Почему Харьков такой "дохлый"?

Тут еще про харьковское образование упоминали - думаю если дело и дальше так пойдет. то в Харькове останится пара ВУЗов. остальные в лучшем случае станут кафедрами в той же Львiвскiй полiтехнiцi. Еще в 2014 году на правительственном уровне прозвучало, что для Украины достаточно 42 ВУЗа. Угадай где они будут располагаться.
Вот и замечательно. Тогда появится вероятность, что чурки отсюда благополучно посруливают (вслед за ВУЗами, например в вышеупомянутый Львов) и город наконец-то перестанет напоминать зверинец.
 
Вот и замечательно. Тогда появится вероятность, что чурки отсюда благополучно посруливают (вслед за ВУЗами, например в вышеупомянутый Львов) и город наконец-то перестанет напоминать зверинец.

Да Вы, батенька, расист
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

Да у нас просто кушнарёвско-геповское-даниловское-фельдмановское болото.
Да! и эти крысы конкретно зассали хнр, но поддерживали:іржач:
 
Мегаугода: "Турбоатом" уклав договір про постачання турбін у Китай

Харківське ПАТ "Турбоатом" і китайська компанія "Дунфан - Електричні машини" підписали протокол про співпрацю. Документ передбачає спільну маркетингову діяльність із постачання турбін "Турбоатома" для АЕС, ТЕС і ГЕС у Китай і треті країни.
Про це повідомляє SQ.
У вересні 2015 року НАЕК "Енергоатом" і "Турбоатом" підписали протокол, в якому "Турбоатом" вказаний як держпостачальник обладнання для машинних залів третього і 4-го блоків Хмельницької АЕС. Основним можливим постачальником генераторів, які для цієї АЕС раніше виробляли "Силові машини" (Росія), є ДП "Завод "Електроважмаш" (Харків). На "Електроважмаші" вже активно готуються до участі в проекті і розробляють генератори для АЕС.

Замовник, НАЕК "Енергоатом", і "Турбоатом" як постачальник, крім основного варіанту, розглядають альтернативних постачальників. Однією з таких альтернатив і є китайська компанія, яка зможе в найкоротші терміни виконати замовлення, якщо це буде потрібно.
Суботін також зазначив, що розглядається можливість співфінансування проекту будівництва блоків АЕС китайською стороною, принаймні, в обсягах обладнання, яке поставить Китай.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?
Харьков таки был - центром.
Индустриальным, научным, образовательным, торговым.
Но это всё было обусловлено его географическим положением - чудесная транспортная развязка, этакий перевалочный пункт меж Европой и Азией. Эта особенность определяла положение Харькова ещё до революции.
Когда индустриальность Харькова пошатнулась, Харьков стал торговым, но тоже - за счёт положения.
Сейчас же, с разрывом отношений с Россией, Харьков обречён.
А, учитывая то, что все опасаются того что Харьков захватят за час-два, если захотят, сюда и проекты не дают. Даже в такую область как ай-ти. Хотя, казалось бы - никаких вложений, базы - захлопнул ноут и уехал в другой город... а вот поди ж. Программеры уезжают. Потому что в Харькове стало меньше проектов.
И это - динамика, которая только прогрессирует.
Харьков уже никогда не станет значащим городом - из-за разрыва связей. А опасения только ускорят процесс.
 
Харьков таки был - центром.
Индустриальным, научным, образовательным, торговым.
Но это всё было обусловлено его географическим положением - чудесная транспортная развязка, этакий перевалочный пункт меж Европой и Азией. Эта особенность определяла положение Харькова ещё до революции.
Когда индустриальность Харькова пошатнулась, Харьков стал торговым, но тоже - за счёт положения.
Сейчас же, с разрывом отношений с Россией, Харьков обречён.
А, учитывая то, что все опасаются того что Харьков захватят за час-два, если захотят, сюда и проекты не дают. Даже в такую область как ай-ти. Хотя, казалось бы - никаких вложений, базы - захлопнул ноут и уехал в другой город... а вот поди ж. Программеры уезжают. Потому что в Харькове стало меньше проектов.
И это - динамика, которая только прогрессирует.
Харьков уже никогда не станет значащим городом - из-за разрыва связей. А опасения только ускорят процесс.

Все в мире не вечно, после ухожа куйла наступит период оттепели и Украина с ЕС возобновят экономические связи с РФ.
 
Вот и замечательно. Тогда появится вероятность, что чурки отсюда благополучно посруливают (вслед за ВУЗами, например в вышеупомянутый Львов) и город наконец-то перестанет напоминать зверинец.


Гитлера последователь?

Ну отлично, а что наши преподы кушать будут?

Харьков таки был - центром.

Индустриальным, научным, образовательным, торговым.

Но это всё было обусловлено его географическим положением - чудесная транспортная развязка, этакий перевалочный пункт меж Европой и Азией. Эта особенность определяла положение Харькова ещё до революции.

Когда индустриальность Харькова пошатнулась, Харьков стал торговым, но тоже - за счёт положения.

Сейчас же, с разрывом отношений с Россией, Харьков обречён.

А, учитывая то, что все опасаются того что Харьков захватят за час-два, если захотят, сюда и проекты не дают. Даже в такую область как ай-ти. Хотя, казалось бы - никаких вложений, базы - захлопнул ноут и уехал в другой город... а вот поди ж. Программеры уезжают. Потому что в Харькове стало меньше проектов.

И это - динамика, которая только прогрессирует.

Харьков уже никогда не станет значащим городом - из-за разрыва связей. А опасения только ускорят процесс.


АйТи тем не менее выросло за последний год. Но да, теперь сложнее. Во Львове оно выросло намного больше.

Программеры уезжают потому что не видят перспектив города и потому что не хотят воевать.
 
Все в мире не вечно, после ухожа куйла наступит период оттепели и Украина с ЕС возобновят экономические связи с РФ.
С ЕС может быть,с Украиной сложнее,производство придёт в упадок к тому времени.Если производство стоит,оно умирает очень быстро.
 
Вот еще тема для размышления- нужен разнорабочий, дал объявление, по харьковской привычке написал 200 грн в день. За такие деньги согласился работать только бомж. Именно бомж, самый настоящий. За 250 уже нашлись желающие из переселенцев и западных. Киевлян меньше чем за 400 хрен найдешь.
 
С ЕС может быть,с Украиной сложнее,производство придёт в упадок к тому времени.Если производство стоит,оно умирает очень быстро.

Производство нужно модернизировать, если выпускать неконкурентную продукцию она не будет нужна даже в РФ, Белоруссия модернизировав свое производства очень удачно торгует с ЕС.

Харьков пережил настоящий шок в 90-х

Спад производства за период 1990-1999 более 70%

Демографическая яма - численность населения 1 млн 651 тыс в 1992 году, 1 млн 510 тыс в 1999 году.
 
Все в мире не вечно, после ухожа куйла наступит период оттепели и Украина с ЕС возобновят экономические связи с РФ.
О как.
А какие связи? Такие же, как с Западом? А нахуя нам такие связи впали?
Украина продавала на Восток электронику, моторы...
Больше никому Украина ничего такого не продаст. Узбекистан - наш потолок в этом отношении, да и тот скорее в России отоварится.
А продавать сырьё... ну, так тоже можно, да. Только грустно это. Для украинцев - рабочих мест мало, достатки невелики.
Я уж не говорю, "после ухожа куйла" Запад порвёт Россию на тряпочки и смысла в этих связях уже не будет.

С ЕС может быть,с Украиной сложнее,производство придёт в упадок к тому времени.Если производство стоит,оно умирает очень быстро.
100%. Разве что западные инвесторы что тут построят. И себе же будут продавать. И доходы - себе же.
Это дебилизм, распродавать госсобственность. Или вредительство.
 
"после ухожа куйла" Запад порвёт Россию на тряпочки и смысла в этих связях уже не будет.

Запад порвет Россию на тряпочки? А кто тогда для Европы будет буфером между ЕС и Китаем? Вы никогда не думали о том кого надо поддерживать в случае нападения Китая на РФ?
 
Запад порвет Россию на тряпочки? А кто тогда для Европы будет буфером между ЕС и Китаем? Вы никогда не думали о том кого надо поддерживать в случае нападения Китая на РФ?
Полагаю, Китаю хватит существенной части России. Скажем, азиатской.
А Ваши намёки...
Украине принять участие в уничтожении России?
А - смысл? Украине?
Полагаете, что пришедшие эффективные менеджеры свернут коррупцию и развернут процветание? Взвейтесь и развейтесь? А - с каких? Они были бы заинтересованы в таком исходе как показательной картинке - для России. Но не в случае её уничтожения. Их и эти наши бандюки устраивают.
Вы вообще представляете, что будет с Украиной, если вместо одной большой страны под боком мы получим много мелких феодальных княжеств и у каждого - кнопка? Там в случае развала России будет большая вялотекущая буча. Столетиями. И сюда дерьмо долетит, я нимало не сомневаюсь.
А ещё.
:) Я из того ещё поколения, которое помнит, что мы с ними - один народ. Мне психически много проще, полагаю, совместно с ними настучать по рогам тевтонам, или хазарам. Или ещё кому.
И текущее состояние дел я считаю глупой глупостью. Которая непременно исправится, потому что экономически и социально невыгодна ни для нас, ни для них.
 
Ух-ты, тема превращается в дискуссию между ватанами. :)
 
Полагаю, Китаю хватит существенной части России. Скажем, азиатской.
А Ваши намёки...
Украине принять участие в уничтожении России?
А - смысл? Украине?
Полагаете, что пришедшие эффективные менеджеры свернут коррупцию и развернут процветание? Взвейтесь и развейтесь? А - с каких? Они были бы заинтересованы в таком исходе как показательной картинке - для России. Но не в случае её уничтожения. Их и эти наши бандюки устраивают.
Вы вообще представляете, что будет с Украиной, если вместо одной большой страны под боком мы получим много мелких феодальных княжеств и у каждого - кнопка? Там в случае развала России будет большая вялотекущая буча. Столетиями. И сюда дерьмо долетит, я нимало не сомневаюсь.
А ещё.
:) Я из того ещё поколения, которое помнит, что мы с ними - один народ. Мне психически много проще, полагаю, совместно с ними настучать по рогам тевтонам, или хазарам. Или ещё кому.
И текущее состояние дел я считаю глупой глупостью. Которая непременно исправится, потому что экономически и социально невыгодна ни для нас, ни для них.
шо ты, блядь, несёшь? :рл:
 
Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

Ты в Германии и Скандинавии не был просто.
 
Назад
Зверху Знизу