Подскажете по двутаврам.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 6810
Подскажете по двутаврам.

Есть необходимость сделать перекрытие между двух этажей, деревом, квадрат перекрытие выглядит как то так: бетонная балка, потом через 1м двутавр потом ещё через 1м двутавр и замыкает ещё через 1м бетонная балка, сверху по задумке деревянный брус 70мм на 70мм ОТБ и доска 45мм, сверху нагрузка жилая комната, ХЗ какой общий вес всей это конструкция не знаю. Вопрос стоит в том какой двутавр использовать. двутавры будут крепится с одной стороны в на бетонный столб с другой стороны привариваться к усиленному двутавру(20к1), пролёт от бетона до несущего двутавра до 3м может 2,1-2,8. Выходит такой себе скелет из 20к1 бетонных реек (20х27см) и 2х двутавров в обе стороны.
Онлайн калькулятор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выдаёт от 10 до 14го, так к примеру если взять нагрузку в 800кг/м на пролёте в 3м то если взять параметр вертикального прогиба 120 то выдаёт 10 тавр, а если если поставить тот же параметр 300 то 14 тавр. нихрена не понял и вхлам запутался.
 
Любая несуща констрккция,расчитывается с учетом запаса и нагрузок.несущие двутавры начинаются от 20 и выше
 
Нарисуйте чертеж и выложите
 
Вы там станки для производства будите устанавливать?
 
художник из меня такой же как и балерина, а именно хреновый.:)
2ghcaf.jpg


Замеры приведены с погрешностью в сторону запаса. желтым то чего пока что нет. в этом и есть вопрос, а именно в том какой двутавр выбрать. брус не хочу так как сейчас не найти нормального дерева, да и метал мне как то спокойней, так же от размета двутавров 10 или 14 будет зависит высота потолка помещения которое внизу, а лишними 4см никогда не будут, но и терять в прочности не стоит. так же были "советы" взять 14-20 швеллер и положить его "П" вниз, но швеллера так не работают, да сверху будет ещё 6-7см бруса но всё же.
 
А размер бруса и тип дерева?
И всё такие если железо, какое?

Сосна 100х150 с шагом 0,5-0,8 м, если это жилое помещение.

Если это завод или др. промышленное здание, то 140-й швеллер с шагом 0,8-1 м + профлист Н-60 + арматура 12-14 мм + бетон М250.
 
Помещение сверху будет жилое, 2 комнаты с мебелью.... на данный располагаем двутаврном по центру и опорными столбами с бетона м300 с обратной стороны того что на рисунки желтым цветом, а именно 1м между опорами, сделать 0,5-0,8 это + гемор.
 
Назад
Зверху Знизу