Поделитесь опытом лечения неврологии

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 690
Поделитесь опытом лечения неврологии

У кого есть опыт лечения неврологии у грудничка, поделитесь, пожалуйста.
Проблема вот в чём. 2-хмесячный грудничок стал беспокойный, перестал спать днём (0вернее, спмт очень недолго), часто хнычет, мотает головой. Конечно же, УЗИ нашло внутричерепное. Приписали препараты. Почитала отзывы в инете - одним и правда помогает, другие говорят, что ребёнок становится ещё более беспокойным, расстраивается сон.. Плюс инъекции очень болезненные.
Вопрос: кто давал грудничкам кортексин, пантокальцин, помогло ли?
И кто знает невролога, который пытается пробовать лечить вначале мягкой терапией, гомеопатией, например?
 
Блин, как же запарили этой "неврологией".
dash2.gif

Данные "препараты" НИЧЕГО не лечат. Ребёнок не обязан быть таким, как Вы его себе представляете.
Насчёт "лечения" - прочтите это и немедленно отстаньте от ребёнка!:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
эта ссылка стала уже хрестолматийной)))
читали и раньше, согласны
я, конечно, демократичная мама и предоставляю ребёнку свободу быть таким, как он хочет, но что-то мне подсказывает, что вряд ли он хочет практически лишиться сна, безудержно орать и биться головой о стенки кроватки((( Очевидно, что эти симптомы нужно снимать.
и поскольку о всех подводных камнях невропатологии знаю, не кинулась сразу принимать препараты, а прошу посоветовать невропатолога, начинающего с более мягкого лечения.
 
Здравствуйте, ТС! Постараюсь поделиться своим опытом.
Моему сыну 2 года и 10 месяцев. С самого рождения очень плохо спал. И мало по времени (минут по сорок), и беспокойно, и головой в стенки кроватки упирался, и кричал... Уже в два месяца невропатолог громко объявил о внутричерепном и назначил свое такое же громкое лечение. А интернета еще у меня не было. только книги. Полечила я его с недельку, наверное, и под крики мужа и бабушек благополучно с этим завязала. Затем в десять месяцев было тоже самое. Уже не лечила совсем.
Расскажу, как мы выходим из ситуации. Ну, во-первых, постарайтесь по возможности докопаться до причин. Приведу то, до чего дошла я. Даже новорожденный малышонок имеет совершенно четкий набор генов и соответственно тип нервной системы. У меня сын - копия моя (именно в плане психо-эмоциональном). Муж сам говорит, что даже не предполагал, что такое бывает. И ребенок не копирует намеренно, он просто такой и есть. У меня нейродермит, и у него атопический дерматит (как истерика - так весь чешется).
Так вот в моем случае - это не лечится. И когда он с полуоборота заводится в безумный крик (например, с требованием купить очередную игрушку), я так и вижу себя в возрасте 4-5лет истерящей на полу в Детском мире. Разница лишь в том, что мне всегда уступали. А я стойкая:D. Терплю комментарии всех "добрых теть" и глубоко дышу. Еще ни разу он истерикой ничего не добился. Надеюсь, постепенно поймет бессмысленность затеи и оставит.
Во-вторых, маленькие дети - великие приспособленцы. Главное нам самим к ним приспособиться. Обратите внимание та то, что его выводит из состояния равновесия. Опять же, у меня ребенок активно громкий сам по себе. Но с самого младенчества ему комфортнее в обществе людей с более спокойной энергетикой. А одну из бабушек стал воспринимать лишь месяц назад. И именно по этой причине. Он дорос до того, чтобы задвинуть ее активность или развернуться и удалиться.

Ишь ты, расписалась я... надеюсь, хоть в тему.

В-третьих, банальные слова про режим действительно работают. И хоть для меня самой это проблема, но для малого стараюсь.
В-четвертых, ритуалы. У всех по-разному складывается. У меня сын музыкальный, ему важны одни и теже колыбельные, его любимые. Если не поете сами, попробуйте поставить колыбельные И.Дунаевского в исполнении Е.Камбуровой, ну и другие она хорошо так, убаюкивающе, поет.:клас: Плюс украинская знаменитая "Ой, сонечко ясне..." (по-моему, Диана Петриненко пела, а композитор - Стеценко). При этом важен именно ход событий. Вы искупали, вернулись в комнату и сразу же включили. И пока то да се... и так изи дня в день.
Еще мешочек с лавандой рядом с постелькой не повредит. Еще легкоусвояемая углеводная пища на ужин. Еще любимая игрушка. И еще много чего...

Но самое главное для малыша - это счастливая мама. А уж Ваша задача оперативненько такой становиться. И не важно, помогает ли муж, что говорят соседи, иногда даже врачи..... Вот посмотришь в родные глазенки, услышишь такое ВОЛШЕБНОЕ "МАМАААА!" - и все, это и есть счастье. А еще много чего, просто иногда надо себя заставить увидеть то самое "волшебство".

Надеюсь, писАла не зря. Терпения и удачи Вашей семье))) С уважением, Лиза!

Вот попробую бросить ссылку, очень красивая колыбельная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Почитала отзывы в инете - одним и правда помогает, другие говорят, что ребёнок становится ещё более беспокойным, расстраивается сон.. Плюс инъекции очень болезненные.
Вопрос: кто давал грудничкам кортексин, пантокальцин, помогло ли?
У нас как всегда: вначале всех лечим - одна крайность, потом - от всего отказываемся, другая крайность. Потому - именно ВАМ решать, что делать с ребенком. Все советующие не несут никакой ответственности о последствиях и только вы в ответе за своего ребенка.
Из собственного опыта - лечила и считаю это решение правильным. Но не этими препаратами. Гомеопатию также применяла.
 
В детской неврологической больнице №5 лечат массажами, лечебной физкультурой, электрофорезами всякими. Выписывают и таблетки. Знаю, что из других областей украины ездят к ним лечится
 
Lizzi0305, конечно же, писали не зря, иначе б я и не спрашивала;)
спасибо всем ответившим здесь и в личку
OREX, как раз чтоб избежать крайностей, мамы включают и свою голову, смотрят на "статистику", особенности своего ребёнка, а не пичкают всем приписанным или полностью забивают на врачей:)
 
Да, и еще будьте аккуратны с тем что говорите у невропатологов на приеме))) потому что у них каждое сказанное Вами слово ( про себя вы думаете вот у подруги вот так а у меня вот так , значит мой малыш не такой) диагноз !!! У меня ребенок родился с весом 4,700, родила сама , тяжело рожала, хотя максимум ставили 3,6кг. за три дня до родов . Все вроде бы было хорошо, а потом где-то через неделю крики постоянные, не спал ни ночью ни днем, постоянно чтоб столбиком да на руках, как моя мама сказала старичок ))))) кушал, рвал фонтаном даже после двух часов после кормления. Поставили нам диагноз внутри черепное , и когда отправили нас на Узи головы уже в три месяца, до этого я отказывалась, Обнаружили еще кровоизлияние, неизвестно толи еще при родах, толи когда часами напролет орал ,вообщем на прописывали нам лечение на целый месяц!!!! Ничего из таблеток не давала, давала только на ночь цетральку , по рецепту заказывала в аптеке возле Мавзолея . Вот и все , сейчас ребенку 1,8,пошел в 9,5мес. , нормально развивается, любит книги, рисовать, ну и конечно же на улице носиться как угорелый по турникам и горкам!!!Удачи Вам , скоро все пройдет))))
 
у всех одни и те же симптомы: внутричерепное, беспокойный и т.д., но у всех разные последствия. Цитралька помогает не всем. и если не лечить вовсе то это может перейти в различные вещи: например синдром навязчивых движений, и т.д. Я в 3 месяца рекомендации врача проигнорировала, сейчас ребенку 6,5 лет и я об этом жалею.
 
Причём тут синдром навязчивости к беспокойству?
dntknw.gif

Как может что-то быть "у всех"?
Что именно "не лечить"?
Одни вопросы.
 
Так это ж как раз и смотрит невропатолог, потому что Вы сама ему не определите никакие синдромы. Просто "забить" тоже нельзя. Бывают же и правда отклонения.

У меня, правда, первые полгода жизни истерик не было совсем. Но меня бабушки-дедушки тоже настрощали, что у меня ребенок "гиперактивный, спит очень плохо итд? так я невропатолога замучала просьбами посмотреть ещё раз нет ли чего. Она его обсматривала, обстукивала, говорит "ну всё в порядке с ним! Ну вот активный он значит, но это не отклонение". хотя внутричерепное у нас тоже записано в карточке:) пили ту микстуру с мавзолея, чрез две недели стал капризней, я и перестала. сейчас не нарадуюсь, мотор мотором, но если надо посидеть тихонько, сидит:)
 
зайдите на сайт Комаровского и прочитайте про внутречерепное. сейчас всем ставят внутричерепное и лечат, лечат, лечат... бррррр мы тож спали по 45 мин днем, только на улице могли все 3 часа продрыхнуть, а потом все меняется. сейчас мы спим 2-3 часа. ничего не пили. Задолбали врачи этим внутричерепным!
 
У нас так же. Кстати, спать по 2-3 часа, а ночью по 7-8 начал только в 2 года, когда я бросила ГВ. Недели 2 прошло уже, иногда просыпается просит подержаться за сисю, но, думаю, и от этого скоро отвыкнет. А пока был на ГВ подкачивать- подкармливать приходилось бесконечно. При том, что после года у него уже был четкий график сна.
 
Ох уж эта неврология...Ноотропы ребенку не нужны!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ох уж эта неврология...Ноотропы ребенку не нужны!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оооооооо, а я не додумалась сылку дать. А кто такие ноотропы? :rolleyes:
Термин "ноотропы" был впервые предложен в 1972 г. автором препарата "пирацетам" (К. Жиурджеа) для обозначения средств, оказывающих специфическое активирующее влияние на интегративные функции мозга, стимулирующих обучение, улучшающих память и умственную деятельность, повышающих устойчивость мозга к агрессивным воздействиям, усиливающих кортико-субкортикальные связи. В последнее время предложено несколько другое содержание этого термина, предусматривающее, что ноотропными следует считать вещества, активирующие высшую интегративную деятельность мозга, восстанавливающие нарушенные мнестические (т.е. связанные с памятью) и мыслительные функции, снижающие неврологические дефициты и повышающие резистентность организма к экстремальным воздействиям.

Первоначально ноотропы создавались для лечения : болезни Паркинсона на ранних стадиях, старческого слабоумия, болезни Альцгеймера, нарколепсии, депрессии, синдрома нарушения внимания и ADHD (синдрома дефицита внимания и гиперактивностии). Сейчас же, такие лекарства становятся 'lifestyle drug' - такими же, как, например, виагра. По статистике ВОЗ, треть взрослого населения Европы и Японии принимает препараты этой группы.

Просвятилась в инете))))))
 
Пантокальцин который упомянул ТС является ноотропным препаратом, так вот...
 
жуть какая... и это дают манюням... волосы дыбом.
 
У меня к невропатологам особое отношение. Дочке было три месяца, пришли мы на осмотр. Врач осмотрела ее и говорит, что у дочки синдром Граффе.(не уверена, что правильно написала). На мой вопрос что это такое, ответила, что в институте училась не для того, что разговаривать с родителями на обычном немедицинском языке. В общем, мы от нее пошли к Евгению Олеговичу. Комаровский объяснил, что это базедова болезнь, которой у дочки просто нет. Щитовидка в норме. Самое интересное, что диагноз невропатолог поставила, увидев большие глаза моей дочки. (не выпуклые, а просто большие). Нам уже 7 лет, глаза огромные, чем мы пленяем многих людей, а невропатолога вспоминаем со смехом. С тех пор я к районным врачам не хожу. Сына водила к профессору Дубенко. Это тот врач, мнению которого я доверяю.
 
Извините неграммотных. Ноотропные препараты имеют негативные побочные эффекты? Так описано, что вообще всем надо пить вместо витаминок:)
 
у всех препаратов есть побочные эффекты. в инете до побочных я не дошла))))))) просто решила просветиться что такое ноотропные пр-ты. Таблетки крайне редко ребенку даю. Даже при насморке капаю только физрасвор в нос и все, никаких др капель от насморка не признаю.
 
Назад
Зверху Знизу