что к этой тетке еще и очередь отстоял)/

PS> Меня это волнует больше, чем сдача в автоматах метро. Надо подавать в Европейский суд по правам человека!

А ты ровно 36 грамм в граненый стакан сможешь налить на глаз ? Отож ;)
 
Тому що це так налаштував ваги їхній виробник. Тому що поспішність на такій малій вазі у них дуже плаває і вони не можуть гарантувати адекватність показників.
 
так взвесь 2 вместе. а на кассе оформи возврат за тот второй. и делов то
 
Назад
Зверху Знизу