Почему водители игнорируют пешеходный переход? ФП

гаишники давно там не появлялись вот и лётают все. хотя возле школы большинство немного сбрасывают скорость ну а потом газ в пол аж до елизарова
 

И че там читать если белым по черному написано постом выше )) Пох раз нет ремонта дороги, причем ромент это глагол )) если реомнтников нет а знак висит значит тоже пох на 40 км ))
 
. Лично у меня есть встречный вопрос к пешеходам: скока можно бегать по переходу возле м.Пушкинская??? :мораль::D

А чё ж Вы там такие вежливые? Нехрен тормозить, газуйте!!! А меня задолбало, когда я, например, зимой стою на переходе, держу на руках ребёнка и его санки, меня при этом отлично видно, стою минуту, две, три - и ни одна машина не тормознёт. И не надо рассказывать, что пока я стою на бордюре, а не на проезжей части, меня пропускать необязательно
 
И не надо рассказывать, что пока я стою на бордюре, а не на проезжей части, меня пропускать необязательно

это ключевой момент:D
вы ж с маршрутчикми договорились остановки устраивать на пешпереходах, поэтому хрен тебя знает че ты там стоишь. может марщрутку ждешь
 
Живу на Социалистической и каждый день наблюдаю одну и ту же картину - тупо игнорируется водителями пешеходный переход недалеко от "Альфа-маркета". Хоть днём, хоть ночью,никто не останавливается, все тупо едут, как будто перехода и не существует. Вопрос собственно к тем, кто там ездит - вы чё?!!

Регулярно там езжу. Пешиков пропускаю. Пешетопа там теперь два.
По поводу первого. Что то я ниразу не видел, что бы меня шлепающего по тому пешетопу кто то непропустил. Было дятлы вытормаживались в хлам с визгом и писком да. Но на пешеходном переходе на меня никто никада не ехал :) Мож ты на тротуаре стоишь и с моря погоды ждешь? Ну тада извени - читай пдд.
А вот второй пешеход вешал какой то мягко говоря очень альтернативно одаренный. Ибо левый знак виден из далека, а новые киоски закрывают как второй знак справа так и пешеходов оттуда же.
Так то там кто-то однозначно идиот. Либо тот кто знак ставил, либо тот кто киоски.
 
Проблема взаимная, спор закончится только грызнёй. Есть конешно пешики неадекватные. Или идти не хотят, хотя ты всем своим видом показываешь что готов пропустить, разве что только сам за руку не переводишь. Или появляются внезапно, особенно из-за припаркованных машин, не соображают, что их просто не видно. Один такой вышел, было дело, и попал ко мне в мёртвую зону - за левую стойку. Я тихонько двигаюсь - и он тихонько идёт, оставаясь у меня чётко за стойкой. Мне это дело чё-то не понравилось, решил я тормознуть - и правда, выходит красавец.

Так шо случаи бывают разные, кто *******, а кто дартаньян хрен определишь.

С сотовыми телефонами дохрена уродов - стоят перед перходом, треплются. Будут они переходить или нет - пойди догадайся.
 
это ключевой момент:D
вы ж с маршрутчикми договорились остановки устраивать на пешпереходах, поэтому хрен тебя знает че ты там стоишь. может марщрутку ждешь

Во-первых, кто вы? Если вопрос в том, есть ли у меня машина-то да, есть. ПДД я тоже знаю. А по поводу стояния на бордюре - читайте внимательно, я стою с ребёнком на руках. Или вы б в таком случае на "зебру" выходили - пусть собьют, зато на переходе?
 
А да, ещё. Много переходов намалёвано непосредственно на остановка общественного транспорта. И не ясно - это тёлки переходить собрались, или же они не такие и просто ждут трамвая.
 
Живу на Социалистической и каждый день наблюдаю одну и ту же картину - тупо игнорируется водителями пешеходный переход недалеко от "Альфа-маркета". Хоть днём, хоть ночью,никто не останавливается, все тупо едут, как будто перехода и не существует. Вопрос собственно к тем, кто там ездит - вы чё?!!

пешеходы лохи
тема раскрыта
 
+1 пешеход на бордюре идет лесом ) чуть не штрафанули за пешехода теперь я с нмии жесток, стал на дорогу торможу пропускаю, а не стоит то пусть ждет )
 
+1 пешеход на бордюре идет лесом ) чуть не штрафанули за пешехода теперь я с нмии жесток, стал на дорогу торможу пропускаю, а не стоит то пусть ждет )

нахуй ты их пропускаешь:confused:
они за дороги не платят,значит пусть учатся летать:клас:
 
Та проблема, машимну на юз кидает когда размазываются внутренности по дороге, а еще кишки могут на кардан намотаться , хнык хнык (((
 
Во-первых, кто вы? Если вопрос в том, есть ли у меня машина-то да, есть. ПДД я тоже знаю. А по поводу стояния на бордюре - читайте внимательно, я стою с ребёнком на руках. Или вы б в таком случае на "зебру" выходили - пусть собьют, зато на переходе?

видимо ездишь раз в год на дачу!:D
на бордюре ты так долго можешь стоять...:D
P.S. Я пропускаю всегда Адекватных пешеходов, (таких как я :rolleyes:),которые 25 раз по сторонам ещё на пеш.переходе посмотрят, прежде чем перейти!:D
 
+1 пешеход на бордюре идет лесом ) чуть не штрафанули за пешехода теперь я с нмии жесток, стал на дорогу торможу пропускаю, а не стоит то пусть ждет )

По ПДД всё правильно, не спорю. Но чисто так, по-человечески, как должна перейти дорогу, к примеру женщина с детской коляской? Выставить коляску с ребёнком на дорогу? Все прям так ПДД знают хорошо, аж тошно. Просто людьми надо быть, а не тупо в правила тыкать...
 
А да, ещё. Много переходов намалёвано непосредственно на остановка общественного транспорта. И не ясно - это тёлки переходить собрались, или же они не такие и просто ждут трамвая.

О, да! :клас:
 
скорость 72 км/час вес 1.8 тонны

энергия равна 20*20*1800/2 получаем 360 кДж

что есть 82 ккал, что есть 200 грамм пива светлого по энергии

Ради пешехода вылить 200 грамм пива? Да я его.....
 
По ПДД всё правильно, не спорю. Но чисто так, по-человечески, как должна перейти дорогу, к примеру женщина с детской коляской? Выставить коляску с ребёнком на дорогу? Все прям так ПДД знают хорошо, аж тошно. Просто людьми надо быть, а не тупо в правила тыкать...

Скажи вот как водитель, что легче: голову в сторону повернуть, или машину остановить???:confused:
Все водители тут тоже люди, и у большинства тоже есть дети, так это не значит, что можно на дорогу выпрыгивать, в надежде, что тебя везде будут пропускать!
Не стоит свою жизнь доверять другим людям, обернись лишний раз, убедись в безопасности!;)
 
видимо ездишь раз в год на дачу!:D
на бордюре ты так долго можешь стоять...:D
P.S. Я пропускаю всегда Адекватных пешеходов, (таких как я :rolleyes:),которые 25 раз по сторонам ещё на пеш.переходе посмотрят, прежде чем перейти!:D

Мадемуазель, я напомню описанную ситуацию, если Вы невнимательно прочитали. На пешеходном переходе стоит человек с ребёнком в одной руке и санками в другой, не может перейти из-за того, что никто не останавливается. Дорога скользкая, я не самоубийца, и бросаться под колёса не собираюсь. Вы, видя, что я несколько минут из-за плотного движения не могу перейти улицу на ПЕРЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, действительно думаете, что я жду маршрутку?
 
А санки на что? ИХ на дорогу ))
 
Назад
Зверху Знизу