Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 3151
Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

Перенесите в Главный - извиняюсь, не в том разделе создала тему.

Многие знакомые, дети из класса, приятели - массово уезжают - особенно вчера - сегодня… Часть осталась без нормальных условий жизни, многие боятся бомбежек, и это естественно, кто- то поддается панике - раз все едут - то и я тоже. Понятно, что каждый сам принимает решение в отдельно взятой семье. Просто ехать на машине как-то не очень перспектива -прогнозируют морозы - да и куда ехать - где гарантии безопасности… ехать с ребенком в поезде полустоя сутки в забитом вагоне. У меня страх замкнутого пространства и толпы. Сама себе думаю - но не может же весь Харьков выехать - кто-то же останется.. и мужа с собакой не хочу оставлять - буду за них волноваться все время, а он - за нас…в общем, подбодрите меня остаться …
пс. Читала психологов, пишут, что ребенок гораздо легче переносит этот треш с двумя родителями, а вот синдром беженца - особенно мама здесь - папа там - гораздо хуже на психике отражается.
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

я пока тут....вот с девочкой (ну как девочка,мама друга моего малого)поговорила.Она в 2014 из Донбаса бежала Говорит,если денег нет,то житьь с протянутой рукой ,ходить просить и жить как цыгане в толпе в какой то школе...это мрак...Потом еше посмотрела ролик Львован.которые рассказывают о беженцах ,которые приехали на дорогих машинах,сидят в ресторанах,веселые и расслабленные и не думают помогать волантерам.Польша,тоже не резиновая.Кому как повезет.И да,в поезде рассказывают...надо иметь крепкое здоросье что бы доехать куда то.,а еще до вокзала в общем то дотащиться как то если машины нет
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

я пока тут....вот с девочкой (ну как девочка,мама друга моего малого)поговорила.Она в 2014 из Донбаса бежала Говорит,если денег нет,то житьь с протянутой рукой ,ходить просить и жить как цыгане в толпе в какой то школе...это мрак...Потом еше посмотрела ролик Львован.которые рассказывают о беженцах ,которые приехали на дорогих машинах,сидят в ресторанах,веселые и расслабленные и не думают помогать волантерам.Польша,тоже не резиновая.Кому как повезет.
Да, тоже знаю лично беженцев из Донецка - Луганска. Одни выехали еще в воскресенье, вторые - после того, как в соседний дом бахнуло. Испугались сильно.
Была бы занята волонтерством - то точно бы не уехала - помогала бы где нужно. Но страх за дочь - больше, чем на пять минут не могу ее оставить.
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

поддаваться панике - подвергать жизнь ребенка опасности... независимо от того останешься или уедешь
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

поддаваться панике - подвергать жизнь ребенка опасности... независимо от того останешься или уедешь
Взяла слово поддаваться в кавычки - чтоб не воспринималось буквально. Вообще в посыле акцент не на панике (вообще не паникую), а на увозить ребенка или нет. Но спасибо, что ответили - лишний раз напомнить о том, что эмоции в сторону - сейчас не помешает.
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

,//////
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

Перенесите в Главный - извиняюсь, не в том разделе создала тему.

Многие знакомые, дети из класса, приятели - массово уезжают - особенно вчера - сегодня… Часть осталась без нормальных условий жизни, многие боятся бомбежек, и это естественно, кто- то поддается панике - раз все едут - то и я тоже. Понятно, что каждый сам принимает решение в отдельно взятой семье. Просто ехать на машине как-то не очень перспектива -прогнозируют морозы - да и куда ехать - где гарантии безопасности… ехать с ребенком в поезде полустоя сутки в забитом вагоне. У меня страх замкнутого пространства и толпы. Сама себе думаю - но не может же весь Харьков выехать - кто-то же останется.. и мужа с собакой не хочу оставлять - буду за них волноваться все время, а он - за нас…в общем, подбодрите меня остаться …
пс. Читала психологов, пишут, что ребенок гораздо легче переносит этот треш с двумя родителями, а вот синдром беженца - особенно мама здесь - папа там - гораздо хуже на психике отражается.

Причем тут паника?
Вы должны для начала четко представлять, что будет происходить тут в дальнейшем,
если военный терроризм так или иначе не остановится в ближайшие дни.
Вы должны более или менее прдставлять себе сложности эвакуации.
Вы должны понимать, хотите остатся в Украине или за границу.

Я тут темку запостил намедни:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5373165

Там много трепа, но крупицы здравого смысла тоже есть.
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

Причем тут паника?
Вы должны для начала четко представлять, что будет происходить тут в дальнейшем,
если военный терроризм так или иначе не остановится в ближайшие дни.
Вы должны более или менее прдставлять себе сложности эвакуации.
Вы должны понимать, хотите остатся в Украине или за границу.

Я тут темку запостил намедни:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5373165

Там много трепа, но крупицы здравого смысла тоже есть.
Спасибо, почитаю!
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

я пока тут....вот с девочкой (ну как девочка,мама друга моего малого)поговорила.Она в 2014 из Донбаса бежала Говорит,если денег нет,то житьь с протянутой рукой ,ходить просить и жить как цыгане в толпе в какой то школе...это мрак...Потом еше посмотрела ролик Львован.которые рассказывают о беженцах ,которые приехали на дорогих машинах,сидят в ресторанах,веселые и расслабленные и не думают помогать волантерам.Польша,тоже не резиновая.Кому как повезет.И да,в поезде рассказывают...надо иметь крепкое здоросье что бы доехать куда то.,а еще до вокзала в общем то дотащиться как то если машины нет

Беженцы из ордло в Украину и беженцы в Европу - несколько разные вещи.
Сейчас в Европе разворачивается беспрецедентная по уровню и финансированию компания помощи украинским беженцам.
И не только в Польше.
Везут через Польшу в Германию, в Словакию.
Принимает Румыния, Венгрия, и - по моему - Чехия.
Канада в процессе выработки программы для беженцев.
Что-то проскакивало про Штаты, но на это я бы не сильно надеялся,
хотя кто его знает.

Понятно, что эвакуация - это не ординарный процесс.
 
Беженцы из ордло в Украину и беженцы в Европу - несколько разные вещи.
Сейчас в Европе разворачивается беспрецедентная по уровню и финансированию компания помощи украинским беженцам.
И не только в Польше.
Везут через Польшу в Германию, в Словакию.
Принимает Румыния, Венгрия, и - по моему - Чехия.
Канада в процессе выработки программы для беженцев.
Что-то проскакивало про Штаты, но на это я бы не сильно надеялся,
хотя кто его знает.

Понятно, что эвакуация - это не ординарный процесс.
Естественно, беспрецедентный, вы читали условия? Люди даже не серый паспорт беженца получают, а статус легального прибывания год или три. Но время не важно. 1 нюанс тебя поселяют или в спортзале каком-то где ещё 500 чел или в приемную семью, где тебе рады и счастливы конечно, особенно если ты с маленькими детьми и чем больше их тем более тебе рады. 2 работу тебе позволяется найти, но в приоритете местные при приеме - ты ее можешь и не найти и 3. Пособие 200 евро. Короче делают все возможное чтобы основная масса вернулась обратно. Не зная языка все таки тебе ничего там не светит кроме как месяц пошататься, покапать на нервы приемной семье. Походить с протянутой рукой у палаток бесплатной еды и с многократными попытками неудачными найти работу поломойки. А желающих быть поломойками среди беженок там будет 1 к 1000
Или местные реально верят в то что в Европе их ждут с распростёртыми объятиями и предоставят не рабские условия для выживания ?))
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

Естественно, беспрецедентный, вы читали условия? Люди даже не серый паспорт беженца получают, а статус легального прибывания год или три. Но время не важно. 1 нюанс тебя поселяют или в спортзале каком-то где ещё 500 чел или в приемную семью, где тебе рады и счастливы конечно, особенно если ты с маленькими детьми и чем больше их тем более тебе рады. 2 работу тебе позволяется найти, но в приоритете местные при приеме - ты ее можешь и не найти и 3. Пособие 200 евро. Короче делают все возможное чтобы основная масса вернулась обратно. Не зная языка все таки тебе ничего там не светит кроме как месяц пошататься, покапать на нервы приемной семье. Походить с протянутой рукой у палаток бесплатной еды и с многократными попытками неудачными найти работу поломойки. А желающих быть поломойками среди беженок там будет 1 к 1000
Или местные реально верят в то что в Европе их ждут с распростёртыми объятиями и предоставят не рабские условия для выживания ?))

Это всё информация очевидца?
Я что-то очень сильно сомневаюсь.
Ты где-то месяц спал или просто остальных клонов побанили уже?
 
Это всё информация очевидца?
Я что-то очень сильно сомневаюсь.
Ты где-то месяц спал или просто остальных клонов побанили уже?
О бл*,хотя чему я удивляюсь:)) местные завсегдатые не отличаются особым умом. Я никого не пытался отговорить, но перед тем как принимать настолько серьезное решение предлагаю снять розовые очки и внимательно ознакомиться с официальной информацией, а потом на чужую землю на птичьих правах лететь. Не панике поддаваться , а трезво все рассудить. Спорить не вижу смысла всем мира и здравомыслия.
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

... Но всё равно лучше чем под бомбами.

Именно по-этому всё остальное сейчас - хуйня.
Никому рассусоливания "аналитегов" нахуй не нужны.
Понятно и дебилу, что эвакуация - процесс не легкий.
Люди решают ехать или нет под бомбами, вдумайся блядь.
И конца этим бомбам пока что не видно.
Маленькая "передышка" может вполне оказатся всего лишь маленькой передышкой.
В таком случае дальнейшие вполне вероятные перспективы я изложил тут:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5373165

И, ещё раз повторяю - такого финансирования беженцев ещё не было,
так что весь "опыт" прошлых гостарбайтеров и волн эвакуации может
вполне оказатся неактуальным.
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

Если уезжать , то НЕ для того, чтобы получить «плюшки, а на данный момент от бомбежек и обстрелов увезти ребенка. Но если все будет в таком виде как сейчас, то как-то приспособились. Просто как-только будет позитивный перевес, то сразу бы вернулись домой - руки городу очень нужны будут - вот и рассуждаю стОит ли мотаться.
Пс. Плюс тетю нужно на Северной найти, подруга в ольховке с собаками, отрезанные от города, родители старенькие - не могу бросить и вот так уехать.
Каждый день с дочкой желаем «Вове де морту» сами знаете чего - а НАМ скорейшей победы света над тьмой!! Слава Україні!
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

у тебя дочь. думай только про нее - это твой главный приоритет. твои родители и никто нормальный никогда не осудят тебя за то, что ты уехала спасая ребенка от войны
 
Re: Поддаваться ли панике? Ехать или остаться?

почитай, если время будет про Синдром выжившего... ты чуствуешь вину за то, что собираешься увезти ребенка в более спокойное место, а твои родные и друзья останутся здесь.
не дай этому чувству помешать защитить ребенка
 
Назад
Зверху Знизу