Под Киевом горит нефтебаза.Пожар уже больше 20 часов. Сегодня утром на вторые сутки борьбы произошёл взрыв много погибших

Хрена себе... судя по видео, его вообще оставили неконтролируемо догорать? Я не увидел никаких следов тушения, пожарных и т.д.
Выше было видео брошенных спецмашин скорой помощи и пожарных. Пожар начался вчера вечером, а сегодня в 8 утра прогремела серия взрывов. И автомобили, тушившие пожар, и автомобили скорой помощи загорелись. Мужчина, прибежавший оттуда, на вопрос, остался ли там кто-то живой, ответил, что живых не осталось. Спаслись те, кто успел убежать. На 1.35 - погибший МЧС-ник. В Харьковском МЧС зарплата начальника караула 2400. Не думаю, что у киевских пожарных оклады выше. Люди ежедневно рискуют жизнью, а им даже достойную зарплату не платят. Разве можно представить такое в цивилизованной Европе?
 
Бензина у пожарников нет, пены нет, плана тушения нет. Стоят смотрят как догорает. Потухнет. Людей жалко.

При проектировании любой АЗС (не говоря о нефтебазе) проектом предусматриваются средства пожаротушения, в т.ч и покупка с ответственным хранением пенообразователя. Зачем и Почему этот самый порошок искали по всей Украине - не понятно, если теоретически он обязан был быть в Васильковском МЧС в необходимом количестве;
План Ликвидации Аварийных Ситуаций (ПЛАС) также обязан был быть в Васильковском МЧС, причем утвержденным и согласованным экспертом МЧС.

Где это всё - вопрос к Прокуратуре и МЧС.

П.с. Дежурная отмазка про невыполненные предписания звучит очень неубедительно. Это их прямая обязанность давать предписания, следить за их исполнением и в случае невыполнения приостанавливать работу до выполнения.
 
1.35 и 1.50 - это уже как минимум двое погибших. Нам говорят об одном погибшем и нескольких пострадавших.

Аваков озвучил гибель троих пожарных. Пока эти данные совпадают с инфой от киевских огнеборцев

Хрена себе... судя по видео, его вообще оставили неконтролируемо догорать? :eyecrazy: Я не увидел никаких следов тушения, пожарных и т.д. :confused:

Тушение методом полного выгорания. Спасать там уже нечего.....
 
Знаю одну сволочь, которая возглавляла некую военную нефтебазу после развала совка.
Там тоже внезапно утечка случилась, потом развалилась эта военная часть, документация куда-то делась.. А у мужичка в сейфе пару сотен тысяч баксов нарисовалось.
Жил он счастливо и безбедно следующие 20 лет.
А сейчас, на волне Ато, решили восстановить часть и нефтебазу при ней. Самое смешное, это то, кого пригласили возглавить эту нефтебазу (

такие посты похожи на пропаганду, как и этот, что на картинке https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51729825&postcount=18
 
Спутниковый снимок NASA

0_8f860_26a66788_XL.jpg
 
Ну ту вспомните к примеру эпопею что у пожарников нету техники для эвакуации людей с 24 этажки..это при том что у нас куча конструкторов, кулибиных и машиностроительных предприятий. В Германии одно из ведущих предприятий в Европе по производству бетононасосов на локтевой стреле занимает по площади территорию 1/2 нашего ЭПИЦЕНТРА... У нас заставили себе на протяжении долгово периода ставить маленькую планку наших возможностей. А пожарники - есть трудяги как в муравейники , а есть детки элитных людей ставшие инспекторами с погонами и взятками...Система прогнила как и в армии , только там сейчас волонтёры а они пока сами по себе....
 
Выше было видео брошенных спецмашин скорой помощи и пожарных. Пожар начался вчера вечером, а сегодня в 8 утра прогремела серия взрывов. И автомобили, тушившие пожар, и автомобили скорой помощи загорелись. Мужчина, прибежавший оттуда, на вопрос, остался ли там кто-то живой, ответил, что живых не осталось. Спаслись те, кто успел убежать. На 1.35 - погибший МЧС-ник. В Харьковском МЧС зарплата начальника караула 2400. Не думаю, что у киевских пожарных оклады выше. Люди ежедневно рискуют жизнью, а им даже достойную зарплату не платят. Разве можно представить такое в цивилизованной Европе?

Я ни в коем разе не хотел обидеть пожарных или поиздеваться над погибшими. Но должны же хотя бы охлаждать? На видео там лазит только корреспондент, и нет никаких следов деятельности пожарных. Т.е. оно просто горит. Хотя я не там, а по прессе они пожарный водоем исчерпали. Но организации тушения - нет! Звиздец...
 
база застрахована
сколько там сгорело горючего точно никто не знает, почти никто не знает

Так что почему она загорелась.......знают единицы.

Я ни в коем разе не хотел обидеть пожарных или поиздеваться над погибшими. Но должны же хотя бы охлаждать? На видео там лазит только корреспондент, и нет никаких следов деятельности пожарных. Т.е. оно просто горит. Хотя я не там, а по прессе они пожарный водоем исчерпали. Но организации тушения - нет! Звиздец...
вы спец? или так поболтать?
Есть вещи которые не тушаться, точнее тушаться методом полного выгорания. Попробуйте потушить горящую скирту соломы.
 
Ну ту вспомните к примеру эпопею что у пожарников нету техники для эвакуации людей с 24 этажки..это при том что у нас куча конструкторов, кулибиных и машиностроительных предприятий.

Выше 9 этажа по сути нет. Одна 50метровая лестница на Харьков это капля в море.
 
В Харькове когда горел ювелирный цех и люди висели как гирлянды и падали и разбивались, а пожарники стояли и не знали че делать...я тогда думала почему нельзя было лестницы подставить и люди бы спустились..но оказывается у пожарных машин...внимание! Нет таких лестниц...
 
вот Я не пойму если ВЫ такой грамотный то почему не на тушении пожара
 
В Харькове когда горел ювелирный цех и люди висели как гирлянды и падали и разбивались, а пожарники стояли и не знали че делать...я тогда думала почему нельзя было лестницы подставить и люди бы спустились..но оказывается у пожарных машин...внимание! Нет таких лестниц...
Еще один диванный эксперт по пожарной технике нарисовался.
З.Ы. Для тебя наверное будет откровением, но как минимум половина пожарных машин в существующем типаже еще и воду с пеной на пожар не вывозят.
 
Останнє редагування:

:рл:
не хватает в конце ...И тут я апперкотом. Особенно про направление ветра и содержание вредных веществ. Киевляне мне Вас жалко.ИМХО отвлёкся от темы.
 
В Харькове когда горел ювелирный цех и люди висели как гирлянды и падали и разбивались, а пожарники стояли и не знали че делать...я тогда думала почему нельзя было лестницы подставить и люди бы спустились..но оказывается у пожарных машин...внимание! Нет таких лестниц...
ну и нахера ты это написала? иди борщ вари. а потом посмотри фотки того пожара.
 
вот Я не пойму если ВЫ такой грамотный то почему не на тушении пожара

потому что все в АТО. Украина себя показывает со всех сторон. Вот сейчас такие грамотные побегут все на тушения пожара, а в другом месте, где они действительно грамотные, их не хватит. И будем так все бегать вокруг да около.
 
потому что все в АТО. Украина себя показывает со всех сторон. Вот сейчас такие грамотные побегут все на тушения пожара, а в другом месте, где они действительно грамотные, их не хватит. И будем так все бегать вокруг да около.
а ты в АТО ?
 
Аваков озвучил гибель троих пожарных.
Значит, вы видели более свежее интервью. Я ориентировалась на то, в котором он перебил Чечеткина, сообщил о троих пожарных, с которыми нет связи.
После такого министр чрезвычайных ситуаций со штабом должны подать в отставку, а за компанию и фейсбучный министр тоже
А что вы скажете о тех, кто подписал разрешение на строительство нефтехранилища между другим нефтехранилищем и военными складами, да еще неподалеку от военного аэродрома?
 
А что вы скажете о тех, кто подписал разрешение на строительство нефтехранилища между другим нефтехранилищем и военными складами, да еще неподалеку от военного аэродрома?
а Вы спец или повторяете то что прочитали в интернете?
Вы знаете когда его построили или расширили?
Или вы знаете нормы строительства для таких объектов?
 
Назад
Зверху Знизу