Подмена содержимого посылки на УкрПочте БФ

dominating

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2008
Повідом.: 15
Подмена содержимого посылки на УкрПочте БФ

Добрый вечер, читал о воровстве посылок из-за рубежа на УкрПочте, сегодня столкнулся с похожей ситуацией. Отправил наложенным платежом около 1.5 месяца назад посылку на сумму ~2000 гривен, получатель ее не забрал, сразу оформить возврат не получилось, так как чек я выбросил, а номера чека и паспорта для возврата посылки недостаточно, нужен только оригинал чека. Сегодня, спустя 1 месяц и 3 недели после отправки получил посылку обратно автовозвратом. На почте не распечатывал, так как внешне не было следов вскрытия, все было в фирменном скотче укрпочты. Придя домой и распечатав посылку обнаружил, что в коробке из под товара, который я высылал вместо высланного товара находится различный мусор и куски железа.

Получатель посылки после отправки выключил телефон и до сих пор не включал, я понял, что непосредственно он замешан в этом деле, но в данный момент это не имеет значения, так как номер был левый, и адрес с ФИО, насколько я понимаю, тоже были левые, видимо непосредственно работник отделения был заказчиком.

Завтра еду писать претензию в отделение отправки. Подскажите, возможно ли при данном раскладе получить компенсацию? Знаю, что на Новой почте при подмене товара выплачивается сумма страховки, есть ли на УкрПочте подобная возможность?
В гугле подобных случаев и их решения не нашел.
БФ
 
На почте не распечатывал, так как внешне не было следов вскрытия, все было в фирменном скотче укрпочты. Придя домой и распечатав посылку обнаружил, что в коробке из под товара, который я высылал вместо высланного товара находится различный мусор и куски железа.
Твоя ОСНОВНАЯ ошибка, можешь теперь никуда и не ходить .... Если нету акта вскрытия на почте , то нифига не докажешь. Подумай сам- КАК и ЧЕМ ты будешь это мотивирновать ?
 
Если нету акта вскрытия на почте , то нифига не докажешь.
+100500. вот так вот :(

ну че ж сразу не проверить содержимое посылки, которая (по Вашему утверждению!) где-то околачивалась в течении 2-х месяцев(!!!) :рл:
 
Твоя ОСНОВНАЯ ошибка, можешь теперь никуда и не ходить .... Если нету акта вскрытия на почте , то нифига не докажешь. Подумай сам- КАК и ЧЕМ ты будешь это мотивирновать ?

Я тоже думал над этой своей ошибкой, но даже если бы я вскрыл прямо на почте эту посылку, как бы я доказал, что в момент отправки в ней находилось иное содержимое, чем при вскрытии?
 
тс явно недорого приобрел опыт коммерции
 
Я тоже думал над этой своей ошибкой, но даже если бы я вскрыл прямо на почте эту посылку, как бы я доказал, что в момент отправки в ней находилось иное содержимое, чем при вскрытии?
Должны были все равно составить акт о вскрытии с твоих слов, сподписями и печатями. Небольшой бесплатный совет на будущее - дорогие вещи не скупись отправлять на будущее с оценочной стоимостью и актом вложения, будет дороже обычной посылки, но прав у тебя появится больше
 
Где то была история, как на почте спиздили кофточку, пришли разбираться - а работница в этой тряпке сидит :D
 
Где то была история, как на почте спиздили кофточку, пришли разбираться - а работница в этой тряпке сидит

вот она
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


539x445.jpg
 
Где то была история, как на почте спиздили кофточку, пришли разбираться - а работница в этой тряпке сидит :D

Здесь эта история на 6,54


Хотя я своим отделением и почтой вцелом доволен
 
Посылки постоянно "теряются" и не только у нас, у америкосов точно так же.
 
Фух, ну слава Богу, аж от сердца отлегло. Раз и у них тоже, то все в порядке. :браво::шарики:

Воистину :D

Но, справедливости ради, надобно заметить, что у них дешевая доставка не предполагает подписи получателя и почтальён запросто может положить пакет под дверь или в почтовый ящик засунуть, а соседи или еще кто могут притырить - и пойди потом разбери, кто приделал посылке ноги, на почте или нет.
 
Воистину :D

Но, справедливости ради, надобно заметить, что у них дешевая доставка не предполагает подписи получателя и почтальён запросто может положить пакет под дверь или в почтовый ящик засунуть, а соседи или еще кто могут притырить - и пойди потом разбери, кто приделал посылке ноги, на почте или нет.

Да тут не понятно кто ворует: почтальон или сосед :confused:
 
Воистину :D

Но, справедливости ради, надобно заметить, что у них дешевая доставка не предполагает подписи получателя и почтальён запросто может положить пакет под дверь или в почтовый ящик засунуть, а соседи или еще кто могут притырить - и пойди потом разбери, кто приделал посылке ноги, на почте или нет.

В моем случае посылка была с наложенным платежом, так что без подписи получить ее было невозможно
 
Маленький бедный мальчик Деду морозу письмо написал - попросил варежки, шубку, саночки и коньки, на почте вскрыли письмо с неправильным адресом, сжалились и послали мальчику всё, кроме варежек. Мальчик пишет в ответ - дедушка спасибо за всё, а варежки наверное эти суки с почты вытянули)))
 
То ТС еще не видел, как на Новой почте посылки пиздят, а потом подбрасывают в ту же посылку два патрона, чтобы кипишь не разводил
 
Посылки постоянно "теряются" и не только у нас, у америкосов точно так же.

Правда, америкосы БЕСПЛАТНО по-новой посылают. Факт имеет место быть, случилось со мной. Затерялась посылка, с извинениями прислали второй раз. Книжку электронную.
 
Где то была история, как на почте спиздили кофточку, пришли разбираться - а работница в этой тряпке сидит :D

:D о господи:D

Добрый вечер, читал о воровстве посылок из-за рубежа на УкрПочте, сегодня столкнулся с похожей ситуацией. Отправил наложенным платежом около 1.5 месяца назад посылку на сумму ~2000 гривен, получатель ее не забрал, сразу оформить возврат не получилось, так как чек я выбросил, а номера чека и паспорта для возврата посылки недостаточно, нужен только оригинал чека. Сегодня, спустя 1 месяц и 3 недели после отправки получил посылку обратно автовозвратом. На почте не распечатывал, так как внешне не было следов вскрытия, все было в фирменном скотче укрпочты. Придя домой и распечатав посылку обнаружил, что в коробке из под товара, который я высылал вместо высланного товара находится различный мусор и куски железа.

Получатель посылки после отправки выключил телефон и до сих пор не включал, я понял, что непосредственно он замешан в этом деле, но в данный момент это не имеет значения, так как номер был левый, и адрес с ФИО, насколько я понимаю, тоже были левые, видимо непосредственно работник отделения был заказчиком.

Завтра еду писать претензию в отделение отправки. Подскажите, возможно ли при данном раскладе получить компенсацию? Знаю, что на Новой почте при подмене товара выплачивается сумма страховки, есть ли на УкрПочте подобная возможность?
В гугле подобных случаев и их решения не нашел.
БФ

ценность ее не указана была? В вашем сообщении об этом ничего нет.
 
Назад
Зверху Знизу