Подключение гитары к компу

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Подключение гитары к компу

Всем привет, планирую взять гитару на новом месте, но брать комбик не очень хочется.
Буду подключать гитару к компу и слушать в наушниках. Также планирую кое-какие эффекты добавлять к звуку. С обычной звуковой картой в случае использования эффектов будут задержки, посоветуйте недорогой способ решения данной проблемы.

Спасибо .
 
Задержки будут с любой звуковой картой. (такова физика процесса) Просто с более навороченными (и как следствие дорогими) задержка минимальна. Выбирайте звуковую карту под свои требования. В инете информации предостаточно. Меня, например, вполне устраивает M-AUDIO Fast Track.
 
Любая карта которая поддерживает asio драйвер. У меня креатив аудиджи старенькая и с гитар ригом и ему подобным никаких проблем нет. Либо вариант guitar link usb, его можно использовать на любом компе или ноуте независимо от наличия звуковой карты, главное его драйвера поставить.
 
Любая карта которая поддерживает asio драйвер. У меня креатив аудиджи старенькая и с гитар ригом и ему подобным никаких проблем нет. Либо вариант guitar link usb, его можно использовать на любом компе или ноуте независимо от наличия звуковой карты, главное его драйвера поставить.

спасибо, я только сегодня прочитал про ASIO. скажи, а опыт с эмулятором типа ASIO4All у тебя был? это программная утилита, которая, насколько я понял, тоже устраняет задержку.

у меня в харькове была старенькая звуковуха SB, купленная за 50 грн у барыги, и она прекрасно работала с гитарой. вот хочу тоже взять, но подумывал про простую USB SB карту. в инете пишут, что не все USB SB поддерживают ASIO. буду дальше искать
 
спасибо, я только сегодня прочитал про ASIO. скажи, а опыт с эмулятором типа ASIO4All у тебя был? это программная утилита, которая, насколько я понял, тоже устраняет задержку.

у меня в харькове была старенькая звуковуха SB, купленная за 50 грн у барыги, и она прекрасно работала с гитарой. вот хочу тоже взять, но подумывал про простую USB SB карту. в инете пишут, что не все USB SB поддерживают ASIO. буду дальше искать

Тогда бери line 6 ux1. Ей только ее драва, плюс есть свой софт эмуляции усилителей, кабинетов, микрофонов, преампов, эффектов. Ты с ее помощью можешь и демки писать и в живую при желании выступать имея ноут, футсвич, подключившись в линию. По сути тот же самый проц line 6 pod...
А asio4all это называется совсем по безнадёге, когда совсем :срака: а хочется.
 
купите б.у зум. Есть также с usb будем вам сразу карта.

П.С. Zoom G2N
 
Если ваша звуковая карта в ПК поддерживает АСИО драйвера, то можете смело играть через нее, без задержек. Если же нет, покупайте новую. В целом, попробуйте. Если не понравится, купите внешнюю звуковую, или подкопите на комбоусилитель.
 
Задержки будут с любой звуковой картой. (такова физика процесса) Просто с более навороченными (и как следствие дорогими) задержка минимальна. Выбирайте звуковую карту под свои требования. В инете информации предостаточно. Меня, например, вполне устраивает M-AUDIO Fast Track.

У меня стандартная аудио карта в ноутбуке asus k55vm никакой задержки нет использую программу Guitar Rig 5

Если ваша звуковая карта в ПК поддерживает АСИО драйвера, то можете смело играть через нее, без задержек. Если же нет, покупайте новую. В целом, попробуйте. Если не понравится, купите внешнюю звуковую, или подкопите на комбоусилитель.

Всё правильно только не поможет внешняя звуковая карта. У меня друг так купил 2 внешних звуковых карт все давали задержку, собирается менять звуковую карту.
 
у меня креатив аудиджи. в хп и 10 задержек не было а на 7 были. даже с микрофоном. важны дрова.
 
Всем привет, планирую взять гитару на новом месте, но брать комбик не очень хочется.
Буду подключать гитару к компу и слушать в наушниках. Также планирую кое-какие эффекты добавлять к звуку. С обычной звуковой картой в случае использования эффектов будут задержки, посоветуйте недорогой способ решения данной проблемы.

Спасибо .

Я эту проблему решил приобретением внешнего аудиоинтерфейса, заточенным под гитару. Line-6 GX Studio. Никакой задержки, море всяких гитарных кабинетов, подключается по юсб и работает как звуковая карта! и цена самая демократичная!
 
Останнє редагування:
Ну ваще на Windows XP нет задержки при прослушивании в реальном времени))))
Версии операционных систем помоложе, тут да.
Однако стоит отметить, что существует же драйвер ASIO, который способен минимизировать задержку, сделав ее почти незаметной)))воткнул джек-миниджек в родную звуковую, и не нужно тратиться
Ну, в идеале, конечно, все-таки нужна звуковая. Я бы взял внешнюю, юэсбишную. Можно купить какую-нить недорогую, бэушную на пару каналов всего, если кроме гитары ничего не планируется подключать к компу))
 
У меня стандартная аудио карта в ноутбуке asus k55vm никакой задержки нет использую программу Guitar Rig 5


На самом деле задержка есть. Просто она настолько минимальна, что это практически незаметно. Обуславливается это и звуковой картой, и производительностью компа, и правильными драйверами.
 
до 2010 года наигрался со всеми этими софтинами...
но основной удар был на создание приличного Рояля для дома.

из последних наблюдений если есть Linux и есть кому обратиться за помощью в настройке звука под Линуксом... ( музыкант вряд ли сможет сам все отстроить без подсказок)
в результате получите более стабильную систему чем windows..
софт гитарный там проигрывает но стабильность работы и повторяемость выше у винды хоть ASIO вроде как обеспечивает стабильный поток но что то мне Винда последние годы жутко не нравится.
 
если тебе только играть через комп то почитай про iRig, может подойдет
 
Какой нафиг iRig для компа? Это не звуковуха, а обычный буфер с усилком для наушников (а может и без) для айпэдов, у которых и родная звуковуха дай боже, с десктопно-ноутбучным интегрированным говнищем не сравнить. Да еще попробуй в компе/ноуте найди звуковуху с совмещенным наушниково-микрофонным TRRS разьемом.
 
Могу такой вот гривен за 200 новый подогнать. Там встроенная типа звуковуха, на коп ставишь asio4all, настраиваешь и играешь.
 

Вкладення

  • -877459546-920438496.jpg
    -877459546-920438496.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 64
Повторюсь- хорошее решение- приобретение внешнего аудио интерфейса, заточенным под гитару, к примеру, Line или подобные. Убиваете сразу несколько зайцев! а главное - качественно звучание будете иметь.
 
нагуглил такую штуку: creative sound blaster e1. вроде как, пишут, что есть поддержка ASIO.
скажите, такое вариант какие недостатки имеет?
 
Продвинутый усилитель для микрофона и наушников..гитара тут причем...?
вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

без привязки к компу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу